Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск 179. О чем следует рассказывать на собеседовании?


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск №179

Статьи на efamily.ru

Отношения (189 (+1)) / Психология (295 (+1)) / Дети (201 (+1)) / Здоровье (337 (+4)) / Секс (88) / Красота (212 (+2)) / Деньги (24) / Питание (190 (+3)) / Деловой мир (148)
О чем следует рассказывать на собеседовании?

Если Вы возьмете брошюры на тему «Как успешно пройти собеседование?», Вы поймете, что вся суть книг сводится к тому, чтобы ознакомить Вас с наиболее часто задаваемыми вопросами при трудоустройстве и верными ответами на них. Для того чтобы получить заветную должность, человек должен грамотно рассказать о своем опыте и личных качествах.

Если Вы отправляетесь на очередное собеседование, Ваше волнение всегда должно оставаться, так сказать, за дверью. Самое важное – это вести себя естественно, быть самим собой и рассказывать свою историю, а не чужую историю.

На сегодняшний день работодатель не только задает вопросы касательно Вашей профессиональной подготовки, но и касательно Ваших личных качеств. Уже не достаточно того, чтобы человек обладал специальными знаниями, необходимыми в той или иной работе, но он должен также подходить самой компании, соответствовать ее корпоративной культуре, целям и задачам. Именно по этой причине сейчас работодатель уделяет примерно одно и тоже количество времени (до получаса) как вопросам профессионального плана, так и вопросам, касательно Ваших индивидуальных черт характера.

Работодатель всегда стремится узнать:

Вы - тот, кто зарабатывает деньги для компании, либо скорее тот, кто помогает их сэкономить.

Умеете ли Вы работать в команде либо Вам по душе больше работать по своему индивидуальному плану.

Можете ли Вы в силу своего характера влиться в корпоративную культуру компании. Можете ли Вы давать указания (если того требует Ваша должность) либо выполнять поручения.

Четко понимая, что желает выяснить сам работодатель, Вы можете, не дожидаясь наводящих вопросов самостоятельно рассказать о себе, учитывая эти пункты. Однако помните о том, что Ваш рассказ по каждому пункту должен быть достаточно лаконичным, минут 2-3 минуты.

Всегда к месту будет рассказ на тему:

Как Вы помогли компании заработать либо сэкономить деньги.

Кризис на рабочем месте и как Вы с ним справились.

Как Вы работали совместно над проектом. Ваш вклад в развитие работы в команде.

Как вы способны справляться со стрессовыми ситуациями.

Как Вы проявили свои лидерские качества в сложной ситуации, чтобы объединить людей для достижения определенной цели.

Ошибки, которые Вы допустили в работе и как Вы их самостоятельно исправили.

Какие семинары либо тренинги сыграли важную роль в Вашей профессиональной деятельности.

В заключении, хотелось бы добавить, что успешное собеседование должно все же проходить в формате диалога. По этой причине Вы не только должны рассказывать о себе, но и задавать вопросы, давать возможность работодателю также задавать вопросы и рассказывать.

© Елена Бык (efamily.ru).
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №193):
Какие витамины и минералы Вам необходимы, если Вам за 40? / Здоровье
Людям разного возраста необходимы различные витаминные комплексы. Так, к примеру, если Вам уже за 40, Вам особенно будут необходимы следующие витамины. Читать далее...

Отношения после развода... Новые открытия для себя и новые выводы / Отношения
Многие после развода испытывают некоторый страх к новым отношениям, полагая, что и эти новые отношения могут закончиться разрывом отношений. Однако на самом деле, те, кто преодолели страх к новым отношениям, открыли для себя много нового. Читать далее...

