Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лестница успеха. Советы психолога - КНОПКИ 'БАБЛО' НЕТ, НО ЕСТЬ КНОПОЧКИ! ч.2


КНОПКИ "БАБЛО" НЕТ, НО ЕСТЬ КНОПОЧКИ! ч.2

 

Удача приятна всегда, но не всегда она приносит деньги. Удача и деньги не одно и то же по сути, но в их природе много общего. Главной общностью можно признать то, что они любят трудолюбивых и морально подготовленных людей. Тех, кто не растрачивает свою жизнь на поиск большой кнопки "Бабло" и не ищет удачу в казино.   

"Удача это то, что происходит, когда подготовка соответствует возможностям" 
- Сенека
 

Я частенько делаю шашлыки на природе, мне это нравится. Дров с собой я не беру, так интереснее, вроде экстрима для горожанина. Для меня большая удача найти в лесу хороший валежник, где можно выбрать дрова какие хочется. При этом, я безразличен к грибам, хотя много раз приходилось встречать такие грибные местечки, от которых у любого грибника дух бы захватило! Вроде бы это большая удача, найти грибное местечко, но мне это совершенно безразлично, и удачу от этого я не ощущаю. Кому нужны грибы, тому и была бы удача, но не мне.

Оборудование для рекламы купить дешево

Удача подстерегает на каждом шагу, но надо хотеть и быть готовым принять ту или иную удачу!

Простой пример из личной жизни, но он точно описывает условность удачи исходя из интересов каждого. К примеру, для заблудившегося в лесу человека стало бы большой удачей найти даже простой ручеёк с чистой питьевой водой, чтобы не умереть от жажды.

Удача удаче рознь. Точнее, оценка удачи конкретным человеком. И степень влияния удачи на конкретного человека тоже разная.

Например, купить билетик на выступление всемирно известной звезды шоу бизнеса - это большая удача, но, изменит ли она жизнь школьного учителя или сантехника?

В общем, можно ещё долго развивать эту тему и приводить примеры разной удачи в жизни человека. Можно привести много примеров, когда удача не имеет ничего общего с деньгами и материальными благами. Но, можно привести много примеров, когда удача обогащает. Мир действительно многообразен. И, каждый может увидеть в нем те примеры, которые ему захочется увидеть - каждый увидит то, что внутренне готов принять. Это хорошо, для баланса интересов.

Мы же просто продолжим начатое и окончим рассмотрение рекомендаций для каждодневной жизни. Цель которых -сделать себя более привлекательным и подготовленным для прихода ожидаемой и заслуженной удачи.

Удача жизненно необходима каждому человеку. Без удачи люди постепенно теряют чувство сопричастности к происходящему и теряют уверенность в правильности и нужности своего труда. По сути, жизнь без удачи превращается в безрадостное рабское существование. За удачу надо бороться!

Итак, продолжим рекомендации для привлечения удачи на свою сторону.

 

Рекомендация 4: Не винтажируйте!

"Не фортуна слепа, а мы" - Томас Браун

Мир не делится только на черное и белое, в нём много цветов и оттенков. Но, даже черный цвет имеет оттенки! Упрощая свой взгляд на окружающий мир и отношения в нём до простых "Да" и "Нет", или "Черное" и "Белое", можно пропустить мимо себя всё многообразие других вариантов и их сочетаний. В крайних случаях, такое примитивное отношение к жизни приводит людей к фанатизму и экстремизму. Так проще.

В мире нет ничего идеального, но всё стремится к нему. В этом и заключен смысл жизни. Правильно ли требовать чего-то идеального со стороны, не являясь идеальным со своей стороны? Принимая людей таковыми, каковы они есть, можно обогатить себя и окружающих, как морально, так и материально. Это не значит, что всё надо принимать, молча и с удовольствием. Это не так. Должны быть и компромиссы и конструктивная критика, иначе никак. Но, цветной мир всегда богаче и красочнее монохромного, и таит в себе больше возможностей для самореализации и коллективного творчества. И то, и другое только увеличивает шансы каждого на личную удачу в выбранном направлении.

 

Рекомендация 5: Верьте!

"Удача - это постоянная готовность использовать шанс" -  Фрэнк Доуби

История не сохранила примеров удачливых людей, которые бы отличались неверием в удачу или жизненным пессимизмом. Напротив - все удачливые люди отличались завидным жизнелюбием и неудержимым оптимизмом. Даже в самых критических ситуациях оптимизм и жизнелюбие помогали людям совершать немыслимые по своей сложности и дерзости поступки, которые спасали многие жизни, или приводили к выдающимся научным открытиям. В обыденной жизни удача приносит менее заметные со стороны результаты, но они есть. Главное, что эти результаты важны конкретному человеку. Общество состоит из людей, и чем больше в нем счастливых людей, тем лучше каждому из нас. Верьте в удачу и в успех, и они не заставят себя ждать!

Кстати говоря, используя в своей рекламной или выставочной деятельности мобильные стенды верьте в успех не только одного лишь изображения своего продукта или рекламного призыва, но и в успех всего мероприятия в целом!

 

Рекомендация 6: Нарушайте правила!

"Удача это то, что происходит, когда подготовка соответствует возможностям" - Сенека

Нарушайте установленные правила, но будьте осторожны! Правила придуманы людьми и для людей. Люди, считающие себя более образованными и опытными, пишут правила для людей менее образованных и менее опытных. Так надо, чтобы уберечь большую часть людей со средними способностями и возможностями от совершения поступков с необратимыми последствиями. Правила делают жизнь большинства людей более безопасной и упорядоченной.

Но, если вы чувствуете, что достигли достаточно высокого уровня развития, и установленные правила мешают вам реализовать себя и свои планы - смело нарушайте правила! Тем более что идеальных правил нет, все они в чем-то ущербные. Слепо следуя всем правилам трудно добиться заметного успеха. Удача не любит пассивных исполнителей! Ваш успех позволит создать новые правила!

P.S.

Если вы заняты бизнесом, то каждая рекомендация на пути к удаче это маленькая денежная кнопочка. Ведь без удачи невозможен успех, а без успеха нет и денег. Используйте в своей жизни по возможности большее количество рекомендаций, это во много раз повысит ваши шансы на удачу и успех.

Для примера: Громоотводы притягивают молнии. Чем больше на участке громоотводов, тем больше вероятность того, что один из них притянет молнию. По аналогии, с удачей и рекомендациями: чем больше использовано рекомендаций, тем больше вероятность притягивания удачи через одну из них. Всё просто. Удачи вам!

Автор: Владимир Саркисян

Интересное от Русьинновации:   "Удачливость - это не основной критерий успеха, а результат определенного образа жизни" - Бодо Шефер

Напоминание! Все видео от Русьинновации


В избранное