Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые статьи на Вакансия.ру

  Все выпуски  

Новые статьи на Вакансия.ру


Содержание рассылки

Статьи

Вы и работа

Есть профессия такая...

Вести от власти

Сам себе работодатель

Консультации

Соискателю


Мы в Facebook :
facebook.com/vacansia.ru

Мы в Твиттере :
@vacansiaru

Мы ВКОНТАКТЕ:
vkontakte.ru/vacansia

Новые статьи на
Вакансия.ру
Работа и поиск работы. Вакансии и резюме. Рынок труда: зарплаты, информация, анализ и статистика. Консультации специалистов.


Статьи : Вы и работа [наверх]

Опыт или образование – что важнее? (Санкт-Петербург)
Сегодня речь пойдет о том, какого соискателя предпочитают работодатели: имеющего профильное образование или опыт работы по специальности. подробнее

Статьи : Есть профессия такая... [наверх]

Переводчик переводчику рознь (Санкт-Петербург)
В минувший понедельник 30 сентября в России отметили Международный день переводчика. Сама профессия по-прежнему остается престижной, о чем говорит традиционно высокий конкурс в профильные вузы. В Петербурге рынок переводческих услуг весьма обширен, но не обходится без проблем. О них в понедельник шла речь сначала на круглом столе в пресс-клубе «Зеленая лампа», а затем и в компании «ЭГО Транслейтинг», куда пригласили журналистов. подробнее

Статьи : Вести от власти [наверх]

Идеи, которые можно потрогать (Санкт-Петербург)
Может быть, звучит слишком громко, но факт остается фактом: в минувший понедельник 30 сентября в Петербурге открылся первый в России специализированный молодежный распределенный бизнес-инкубатор (МРБИ). В чем его уникальность? Чтобы ответить на этот вопрос, корреспонденты «Вакансии» отправились на улицу Помяловского, 2 – там в одном из корпусов Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) и открылась новая структура. подробнее

Статьи : Сам себе работодатель [наверх]

«Сижу с ребенком, шью игрушки»
Детей у жительницы города Ковдора Татьяны БУШМАНОВОЙ пять: четыре сыночка – 17, 16, 9, 6 лет и лапочка-дочка – почти полутора лет. Как она успевает мастерить авторские интерьерные игрушки и продавать их через интернет-магазины? Загадка!.. подробнее

Консультации : Соискателю [наверх]

Как преодолеть чувство неуверенности в себе на собеседовании? «Допрос» кадровика всегда ставит в тупик, хотя в обычной жизни я абсолютно нормальный, коммуникабельный человек.

Мне 27 лет. Окончил аспирантуру по технической специальности, занимаюсь преподавательской работой, но хотел бы уйти в реальное производство. Подскажите, с чего начать поиски? Опыта такой работы нет.

Я ознакомился с трудовым договором. В нем есть запись о том, что размер оплаты труда определяется согласно штатному расписанию. Могу ли я ознакомиться со штатным расписанием и получить его копию?

Можно ли обратиться в районную службу занятости, чтобы найти работу начальника отдела, или это ресурс, в основном предназначенный для поиска неквалифицированного персонала?

Насколько стоит верить рекламной рассылке о заработке в Интернете? Я периодически получаю письма с предложением той или иной работы. Буквально недавно предлагали увеличивать количество лайков под материалами, размещенными в соцсетях.

 

В избранное