Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка "Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе".


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Представитель ШСД в регионе
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка
История с продолжением

Академия лохов

Ну, запугали, напрочь! Скоро и на этот сайт без адвоката не сунешься! Мало того, что ЕВГ грозится во все концы следователей разослать, тут и суровый Найт предупредил: не сметь называть клуб именем ШСД! Без каких-то там согласований. А мы, грешные, только сегодня, как раз и создали. Почитал я историю киевского клуба и стыдно мне стало! Вот, думаю, люди уже и разбежаться успели, уже отдыхают, а мы тут только стакан ищем... простите, - только еще собираемся что-то сделать! Ну, вот так с утра и создали.

Вот, получается, с названием поспешили. Ну, не знал я, что ШСД, - это бренд чей-то, собственность, так сказать! Кстати, ничего, что я пишу русскими буквами, забыл спросить? Авторство на азбуку никто еще не оформлял?

Так что, пришлось в спешном порядке, первым же текущим вопросом вынести на обсуждение новое название клуба. Ниже предлагается почти дословный протокол первого заседания.

Итак, повестка дня: название клуба, которое бы не могло служить основанием для предъявления учредителям нас каких либо претензий.

Время, место: 1 марта 2003 года, ресторан "Золотая гроздь"
Присутствовали учредители клуба (пока без названия):

1."ПП", - в миру, Петр Петрович, или, по его собственной версии: Продвинутый предприниматель.
2."Лобан", - личность, которую проще представить, давая самому возможность высказаться по ходу действия,
3.Ваня Тронкин, я, то бишь, автор настоящего сообщения.

Председательствующий, - ПП, предложил мне сделать краткий обзор сложившейся на сайте обстановки, для того, чтобы ввести всех присутствующих в курс дела.

- Значит, - докладывал я, - присутствует, прежде всего, очень активная группа, состоящая из учеников ШЭЛ, - я объяснял ранее, что это такое. Они организованы, дисциплинированы, прилично воспитаны и ведут себя соответственно. Правда, повторяют обычно одно и то же. Неутомимо.

- Ага, значит, можно назвать их шелешперы серебристые, - подал реплику председатель.
- Почему серебристые? - решил уточнить Лобан.
Потому что все в белом, - авторитетно заявил ПП.
Существует и весьма активна также и другая группа, - продолжал я. - Ребята крутые, в меру самостоятельные все из себя. Предпочитают до всего доходить своим умом. Рубят на лету. Некоторые из них безо всяких там проблем и комплексов вообще, в отличие от простых людей.
- Это безбашенные, что ли? - подозрительно переспросил ПП.
Ну, не знаю. Некоторые так вообще говорят, что надо в леса переселяться, срубы ставить. Школа ШСД, называется.

- Ага, значит, - шисиды таежные, - подытожил председатель. - Ну а мы тогда, кто?
Вопрос повис в воздухе.
- Ну, судя по этой сводке, - Лобан потряс в воздухе последними распечатками форумов, - мы просто лохи!
- ЧЕ? - подался вперед наш председатель.
- Ну, судите сами, - авторитетно начал обосновывать свою точку зрения Лобан. 
- Взять хотя бы точку зрения, высказанную представителем, по всей видимости, шисидов, на возможности любого из нас создать свой клуб ШСД. Прямо указывается, что г-н Мороз, как свободный и т. д. человек, это всем остальным запрещает. Если только у этих ребят не принята какая-то другая логика, отличная от той, которая обычно применяется в обществе, нам остается предположить, что неявно принимается допущение, что все остальные, то есть те, которым этот запрет как раз и адресован, не являются свободными и т.д. Либо, если такое допущение отбросить, то запрет этот имеет характер простого психического наезда, в расчете на то, что остальные с перепуга и не разберут, имеют ли право шисиды что-либо и кому-либо указывать вообще. Итого: - и в первом и во втором случае все остальные, в том числе и мы, подразумеваемся как лохи! - Лобан победно откинулся на спинку кресла, явно наслаждаясь демонстрацией своих логических способностей.

- Значит, лохи обыкновенные, - задумчиво протянул ПП.
- Да, лохи серые, обыкновенные, - уточнил Лобан.
- Ну что ж, лохи – так лохи! - вдруг с воодушевлением воскликнул ПП и даже расправил плечи. Так и будем называться! Как команда! А вот вся эта затея, или, как там сейчас принято модно выражаться, проект, да?, будет... будет...

- Академия лохов! - подсказал я. И добавил, - может, чему и научимся там промеж умных людей!
Итак, - обвел взглядом председатель свою команду, вопрос первый и самый важный решен. Остались, в общем, - пустяки. Я предлагаю, остальные вопросы перенести на следующее заседание. По примеру Совета Европы, председательствовать будем по очереди. В конце концов, хоть мы и лохи, а все же в Европу стремимся! Следующим председателем предлагаю выдвинуть Лобана. Возражения есть?
Дружный звон сдвинутых бокалов подтвердил наше полное единодушное согласие с предложением нашего мудрого председателя.
Следующий протокол заседания учредителей академии лохов будет также печататься с предельно возможной точностью.

Продолжение этой увлекательной ироничной истории читайте на форуме Виртуса в теме: Академия лохов! История началась 1 марта и продолжается по сей день практически ежедневно и непосредственно по горячим следам событий!


Если Вам хочется получать полную информацию из форумов сайта http://www.virtus.ru без особых затрат, Вы можете зарегистрироваться на сайте, зайти на форум и щелкнуть по кнопке "Подписаться на форум". 

Обращаю Ваше внимание на то, что эта ссылка находится в окне форума, там где перечислены темы этого форума. В окне сообщений темы этой кнопки нет.

После этого все сообщения будут приходить на Ваш e-mail. Когда Вам надоест следить за дискуссией, Вы можете снова зайти на форум. Теперь эта кнопка будет иметь вид "Отписаться от форума". Щелкнув по ней, Вы перестанете получать сообщения с форума.

Желаю успехов!

Ведущий рассылки Сергей Сибиряков, http://www.virtus.ru


Советую заглянуть сюда:
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.allbis.net

www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное