Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 188. Наиболее подходящая работа для интровертов


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 188

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (202) / Психология (318 (+2)) / Дети (203) / Здоровье (348 (+2)) / Секс (92 (+1)) / Красота (221 (+1)) / Деньги (29) / Питание (193 (+1)) / Деловой мир (162 (+1))
Наиболее подходящая работа для интровертов

Если Вас выводит просто из себя только одна мысль о работе с незнакомыми Вам людьми, если Вы втайне просто молитесь о том, чтобы заболеть гриппом лишь бы только Вам не пришлось иметь дело с незнакомыми Вам клиентами, значит Вы определенно интроверт. Интроверты всячески избегают общения с незнакомыми людьми, им в принципе не нравится работа с людьми, работа в команде, они не любят выступать на публику, делать презентации.

Стремление интровертов всячески избегать чрезмерного общения с окружающими отнюдь не говорит о том, что они скучные и неинтересные личности. Напротив, именно интроверты чаще всего становятся известными благодаря своим талантам.

Интроверты составляют всего в среднем 25% от общего процента населения. И этим 25% бывает нелегко ужиться в современном мире, в котором большинство видов трудовой деятельности связано либо с общением с людьми, либо с работой в команде.

К счастью, все есть некоторые виды деятельности, которые позволяют интровертам избежать работы в команде либо работы с людьми:

Бухгалтер, аудитор

Данная работа предполагает сведение к минимуму общение с людьми. Человеку в основном на такой должности приходится «общаться» с цифрами. Кому-то, возможно, покажется данная работа несколько скучной, монотонной, но никак не интроверту.

Технический писатель

Для работы техническим писателем Вам совсем не требуется работать в команде, кроме того, Вы вполне можете работать и на дому, в привычном и комфортном для Вас месте.

Писатель

Данный вид деятельности предполагает индивидуальный подход, отчасти где-то изолирование от коллектива. Это творческая работа, которая требует сосредоточенности, определенных талантов.

Дизайнер

Работа дизайнера также носит весьма индивидуальный характер, она предполагает свой подход к делу, свое видение мира. Дизайнеру совсем нет необходимости работать в команде, он может развиваться и совершенствоваться самостоятельно.

Маркетолог

Данная работа предполагает также индивидуальную работу, исследование рынка, его анализ. Нельзя сказать, что маркетологам приходится много общаться с людьми, да в этом собственно и нет необходимости. Самое главное - уметь работать с информацией.

Переводчик

В данном случае, хотелось бы сделать одну поправку: переводчик, который занимается письменными переводами. Данный вид деятельности даже не обязывает постоянно находиться в офисе, ведь перевод можно легко отправить по электронной почте.

Исследователь

Исследовательская деятельность также предполагает индивидуальную работу, в данном виде деятельности нет необходимости в активном общении с людьми, куда важнее будет сосредоточенность, умение анализировать, делать выводы.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 202")

7 простых способов расслабиться / Психология
Способность расслабиться – большой плюс в умении наслаждаться жизнью. Эта способность просто необходима в нашем быстро меняющемся мире, где все нужно успеть, везде попасть, а запасы энергии организма не бесконечны. Итак, что поможет вам расслабиться. Читать далее...

Витамины, способствующие похуданию / Здоровье
Все мы знаем, что витамины и минералы полезны для здоровья, но некоторые из них особенно полезны для фигуры, если мы хотим сбросить вес или не набирать его. Принимать витамины в капсулах предпочтительнее, так как в таблетках содержится меньше активных веществ, чем в капсулах и больше дополнительных связующих элементов. Итак, какие витамины и минералы способствуют похуданию. Читать далее...

Естественное отверстие для неестественных целей / Секс
Человек, по природе своей, изобретатель и ему вполне под силу сделать космический аппарат из газонокосилки и запустить его к звездам. Однако часто оказывается, что ему этого мало и он стремится познать возможности не только своего ума, но и тела. В особенности его естественных отверстий. Именно творческая способность человека породила такую вещь как анальный секс. И тому были свои причины. Читать далее...

Почему мы сожалеем о чем-то и как можно совладать с собственными сожалениями? / Психология
Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни сожалел о том, что что-то не сделал, принял неверное решение, отказался от новых возможностей. Поверни время вспять, и мы бы исправили многие наши ошибки, однако, к сожалению, еще никому не удавалось оставить время и исправить что-то. Читать далее...

Если Вам не повезло с кадровиками... / Деловой мир
Вы думали, что подготовились к собеседованию на все 100%. Вы хорошо выспались, замечательно выглядите, Вы ознакомились предварительно с деятельностью компании, в которой хотели бы работать, Вы подготовили ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, но есть одно но. Вы никак не были готовы встретиться с неопытными, не подготовленными и невнимательными кадровиками. В результате, Вы, имея все 99% шансов на успех, к сожалению, не получили заветной должности в компании. Читать далее...


Также "Выпуск 202" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Как сделать приглашение на свадьбу своими руками

Для создания такого приглашения вам понадобится темная плотная бумажная основа, белый или кремовый лист бумаги с текстом, кружева в тон и клей-спрей. Читать далее...

Поделки своими руками. Рожок с семенами

Для создания поделки понадобятся: Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

О пользе зеленого чая

В чае будь-то зеленом или черном содержатся полифенолы, вещества, обладающие антиоксидантными свойствами. Почему зеленый, а не черный чай? Читать далее...

Клубничный микс

- 2 кубика льда;
- 100 гр. молока;
- 40 гр. творога
- 80 гр. клубники свежей или замороженной;
- 1,5 ч. ложек сахара;
- 1 ч. ложка ванилина. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное