Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"E-xecutive" Сообщество менеджеров. Новости, знания, работа.


E-xecutive: The big Greek piggishness
Рассылка E-xecutive Сообщество менеджеров

16.04.2010
Статьи и проекты
Большое греческое свинство

В стройный ряд государств Евросоюза затесалось несколько аутсайдеров: для поддержки европейского уровня жизни они брали в долг и теперь не могут расплатиться, за что сникали неуважительное звание стран PIGS. Особый акцент при этом сделан на Греции. Почему – попытался разобраться участник Сообщества Марат Бисенгалиев.

Как уменьшить стоимость аудита

Аудиторские услуги похожи на конструктор: что-то выкидывается, что-то добавляется — и стоимость уже совсем другая. Из чего складывается цена проверки бизнеса, где найти лазейку для скидки, какие услуги аудитора действительно нужны компании и как оптимизировать траты на проверяющих — своим опытом делится Сергей Чадин.

Оплата кредита через терминалы

Оплата кредит через терминал – это просто, удобно и экономит кучу времени. Но сколько там подводных камней… И переплата – не самый большой сюрприз, который ждет любителя легкой жизни. Терминал запросто сделает вас неблагонадежным заемщиком, и вашей кредитной истории придет конец. Подробности – в статье Дениса Чеснокова.

Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive)

Время от времени мы задумываемся о перемене места работы. Желание повысить свои профессиональные навыки или сделать скачок вверх по карьерной лестнице подталкивает нас к решительному шагу. О тех, кто определился с дальнейшим направлением развития собственной карьеры на прошлой неделе, расскажет кадровый дайджест E-xecutive.

Очень вредная книга. Русскому человеку надо запретить ее читать

«Как работать 4 часа в неделю» Тима Ферриса – очень вредная книга. Русскому человеку надо запретить ее читать. Или, наоборот, заставить конспектировать, считает Александр Сорокоумов. «Как я могу поддерживать идеи Айн Рэнд, которая является эгоисткой, плюет на общественное мнение и убивает детей?», – вопрошает Алексей Ильин. Читайте «Звездные блоги».

Сергей Полонский так и не съел галстук

Девелопер Сергей Полонский снова нарушил обязательства. Он не съел галстук, хотя обещал это сделать 13 апреля. Именно в тот день истекли 1,5 года, отведенные им на 25-процентное повышение цен на квартиры в домах Mirax Group. Общественность призывает Полонского «стать мужиком и выполнить обещание».

Финансовый английский – больше возможностей для вашей карьеры!

Мечтаете о повышении, новых возможностях или интересной работе? Используйте шанс стать лучшим кандидатом! Учебный центр «СТЕК» предлагает эффективный курс английского языка всем, кто связан с финансами, экономикой и бизнесом. Начните подготовку этим летом! Подробнее о специальном предложении читайте в Киоске E-xecutive.

Знания для менеджеров


Стратегическое планирование и организационное развитие
16 Апреля После менеджмента: перспективы формирования новой управленческой модели в России, Москва
Лекториум «Теория и практика управления»
Маркетинг
21 Апреля Маркетинг 2010: Выжили. Что дальше? Непростые решения для роста продаж нанерастущих рынках, Москва
Marketing One
Клиентские отношения
21 Апреля Конфликт: участвовать или создавать?, Москва
Вебинар от E-xecutive

О других семинарах, тренингах, учебных курсах и конференциях, которые пройдут в ближайшее время, вы можете прочитать в разделе «Мероприятия».
Главные новости
«Вымпелком» и МТС запустили услуги мобильных денежных переводов
Теперь абоненты «Би-лайн» могут переводить деньги на счета абонентов других операторов, МТС - через платежную систему «Рапида» в своих салонах во все СНГ. «Мегафон» сейчас также рассматривает введение подобных сервисов. Чистая прибыль Google c начала 2010 года выросла на 37%
Всего компания выручила на 23% больше, по сравнению с прошлым годом, в основном благодаря продажам онлайн-рекламы. Пользовательская база сервиса микроблогов Twitter достигла 105 млн аккаунтов
Ежедневно в проекте регистрируются 300 тыс. новых пользователей. Нижегородские власти хотят создать «умный» город
Мэрия города намерена создать свой «интеллектуальный» мегаполис — с «умными» домами и соответствующей инфраструктурой, которая будет управляться интеллектуальной системой. Громкая музыка в магазинах отвлекает покупателей от шопинга
Вместе с тем, весьма значительные группы относятся к музыке в общественных местах, в целом, неплохо или просто не замечают ее.
Новости Сообщества
Проект «Спасательный круг для филармонии»: сделан шаг номер два
В «Русской школе управления» по инициативе E-xecutive прошли учебный курс по маркетингу топ-менеджеры Тверской, Вологодской филармоний и концертно-театрального центра «Югра-Классик».
Новости компаний
Команда профессионалов «Катарсис» проводит цикл корпоративных марафонов «Создание и управление командами»
Обучение по программе для менеджеров, отвечающих за создание новых филиалов, успешно прошли сотрудники компании «Русский свет». Специалисты ФБК приступили к внедрению СЭД Directum на Московском машиностроительном заводе «Знамя»
В рамках этого проект специалисты автоматизируют отдельные бизнес-блоки и синхонизируют работу новой системы с 1С. Компания «Авант Консалтинг» представляет серию семинаров для бизнеса
На занятиях участники смогут узнать полезные подробности в разнообразных бизнес-темах. Школа менеджеров «Арсенал» приглашает на свои мероприятия по бизнесу и личному развитию в апреле и мае
Участники тренингов узнают больше об оперативном управлении компании, корпоративных коммуникациях, новых бизнес-идеях и повышении качества собственной жизни.
Все предложения и пожелания по рассылке Вы можете присылать на адрес support@e-xecutive.ru.
© Executive.ru, 2010. Перепечатка в любых СМИ, в том числе в Интернете, возможна при условии ссылки на Executive.ru.
Executive.ru - все о карьере и деньгах!
Сервисы, рекрутинг - service@e-xecutive.ru
Пресс-релизы - news@e-xecutive.ru
Реклама - advertising@e-xecutive.ru
Тел. (495) 617-39-09

Чтобы отписаться от рассылки новостей и анонсов, зайдите в раздел "Ваша страничка" на сайте Executive по адресу http://www.executive.ru/personal/life/subscribe/ и настройте параметры рассылки удобным для вас образом.

В избранное