Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Планирование карьеры

  Все выпуски  

Планирование карьеры. Как правильно составить резюме? Где искать таланты: 5 альтернативных идей


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2012-06-08. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Где искать таланты: 5 альтернативных идей

Вы можете нанять лучших из лучших, даже если у Вас лимитированы денежные средства. Вам просто нужно знать, где искать. «Чтобы добиться успеха, окружите себя талантливыми людьми». Звучит неплохо. Но дорого. Привлечение лучших талантов действительно сложно осуществить на практике, особенно, если вам нужно получить «Ламборджини», а Вашего бюджета хватает только на «Киа». Так что же Вы можете сделать? Попробуйте применить противоположный подход к инвестициям в процесс найма. Люди, как и акции, часто недооцениваются. Например, человек, который обладает отличными способностями, но у него нет опыта работы в вашей отрасли. Или люди с отличным образованием, которое они получили «не в том» месте. А также стоит обратить внимание на сотрудников, чьей теперешней работе не хватает «статуса». Или людей, которые страдают из-за негативных социальных стереотипов. Ключ к получению талантов за цену, которую вы можете предложить – это противоположный найм. Идите вопреки общепринятой мудрости. Вы можете найти следующую суперзвезду, давая кому-то шанс показать, что он/она может делать на самом деле.

Читать подробнее >>>>


Место где удобно провести тренинг,семинар, презентацию !!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

На заметку
Командообразование – миф или реальность?

Мы продолжаем нашу серию подкастов «Люди на ладони – Идеи для тех, кто управляет людьми». Последние подкасты были построены вокруг «ценностей», и данный подкаст не исключение. По просьбам наших слушателей, сегодняшний подкаст мы посвятили командообразованию. И прежде чем перейти к основной части, мы решили ответить на один из вопросов наших слушателей, который по нашему мнению очень сильно связан с темой командообразования, сплочения сотрудников и т.п.

Новости

Я, я, снова я: эпидемия нарциссизма

Понятие "нарциссизм" перекочевало в психиатрию из греческой мифологии. В прекрасного юношу влюбилась нимфа Эхо, а он отверг ее чувства. В наказание боги обрекли Нарцисса на безответную любовь к собственному отражению, и юноша умер, любуясь собой в воде ручья. В целом, в психологии картина нарциссизма не слишком и отличается от описанной в мифе.

Впервые в России менеджер сядет на скамью подсудимых за "хедхантинг"

Тверской районный суд Москвы принял к рассмотрению иск банка "ДельтаКредит" к гражданке США Ларисе Файнзилберг, которая занимала пост заместителя председателя правления этой организации до 2011 года. Информация о деле опубликована на сайте суда. Эксперты RB.ru считают, что доказать намеренный "увод" сотрудников в суде будет очень трудно.

Что раздражает в коллегах больше всего?

Отношения в одних коллективах напоминают семейные, в других - не выходят за рамки профессиональных, а отношения в третьих назвать даже просто нормальными получается с большой натяжкой. Однако спросите любого сотрудника из любого коллектива - и он скажет, что практически у каждого его коллеги есть черта или привычка, которая (при наличии отягчающих обстоятельств) может довести до белого каления. Что же это за ужасные непростительные вещи? Мы постарались объединить большинство из них.

Крутые места работы, о которых вы не слышали

В мире существует множество удивительно приятных занятий, за которые еще и платят деньги. Тестировщик кроватей, испытатель развлекательного оборудования и хранитель Кубка Стэнли – да о такой работе можно только мечтать!
Новости

Как вызвать любопытство и удерживать внимание во время презентации

Нам становится любопытно, когда мы испытываем пробел в знаниях. Такие пробелы причиняют нам некоторый дискомфорт и желание от него избавиться. Например, иногда мы терпеливо смотрим плохие фильмы, чтобы только узнать чем они закончатся. Сенсационные заголовки также работают, потому что они сулят нам новое знание. Одна из главных задач в коммуникации — завладеть вниманием. Рассмотрим способы пробуждения интереса и поддержания внимания аудитории

Роль общественного сектора в экономике

Общественный сектор охватывает ту часть национальной экономики, за которую ответственность несет правительство. Наиболее ощутимое воздействие на жизнь людей и организаций порождают решения, относящиеся к общественным расходам, налогам и различным правилам ведения бизнеса. От этих решений зависит благосостояние общества. Рассмотрим коротко вопросы, которыми занимается общественный сектор, а также основные функции, ради которых он существует.

