Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 186. Весна и обновления на рабочем месте


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 186

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (201 (+1)) / Психология (315 (+3)) / Дети (202) / Здоровье (345 (+1)) / Секс (91) / Красота (219 (+1)) / Деньги (29) / Питание (192) / Деловой мир (158 (+2))
Весна и обновления на рабочем месте

С приходом весны нам всем хочется обновления, причем обновления практически во всем: в доме, в одежде и даже в работе. Если наведение порядка в доме представляется вполне легкой и выполнимой задачей, то вот с обновлением на работе дело обстоит куда сложнее. Обновление на работе далеко не означает, что Вам тут же необходимо менять работу, Вы можете оставаться на прежней работе, однако предпринять следующие шаги, которые Вам помогут почувствовать весну:

Обновите Ваше резюме

Вы прекрасно знаете, что нужно примерно раз в месяц проверять Ваш будильник, менять батарейки для того, чтобы он продолжал будить Вас по утрам. Однако Вы забываете обновлять свое резюме, считая, что изначального варианта, который Вы составили несколько лет тому назад, хватит Вам еще на много лет. А вот и не правильно! Регулярно хотя бы раз в год вносите корректировки и обновления в Ваше резюме, чтобы затем при смене работы не тратить много времени на его обновление. Кроме того, с годами Вы можете просто забыть о некоторых важных моментах, достижениях, которые бы следовало внести в резюме.

Почистите, наконец, Ваш электронный ящик

Наверняка за год Ваш электронный ящик превратился просто в мусорный ящик, где хранятся совсем старые и уже ненужные письма, сообщения об очередных собраниях. Сделайте сортировку писем, ненужные удалите, а актуальные поместите в папки. Поверьте, Вы, наконец, забудете про стресс, если, открыв почту, не обнаружите там сотни писем.

Очистите рабочий стол

Наверняка Вы обнаружите, что на Вашем столе есть куда старых ненужных бумаг, сообщений на маленьких листочках, которые Вам передавали Ваши коллеги и проч. мусора. Проведите генеральную чистку Вашего стола и избавьте себя от никому не нужных бумаг. Так вскоре Вы обнаружите, что у Вас не только улучшилось настроение, но у Вас перестали пропадать документы (которые терялись ранее под стопками бумаг) и Вы стали более организованными.

Обновите гардероб

Помните, что важно обновлять не только Ваше резюме, но и Ваш гардероб. Вполне возможно, что Ваш выходной деловой костюм, который Вы когда-то надевали на собеседования, уже немного потрепался и потерял товарный вид, да и вовсе перешел в разряд повседневной одежды. Обновите Ваш деловой гардероб, пусть в нем всегда будет добротный деловой костюм, пара новых блуз и пара выходной обуви. Иными словами, Вы всегда должны быть готовы к тому, чтобы за 10-15 минут выглядеть на все 5 баллов.

Пойдите на курсы повышения квалификации

Обновлять необходимо не только резюме и гардероб, но и знания. Для того чтобы оставаться наплаву и быть на уровне, необходимо всегда совершенствовать свои знания, быть в курсе нововведений. По этой причине отправляйтесь на курсы по Вашей специальности, посетите семинары, тренинги по теме.

Походите на собеседования

Если Вы решили все же сменить работу, запишитесь на собеседования в ряд интересующих Вас компаний. Собеседования не только помогут Вам выбрать компанию, но и понять, какая позиция в компании была бы Вам интересна, какие перспективы Вы ищите для себя в будущем.

Подведите итоги прошлого года и поставьте новые цели

Кто сказал, что год заканчивается в декабре? У многих людей - это скорее начало весны, когда многие из нас анализируют прошлый год и ставят новые цели. Так и Вы проанализируйте для себя, что Вам уже удалось достичь в прошлом году и что Вы бы хотели успеть в новом году.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 200")

Как успокоиться и взять себя в руки / Психология
Вы не всегда можете показать себя с лучшей стороны во время спора или конфликта. Что делать, если эмоции берут верх. Читать далее...

Как ухаживать за ногтями / Здоровье
Для того, чтобы иметь ухоженные ногти, не обязательно ходить в дорогие салоны и использовать «магические» эликсиры. Все может быть гораздо проще. Читать далее...

Аристократия делового мира - кто они? / Деловой мир
Этих людей вы можете увидеть повсюду. На улице, возле банков или зданий крупных фирм, по телевизору, в различных передачах: от скандалов, до аналитических программ, на страницах прессы, желтой или «обыкновенной». Чаще они одеты в строгие костюмы, выходят из дорогих серьезных машин и постоянно держат у уха мобильный телефон, так как деловые звонки не прекращаются, и с ними не может справиться даже целый штат секретарей. Читать далее...

Самые глупые причины, по которым мы чаще всего остаемся на работе, которая нас не устраивает / Психология
Вполне нормально, что нас периодически посещают мысли об увольнении с работы, когда работа нас не устраивает и вызывает только негативные эмоции. Так почему же в большинстве случаев мы не приступаем к радикальным действиям? Читать далее...

Как прийти в себя после неприятного разговора? / Отношения
По жизни нам приходится общаться с различными людьми и далеко не всегда это общение приносит нам положительные эмоции. Периодически по тем либо иным причинам мы вынуждены разговаривать на не очень приятные для нас темы и выслушивать определенный негатив в свой адрес. Читать далее...


Также "Выпуск 200" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Топиарий из роз и корицы

- Глиняный горшок диаметром 15-16 см
- Палочки корицы длинной 22-23 см
- Блок пенополистерола в 15 см Читать далее...

Как удалить неприятный запах из холодильника

Неприятный запах может возникать в холодильнике при хранении в нем испорченных продуктов, неупакованных сильнопахнущих продуктов, например, копченостей, грязных баночек и т.п.

Чтобы удалить неприятный запах нужно: Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Содержание калорий и жира в различных сырах

О калориях и жирах в различных видах сыров. Читать далее...

Салат из курицы и сыра с плесенью

Состав:
-500 гр. различной зелени (листьев салата, шпината и т.п.)
-300 гр. вареной куриной грудки
- 2 груши, нарезанные кусочками
- 60 гр. сыра с плесенью
- дополнительно можно использовать черный перец Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное