Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"E-xecutive" Сообщество менеджеров. Новости, знания, работа.


E-xecutive: How to handle agressive boss?
Рассылка E-xecutive Сообщество менеджеров

20.04.2010
Статьи и проекты
Униженные и оскорбленные

Они кричат, унижают, угрожают, нецензурно ругаются на собраниях и швыряют об стену чужие мобильники. В США и Европе к таким начальникам-тиранам приклеивают неприятный эпитет «bully» и даже заносят в специальные «черные» списки. В России офисных хулиганов еще не классифицируют, но от этого проблема неадекватного руководства не становится менее актуальной. Как дать сдачи тому, кто платит тебе зарплату?

К чему столько тайн?

Компании засекречивают свои стратегии, поставщиков, зарплаты сотрудников и даже личности акционеров. Порой под грифом «Совершенно секретно» оказываются совсем безобидные данные. Что должно быть конфиденциальной информацией на предприятии, а что нет — разбирается Андрей Бондаренко.

«Творчество без купюр»: «Сколько ты стоишь, папа?»
Возможно, нормировать товарные остатки вы умеете (хотя не факт, что правильно). А вот знаете ли вы истинную ценность своих сотрудников? А свою собственную? Точные методики дают участники Сообщества. Не удовлетворитесь результатом – покажут, как провести рестайлинг и ребрендинг. Шесть правил коммерческого предложения. Лучшая статья (13-19.04.10) в «Творчестве без купюр»

Предприниматель должен глубоко понимать собственный бизнес и легко доносить его суть до клиента. Только тогда он напишет письмо, которое убедит купить. Мастером слова можно и не быть. Виктория Белова рассказывает о режиссерском подходе к написанию коммерческого предложения, которым пользуется сама. 

GMC 2009–2010 – результаты Национального полуфинала
Участники Сообщества все же попали в Национальный финал Global Management Challenge! В отчете об итогах полуфинальной битвы умов E-xecutive раскрывает состав команды героев и рассказывает о пути остальных управленческих коллективов виртуальных компаний. Следите за финалистами! «Гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи»
Ну, наконец-то, сделан правильный шаг. Совет Федерации РФ одобрил закон о досудебном аресте подозреваемых в экономических преступлениях. Сажать бизнесменов за решетку теперь будут только в крайнем случае, надеется Аркадий Теплухин. Нужно ли в эпоху тотальной компьютеризации учить сына писать ручкой? Об этом размышляет Андрей Анучин. Читайте «Звездные блоги». Инвестиции в апокалипсис

Ожидание конца света, старательно нагнетаемое индустрией развлечений, вызывает к жизни весьма экзотические виды бизнеса. Компания Vivos занимается постройкой подземных убежищ, в которых можно спастись и от ядерной войны, и от природных катаклизмов. Цена вопроса - $10 млн. Нет таких денег? Начните продавать надежду на спасение в розницу всем желающим.

Каникулы для взрослых!

Освободиться от мыслей мегаполиса и активизировать внутренний потенциал вам поможет лучший спорт-отель России «Акватория Лета». Пляжные вечеринки, неформальное общение и приятная атмосфера отдыха не оставят вас равнодушными! Подробности о специальном предложении для участников Сообщества – в Киоске E-xecutive.

Как повысить эффективность отдела продаж?
Специально для руководителей высшего и среднего звена, отвечающих за развитие бизнеса компании и стратегию продаж! Подпишитесь на бесплатную рассылку «Как повысить продажи на 20%» и получите серию из 13 писем с очень полезной информацией, которая не только поднимет ваш профессиональный уровень, но и позволит зарабатывать минимум на 20% больше.
Знания для менеджеров


Фондовый рынок, инвестиционные и управляющие компании
22 Апреля "Что делать частному инвестору во время больших финансовых потрясений?" тема встречи Дискуссионного клуба E-xecutive, Москва
«Дискуссионный клуб E-xecutive»
Маркетинг
7 Июня Аудит и оценка эффективности коммуникационной политики компании. Методы влияния на ROI, Москва
Академия маркетинга
Клиентские отношения
21 Апреля Конфликт: участвовать или создавать?, Москва
Вебинар от E-xecutive

О других семинарах, тренингах, учебных курсах и конференциях, которые пройдут в ближайшее время, вы можете прочитать в разделе «Мероприятия».
Главные новости
На совместном предприятии «КамАЗа» и Mitsubishi началось производство автомобилей
Сегодня состоялось подписание акта о завершении проекта по созданию СП «Фузо КамАЗ Тракс Рус» в Набережных Челнах. Digital Sky Technologies приобрела миноритарный пакет акций американской Groupon
В основе нового бизнеса лежит сервис по продаже в Сети скидок на товары и услуги, в Рунете это направление пока мало развито. Холдинг «Профмедиа» собирается выставить на продажу Rambler
Компания оценивает актив в $200 млн, переговоры о сделке уже ведутся с несколькими потенциальными покупателями. Скорость ШПД в Интернет в регионах России выросла более чем вдвое за 2009 год
При этом, цена осталась прежней - дороже всего безлимитное подключение со скоростью 1 Мбит/с обходится жителям Дальнего Востока - 1465 руб, дешевле всего - Приволжья и Уральского округа - 320 руб. Число абонентов платного телевидения выросло на 16% в 2009 году
В числовом выражении этот показатель составил 19 млн человек. В основном такой рост произошел за счет увеличение рыночной доли спутниковых операторов.
Новости компаний
Специалисты ФБК окажут консультационные услуги для ОАО «ОГК-6» для МСФО
Эксперты департамента оценки проведут тест на обесценение активов общества для подготовки отчетности. ЦНТИ «Прогресс» приглашает на семинары руководителей производств, главных технологов, руководителей технических служб
Мероприятие пройдет 24-28 мая 2010 года в Санкт-Петербурге. «Техносерв Консалтинг» реализовал кобрендинговую программу лояльности в «М.Видео-БОНУС - Альфа-Банк»
Специалисты компании провели внедрение программы на платформе Oracle Siebel Loyalty Management в розничной сети электроники и бытовой техники.
Все предложения и пожелания по рассылке Вы можете присылать на адрес support@e-xecutive.ru.
© Executive.ru, 2010. Перепечатка в любых СМИ, в том числе в Интернете, возможна при условии ссылки на Executive.ru.
Executive.ru - все о карьере и деньгах!
Сервисы, рекрутинг - service@e-xecutive.ru
Пресс-релизы - news@e-xecutive.ru
Реклама - advertising@e-xecutive.ru
Тел. (495) 617-39-09

Чтобы отписаться от рассылки новостей и анонсов, зайдите в раздел "Ваша страничка" на сайте Executive по адресу http://www.executive.ru/personal/life/subscribe/ и настройте параметры рассылки удобным для вас образом.

В избранное