Питание для малыша в возрасте три месяца / Дети
Прибавка массы тела (веса) - один из основных показателей правильного развития ребенка. Считается нормальным, если в первый месяц ребенок прибавит 600 граммов, в последующие два - по 800-900. Но не огорчайтесь, если ваш малыш в первый месяц прибавил, к примеру, 800 граммов, а за второй и третий - 750 и 700. Такой вариант тоже укладывается в норму. В среднем прибавка массы тела за три месяца должна составить 2200 - 2400 граммов. Разумеется, это только приблизительные расчеты. Взвешивать ребенка надо регулярно один раз в месяц, а при надобности и чаще. Составьте таблицу веса, это окажет услугу врачу при оценке здоровья ребенка, а позднее станет приятным воспоминанием. Этим любят заниматься отцы. Читать далее...

Наши заблуждения относительно тех или иных продуктов / Здоровье
5 мифов о различных продуктах. Читать далее...

Правильное начало дня. 4 шага к успеху / Здоровье
Если ваше настроение утром, как в известной поговорке, то причиной может быть, ваше не умение начинать день. Плохое настроение, как известно, тянет за собой все остальное. Поэтому… Читать далее...


Также Выпуск 193 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Новые статьи на prodomik.ru

Свеча-валентинка

Такую романтическую свечу вы можете подарить и на День Святого Валентина и на 8 Марта. Она также может стать хорошим дополнением к романтическому ужину и т.п. Для создания такой свечи вам понадобиться следующее: Читать далее...

Романтические свечи

Для создания таких свечей вам понадобится следующее: Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Апельсин. Калорийность и содержание питательных веществ

Калорийность и содержание питательных веществ в 100 гр. апельсина: Читать далее...

Дыня свежая. Содержание калорий и питательных веществ

Содержание калорий и питательных веществ в 100 гр. дыни: Читать далее...

Как стать самой необходимой для мужа?



Супруги-писатели Леонид Жаров и Светлана Ермакова пишут на темы, которые нужны всем: О Любви и Знакомствах, Счастливом Супружестве и Изменах, Воспитании детей, Здоровье и сохранении Молодости.



До 26 февраля скидка 30% на комплект их книг:

Получите скидку на книгу

Вот что пишет Леонид Жаров:

"Мы давно перестали пытаться переделать мир. Но лет пять назад стали замечать, что наши со Светланой отношения не просто интересуют многих, есть люди, которые пытаются ПЕРЕМЕНИТЬ свою жизнь, присмотревшись к нам, почитав наши книги и статьи (у нас сотни газетных и десятки журнальных публикаций).

Год назад в соседнем поселке поставили парочку тарелок, и мы теперь живем с Интернетом. Недавно Светлана случайно забрела на городской форум, там обсуждались семейные и любовные отношения. И в ответ на чье-то рассуждение один посетитель написал:

- Так вы кто - реинкарнация Ермаковой-Жарова?

Из этой реплики мы поняли, что есть люди, для которых мы стали символом ВЕРНОЙ ЛЮБВИ, СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ и ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ.

Леонид Жаров"



Заходите на сайт до 26 февраля и получайте комплект книг с хорошей скидкой:

Получите скидку на книгу
Обратите внимание на отличную и веселую книгу

Чужак - Макс Фрай
Замечательные приключения начинаются! Обаятельный парнишка Макс превращается в Тайного сыщика сэра Макса, чудеса происходят на каждом шагу, тайны, магия, Магистры...
Добавить книжку в корзинку

Отзыв:
...целыми днями не можешь оторваться от книги. Прочитав одну, несешься сломя голову за другой. И страдаешь от разлуки с любимыми героями. Я не поклонник фантастики, НО ЭТО...Очень нетрадиционный подход, оригинальные сюжеты, остроумный юмор и мир, в котором хочется если не жить, то хотя бы в отпуск съездить. Всех приглашаем в гости в Ехо. Если увидите трамвай на улице, где они в принципе не ходят, не бойтесь - Вас приглашают в увлекательное путешествие по мирам. Ведь в нашем мире очень много Вершителей.:)))) (взято с ozon.ru)
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru ) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное