Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Конференция "Исследование границ в предпринимательстве"


Государственный Университет Дикинсон

291 Campus Drive Dickinson, ND 58601, USA

www.dickinsonstate.edu.ru

 15 апреля 2006 года Выпуск 19 (4) 
Сегодня в номере:
Новое на сайте

В разделе НОВОСТИ: Новое на сайте


6 и 7 апреля в Государственном Университете Дикинсон прошла шестая ежегодная конференция посвященная предпринимательству (Strom Entrepreneuring in North Dakota Conference). Темой конференции в этом году стала "Исследование границ в предпринимательстве" ("Exploring Frontiers in Entrepreneurship").
Hа конференции выступили три национально признанных эксперта в области предпринимательства: доктор Томас Лионс - основатель и директор Центра Исследования Предпринимательства и Развития Предприятия в Университете Луисвилла; Доктор Роберт В.Франц - заведующий кафедры Предпринимательства и руководитель Центра Предпринимательства в Университете Портленда;
Дон Макке - соруководитель Центра Сельского Предпринимательства в г. Линкольне штата Небраска. В качестве экспертов и предпринимателей на конференции также выступили писатель Диана Томас, предприниматель Дэвид Моффенбеира, бизнесмен Кэрол Рогн, эксперт по туризму Клод-Жан Харэль, и бизнесмены Джоул Блет Дикайнсон и Джин Фишер.
Несколько параллельных сессий, на которых выступали шесть дополнительных спикеров, позволили участникам подстроить конференцию к их индивидуальным потребностям и интересам. Сессии осветили темы, включающие "предпринимательство и финансы", "энергетический коридор", "создавая бизнес от возможности" и "как исследования смогут принести пользу предпринимателям Северной Дакоты".

The Strom Entrepreneuring in North Dakota Conference стала возможной благодаря поддержки Джерома и Рози Стром, выпускников Государственного Университета Дикинсон, которые поддерживают ежегодную конференцию, начиная с ее начала. Они также установили стипендию Strom Business Scholarship, которая является единственной наибольшей бизнес стипендией в Государственном университете Дикинсон.

Работа в США

"H2A" TEMPORARY WORKERS PROGRAM IN USA

ПРОГРАММА ДЛЯ ВРЕМЕННЫХ РАБОТНИКОВ В США " H 2 A "

Программа спонсируется правительством Соединенных Штатов Америки для рекрутирования временных работников на период весенне-летних и уборочных работ на сельскохозяйственых предприятиях в США. Программа обеспечивается поддержкой Имиграционной службы США и департамента по Труду.

По всем допольнительным вопросам обращайтесь по адресу электронной почты в США: avnov@list.ru или откройте сайт: http://www.usda.gov/agency/oce/oce/labor-affairs/h2asumm.htm

Подробнее читайте на нашем сайте Работа в США

Тема номера

Программа обмена студентами

Полным ходом идет подготовка очередной программы обмена студентами с Воронежским Государственным Университетом. В апреле в Дикинсон пребывает группа студентов из Воронежа, чтобы в течение двух недель поближе познакомиться с кампусом DSU и посетить занятия.

Для желающих поступить в наш университет облегчена процедура подачи электронного заявления. Прямо с первой страницы главного сайта вы можете открыть, заполнить и подать заявление. При возникновении вопросов можете посетить наш сайт на русском языке.

Новости, объявления, реклама

Зачтём ваши дисциплины!

Приемная комиссия Государственного Университета Дикинсон рассмотрит ваши дипломы и зачислит предметы из российских университетов.

Если вы хотите получить образование в нашем университете, то вам не надо учиться полные 4 года. Если у вас есть диплом российского вуза, то вы сможете получить у нас статус "общее образование" с 36-40 кредитами. То есть, если для получения диплома по специальности "Управление в бизнесе" вам необходимо набрать 120-125 кредитов, то с зачисленными вашими дисциплинами из России вам надо получить у нас только 80-85. Другими словами, вместо 4 лет обучения вам надо проучиться только 2 года и вы получите диплом американского стандарта.

За более подробной информацией обращайтесь к профессору Андрею Новоторову по электронной почте: avnov@list.ru

У вас есть ещё возможность воспользоваться уникальным предложением:

В течение весеннего и осеннего семестра 2006 года Государственный Университет Дикинсон продолжает курсы дистанционного обучения по интернет для студентов из России, которые в ближайшем будущем планируют продолжить очное обучение в университете. Абитуриентам не нужно сдавать ТОЕФЛ тест.

Подробности на нашем сайте.


Ну, вот и все на сегодня.
Пишите письма на адрес dickinsonstate@mail.ru,
http://dickinsonstate.edu.ru - сайт на русском языке о Государственном Университете Дикинсон.
http://dickinsonstate.com - сайт на английском.языке .
Познакомьте с рассылкой своих друзей. Всегда ответим на любые ваши вопросы,

С уважением, Сергей

 



В избранное