Синдром «спасательства» и эффективная помощь другим

Развивая идеи Эрика Берна, психолог Стефан Карпман показал, что все многообразие ролей, лежащее в основе «игр, в которые играют люди», может быть сведено к трем основным — Спасателя, Преследователя и Жертвы. Часто люди видят себя щедрыми Спасателями благодарной или неблагодарной Жертвы, праведными Преследователями нечестивых и Жертвами жестоких Преследователей. Если вы поймали себя на том, что продолжаете оказывать помощь, не желая более этого делать, то вы превратились в Спасателя. Чтобы этого избежать, необходимо иметь в виду следующее

7 шагов для создания команды-мечты

Перепись талантов компании поможет увидеть ценность нынешних сотрудников, а также существующие «пробелы» процесса найма. В сентябре прошлого года, пребывая всего несколько месяцев на посту генерального директора «Slingshot SEO», я ввел концепцию «Talent Mapping» (Перепись талантов) для нашей управленческой команды.

Где искать таланты: 5 альтернативных идей

Вы можете нанять лучших из лучших, даже если у Вас лимитированы денежные средства. Вам просто нужно знать, где искать. «Чтобы добиться успеха, окружите себя талантливыми людьми». Звучит неплохо. Но дорого.

Почему Вы должны растить свои собственные таланты

Мир полон умных и способных людей с заманчивыми резюме. Когда у Вас есть пустая позиция, требующая заполнения, ваш почтовый ящик наполняется «сладкими песнями» этих людей. Не удивительно, что у Вас может появиться желание пригласить кого-то из этих талантов присоединиться к вашему бизнесу. Но если у вас есть внутренний кандидат, который может занять определенную позицию, то согласно новому исследованию, он может работать намного лучше и за меньшие деньги, чем «отлично звучащие» внешние претенденты.

Корпоративный портал: преимущества использования

Еще недавно корпоративный портал был скорее «предметом роскоши» для бизнеса и решал очень ограниченный круг задач. А сегодня он открывает массу возможностей и сотрудники компаний, которые используют их в полную силу, не представляют, как обходились без них раньше. Как развивались корпоративные порталы? Какие преимущества они дают бизнесу сегодня? Какими они станут в ближайшем будущем?

Когда нанимать персонал: 4 совета

Предприниматели часто задают себе вопрос о том, когда следует нанимать дополнительный персонал. Используйте эту простую формулу, приведенную ниже, для автоматизации процесса принятия решений. Одним из самых сложных вопросов, с которым приходится сталкиваться руководителям малого бизнеса, является дополнительный найм персонала для развития бизнеса. Если вы похожи на большинство малых предпринимателей, то Вы понимаете, о чем идет речь.

Работа в предпраздничные дни и при переносе выходных

Многие, наверное, согласятся, что праздники – дело очень субъективное. Помимо праздников, упомянутых в календаре, - «8 марта», «новый год» и т.д. существуют дни, которые люди по тем или иным причинам тоже считают праздником.

12 правил успешного общения и ответов на каверзные вопросы

С помощью правильно поставленных вопросов и ответов на них можно успешно передать свои мысли, попросить разъяснения сказанного и построить цепочку умозаключений, приводящую к необходимым выводам. Они служат одним из наиболее эффективных путей вовлечения собеседников в общение. Вот двенадцать правил ответов на вопросы и ведения дискуссий, которые помогут вам достичь успеха в общении.

Противодействие тактикам манипулирования в деловых контактах

Основная цель большинства манипулятивных тактик — воздействовать на рациональную и эмоциональную сферу собеседника, чтобы тот согласился принять приоритеты другой стороны в ущерб собственным. Обычно они направлены на самооценку личности, представления о компетентности или информированности. Эффективность воздействия этих тактик основана, как правило, на неосознанности включения механизма психологической защиты. Рассмотрим методы противостояния манипулированию и умения отстаивать свои интересы и потребности

А ваши сотрудники не отмахиваются от клиентов?

