Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В процессе учебы мы сталкиваемся со всевозможными заданиями, задачами и необходимостью постоянно что-то готовить и писать на тему и темы.


В процессе учебы мы сталкиваемся со всевозможными заданиями, задачами и необходимостью постоянно что-то готовить и писать на тему и темы.

В вузе, когда уже обучение идет в выбраном направлении, появляются рефераты, доклады, курсовые, конференции и диплом, как венец студенческого бытия. Все эти мероприятия, зачастую, мучительны для студента. Как в организационном, так и в научно-творческом плане. Как же облегчить себе путь от первого реферата к дипломной работе?
Решение задачи довольно простое. Нужно определиться, как можно скорее, с основной темой, которую вы будете разробатывать на протяжении всего курса обучения по основной специальности. И тогда, начиная с первого реферата или доклада, будет формироваться база для итоговой работы.

Чем качественней будут регулярные короткие работы, тем проще будет написание курсовой. Если курсовые будут отображать одну тематику или направление, то дипломная работа станет не сверх задачей, а превратиться в анализ уже созданых работ, их дополнение и составления одной итоговой. Очень удобно, практично и результативно. Вероятность получения высокой оценки резко возрастет.
Как показывает опыт, те студенты, которые мечутся от темы к теме и считают это расширением кругозора, такие студенты не всегда получают желаемый результат.

Никто не отговаривает от экспериментов и творческого поиска, нет. Но нас интересует не только познание в данном случае, но эффективность, и отдача по итогам обучения. Многие видят их именно в итоговой, заслуженой, оценке. В таком случае, чем раньше будет выбрано направление развития знаний, тем выше будет итоговый результат, проще его достижение. Багаж специальных и общих знаний, в таком случае, будет пополняться не хаотично, но систематически и усваиваться лучше.
 
Текст: Дмитрий Петров

В избранное