Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 191. Почему Вы никак не можете найти работу?


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 191

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (206) / Психология (324 (+1)) / Дети (203) / Здоровье (353 (+2)) / Секс (95 (+1)) / Красота (224 (+1)) / Деньги (29) / Питание (198 (+2)) / Деловой мир (166 (+3))
Почему Вы никак не можете найти работу?

Одна из причин, почему люди не могут найти работу, - это недостаточная подготовка к собеседованию. У Вас должен быть вполне конкретный план с определенными целями и задачами, только в этом случае Ваши шансы на успех будут высокими.

В чем же заключается подготовка к собеседованию?

Подготовка к собеседованию подразумевает следующее:

Вы хорошо знаете самого себя

Обычно кандидаты на ту или иную позицию делают одну и ту же ошибку: они читают свое резюме только 1-2 раза после того, как написали. Иными словами, информация, как правило, не обновляется и не корректируется. Перед тем как приступить к поискам работы, обязательно обновите Ваше резюме и удалите устаревшую информацию, которая не несет особой смысловой нагрузки.

Вы цените свое и чужое время

Это означает, что Ваше резюме не представляет собой мемуары, которые можно читать часами. Оно написано в краткой форме и содержит лишь самую важную для работодателя информацию.

Вы знаете себе цену

Перед собеседованием обязательно поинтересуйтесь, сколько в среднем составляет сейчас на рынке средняя заработная плата сотрудника интересующей Вас вакансии. В ходе собеседования Вам, так или иначе, будет задан вопрос о заработной плате. На данный вопрос следует отвечать конкретно, обозначив минимум, за который Вы готовы работать и за который Вы сможете прожить. Незнание рынка ведет к тому, что потенциальный кандидат запрашивает слишком высокую заработную плату, в итоге он не получает работу.

Вы умеете преподнести себя как специалиста

В ходе собеседования очень важно говорить лишь о тех достижениях, которые бы были оценены именно при трудоустройстве на вполне определенную позицию. Не стоит перечислять все Ваши заслуги за годы работы. Необходимо также сообщить не только о Ваших заслугах, но и о Вашем вкладе в развитие компании, который Вы готовы сделать.

Вы обладаете общим представлением о компании, куда хотели бы устроиться

До собеседования обязательно прочтите информацию о компании, в которой Вам бы хотелось получить работу. Помните о том, что работодатели стремятся всегда найти свою целевую группу и к случайным кандидатам относятся менее серьезно. Именно по этой причине всегда важно в ходе собеседования дать понять работодателю, что Вы знаете немного о компании, Вам интересна была бы работа именно в этой компании.

Вы приходите на собеседование за 10-15 минут до его начала

Привычка опаздывать лишь снижает Ваши шансы на успех. Работодатель не любит тратить время впустую и потому будет скорее всего негативно настроен к Вам, если Вы опоздаете на собеседование.

Вы - само спокойствие

Держитесь уверенно на собеседовании, контролируйте Ваши эмоции. Сильное волнение всегда ведет к тому, что Вы забываете то, о чем хотели сказать, и Вы не можете презентовать себя так, как следовало бы.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 205")

10 способов снизить употребление сахара / Здоровье
Простых способов перестать употреблять в пищу «лишний» сахар. Читать далее...

Богатая клетчаткой альтернатива обычным продуктам / Здоровье
Если вы хотите употреблять в пищу больше клетчатки, то вот какие изменения можно внести в ваш ежедневный рацион. Читать далее...

Секс на природе / Секс
Многие пары лучшим местом для секса считают обычную кровать. Но, когда теплая и уютная спальня уже не вдохновляет, тело просит экспериментов, а душа упорно зовет на природу. Может быть, стоит поддаться этому зову. Ведь в нашем мире ничего невозможного нет! Главное в этом деле, все заранее предусмотреть и знать заранее, о всех подводных камнях. Читать далее...

Несколько типичных ошибок при поиске работы / Психология
Постоянные разговоры и статьи о нестабильности экономики, конечно же, оказывают влияние на людей. Однако всегда проще поддаться этому влиянию, чем противостоять ему. Вместо того чтобы сокрушаться о своей беспомощности, подумайте о том, что какая бы ни была экономика страны в данный момент, компаниям всегда будут нужны хорошие кадры. Читать далее...

Профессионалу требуется новая работа или как не отпугнуть потенциального работодателя... / Деловой мир
Приходит время, когда мы понимаем, что уже достигли много в работе, и у нас возникает потребность развиваться дальше уже на более ответственной должности. Замечательно, когда люди растут над собой и постоянно совершенствуются. Однако очень важно, достигнув определенного высокого уровня, не потерять свое лицо и не превратиться в человека, которому все почему-то что-то должны. Читать далее...


Также "Выпуск 205" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Как разместить вещи без ущерба для интерьера

1. Изголовье кровати можно выполнить в виде стенки со встроенными отсеками и открытыми полочками. Обратите внимание, что прикроватные светильники лучше не ставить на пол или отдельные тумбы, а прикрепить к изголовью. Читать далее...

Поделки своими руками. Ванночка для птиц в саду

Вы покупаете растения в пластмассовых горшочках для сада, пересаживаете их в землю и у вас остается тара, которую некуда девать. Так вот из таких горшочков можно создать отличную ванночку для птиц. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Утренний коктейль

Состав:
- Банан среднего размера;
- 50 гр. свежих или замороженных персиков;
- 50 гр. клубники свежей или замороженной;
- 25 гр. морковного сока;
- 1 ч. ложка меда;
- 1 ч. ложка отрубей или каких-либо семян и зерен;
- 170 гр. обезжиренного молока либо соевого молока. Читать далее...

Рецепт хлеба. Банановый бисквит с грецкими орехами

Состав:
- 224 гр. муки (2 cups);
- 100 гр. сахара;
- 2 ч. ложки разрыхлителя для теста;
- 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом;
- 1/4 ч. ложки соли;
- 112. гр. протертого банана (или 2-3 банана средней величины) (1 cup);
- 56 гр. маргарина или сливочного масла (1/2 cup);
- 3 ст. ложки молока;
- 2 яйца;
- 100 гр. грецких орехов. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное