01.12.2003 6:00:22 Вакансии специалистов по работе с персоналом
300$
АССИСТЕНТ ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ
Предпринимателю требуется ассистент для подбора персонала. Обязанности: работа с электронной почтой, ведение переговоров по телефону, прием соискателей в офисе, работа с документами. Зарпалата 300 долларов США в месяц. Требования: коммуникабельность, навыки делового общения. Особенностям ведения дел обучаю сам. Медицинское образование желательно, но не обязательно.
Известная российская компания проводит дополнительный набор сотрудников на должности офис-менеджера и менеджера по кадрам на конкурсной основе. Работа с персоналом и нашими клиентами (консультации, оформление договоров). З/п от 500$, соц. паект (в т. ч. больничный лист, отпуск), бесплатная переподготовка, повышение квалификации. Рабочий день с 10 до 17 ч., пятидневка, возможен гибкий график. Требования к соискателям: возраст 19-38 лет, образование не ниже среднего специального, гражданство РФ, СНГ.
Запись на собеседование по тел. 917-17-43 с 10 до 18 ч., будни.
Федеральное государственное учреждение "Объединенный дом отдыха "Шереметьевский" приглашает на работу инспектора по кадрам.
Должностные обязанности: - кадровое делопроизводство; - найм персонала; - подготовка и сдача отчетов СЗВ-К; - ведение ВУС.
Базовая оплата от 5000 руб, премии по итогам работы, медстраховка, льготный отдых.
Опыт работы:
от 5 лет
Возраст:
от 30 до 50 лет
Пол:
Жен.
Гражданство:
Россия
Город:
Москва
Образование:
Высшее
Занятость:
Полная
Фирма:
Федеральное государственное учреждение "Объединенный дом отдыха "Шереметьевский"
в стаб. рос. команию (производство и продажа банковского оборудования) - подбор и оценка персонала, разработка квалификационных требований к должности, взаимодействия с кадровыми агентствами и СМИ, мониторинг рынка труда - в/о, 25-35 лет, обязателен опыт работы в рекрутинге не менее 1 года (подбор специалистов разного уровня) в кадровом агентстве, желателен опыт подбора персонала в компании, ПК (Word, Excel), з/п - $600-800 (после испыт. срока), код А-333
В кадровое агентство, специализирующееся на строительном рынке требуется генеральный директор. Осн.задача: развитие следующих направлений агентства: 1. Подбор персонала(руководители высшего и среднего звена) 2.Консалинг и обучение. 3.Организация и проведение конференций по строительной тематике
Вы хотите работать в процветающей, активно развивающейся мебельной компании? Вы молоды, активны, у Вас есть высшее гуманитарное образование, Вы легко обучаетесь и способны к развитию, а также готовность к кропотливой работе с документами? Предлагаем Вам участие в конкурсе на вакансию инспектора по кадрам в компанию по производству кухонной мебели. Присылайте подробное резюме с описанием Ваших достижений по адресу: personal@forema.ru
Директор по персоналу в динамично развивающуюся крупную производственную компанию
Требования: опыт работы директором по персоналу крупной компании (штат от 1500 чел.) от 5-ти лет; опыт построения службы персонала и разработки HR-стратегии; опыт разработки комплексной системы мотивации и стимулирования персонала; опыт решения задач по обучению, аттестации и развитию персонала; опыт организации системы подбора персонала; хорошее знание компьютера, образование - высшее, нацеленность на результат, умение принимать решения, отстаивать их и нести за них ответственность, инициативность, энергичность.
Функциональные обязанности: организация работы службы персонала, постановка задач, контроль их исполнения, взаимодействие с другими службами, бюджетирование; развитие, реализация и контроль политики компании в области управления персоналом. Компенсационный пакет: оклад (2500-4000$) + премии, социальный пакет.
Начальник отдела кадров в динамично развивающуюся крупную производственную компанию. Требования: опыт работы от 3-х лет в аналогичной должности в крупной компании (от 1500 чел.), хорошее знание ТК РФ, знание ПК. Основные обязанности: ведение кадрового делопроизводства в полном объеме: - подготовка (прием, увольнение, перевод сотрудников, з/п, премии, командировки и др.); личные дела (формирование, обновление, подготовка к сдаче в архив); - оформление трудовых книжек; - заполнение карточек личного учета (Т2); - трудовые контракты; дополнения к ним; - договора подряда; - подготовка документов к начислению з/п; - отпуска; - больничные; - сверхурочные; - премиальные и др. З/п от 800 до 1500 у.е. по результатам собеседования.
Начальник отдела кадров в динамично развивающуюся крупную производственную компанию. Требования: опыт работы от 3-х лет в аналогичной должности в крупной компании (от 1500 чел.), хорошее знание ТК РФ, знание ПК. Основные обязанности: ведение кадрового делопроизводства в полном объеме: - подготовка (прием, увольнение, перевод сотрудников, з/п, премии, командировки и др.); личные дела (формирование, обновление, подготовка к сдаче в архив); - оформление трудовых книжек; - заполнение карточек личного учета (Т2); - трудовые контракты; дополнения к ним; - договора подряда; - подготовка документов к начислению з/п; - отпуска; - больничные; - сверхурочные; - премиальные и др. З/п от 800 до 1500 у.е. по результатам собеседования.