Вы, как владелец бизнеса, готовы делать все возможное и невозможное, чтобы ваши клиенты были счастливы. Но ваши сотрудники могут не разделять вашу позицию. Совсем недавно я заехала в один небольшой зоомагазин, так как мне нужно было кое-что купить для моего песика Дуайта.

«Держите в узде» своих фрилансеров

Совсем недавно мы говорили о том, насколько важно для маленького бизнеса, как «Altruette», найти талантливых, способных фрилансеров и консультантов. У хороших фрилансеров всегда есть выбор, поэтому, вам стоит постараться, чтобы они работали именно с вами. Вот несколько способов, которые помогли нам.

Упрощенный дресс-код делает ваших сотрудников стройнее

Согласно результатам исследования, проведенного «Американским советом по физическим упражнениям» (American Council on Exercise), ношение повседневной одежды позволяет сотрудникам больше двигаться, а значит, и сжигать больше калорий. В то время как в новостях все время говорят о том, что число американцев (как взрослых, так и детей), которые страдают от ожирения, растет, эти результаты исследований дают пищу для размышлений.

Как одна компания удаленную работу внедряла

По состоянию на 1991 год, «Washington Dental Service (WDS)» была типичной страховой компанией. Ее корпоративная культура, которая формировалась в течение десятилетий, основывалась на стиле управления «сверху-вниз», патернализме и натянутых рабочих отношений. В целом, все было неплохо…

Кто будет делать работу сотрудника, который уходит?

Есть несколько не совсем приятных причин, по которым, возможно, вам потребуется заменить ключевых управленцев и других талантливых людей в вашей организации. Ваш бизнес могут испытывать на прочность как «природные катаклизмы», так и более «приземленные» явления, например, скорый выход на пенсию ключевых лидеров.

Почему пять генеральных директоров лучше, чем один

Звучит как страшный сон управленца? Генеральные директоры этой компании говорят, что это идеальный способ ведения бизнеса. И вот почему.

Как сделать простую, интересную и доходчивую презентацию

Недооценить сложность собственной презентации очень легко. Обычно мы проходимся по материалу много раз во время его разработки и репетиции. Через некоторое время нам кажется все совершенно ясным, логичным и очевидным. В отличие от нас аудитория, напротив, видит презентацию впервые в жизни. Именно поэтому нам нужно придерживаться простой структуры. Обычно люди запоминают лишь 1/3 из услышанного. Все должно быть понятно с первого раза, то есть наши идеи должны быть изложены просто и ясно. Как этого достичь?

Запоминание новых имен и лиц

В момент знакомства внимание обычно обращено не на имя, а на внешность человека (мимику, фигуру, одежду). Поэтому мы, услышав имя собеседника, тут же можем его забыть, а переспрашивать неудобно. Множество людей оказывается в неловком положении из-за того, что не могут вспомнить имя человека, который рассчитывает на то, что его помнят. Чтобы при следующей встрече с человеком при виде его лица вспомнить его имя или фамилию, вы можете использовать несколько простых мнемотехник.

Релевантные затраты и выручка

Неоднородность экономической информации, тенденция ее усложнения и увеличения объема приводят к увеличению информационных потоков предприятия. В этих условиях для эффективного управления ключевое значение имеет критерий существенности информации, согласно которому затраты и выручка делятся на релевантные и нерелевантные. Рассмотрим примеры того, когда в расчеты может быть включена нерелевантная информация, ведущая к ошибочным решениям.

Психогеометрические типы собеседников

Психогеометрию можно определить как практическую систему анализа личности, позволяющую определять форму и тип личности партнера по общению; давать подробную характеристику личных качеств и особенностей поведения человека, а также составлять сценарии поведения для каждой формы личности в типичных ситуациях. Эти знания позволят вам прогнозировать поведение собеседника и дифференцированно управлять процессом коммуникации. С точки зрения психогеометрии людей можно подразделить на пять типов.
Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

AMT Consulting Group, 1998-2012

В избранное