Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МАИ.Экслер.ру

  Все выпуски  

Новости МАИ.Экслер.ру


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости МАИ.Экслер.ру
МАИ.Экслер.ру - Студенческий сайт МАИ
 
Выпуск 195,  2003-09-18
Выходит с 16 января 2001 г.

СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ
МАИ вокруг нас: Два новых фото — из Сьянских пещер и казахских степей.

Ссылки: Михаил Емельченков, http://Michael.Emeltchenkov.net/,
Дмитрий Зуйков, http://deezee.h1.ru/,
Александр Лаптев, http://laptev1.narod.ru/,
Роман Лисин, http://hereiam.mail333.com/,
Владимир Небогин, http://vnebogin.photofile.ru/,
Дмитрий Обухов, http://av2065.comtv.ru/,
Автошкола «ОСТО-МАИ», http://www.osto-mai.ru/,
Группа 07-106, http://07-106.fatal.ru/.


ПРО ПРЕПОДОВ: НОВЫЕ ОПИСАНИЯ
Описания преподавателей также публикуются на WAP-версии МАИ.Экслер.ру — wap.mai.exler.ru.

Татьяна Николаевна Ананченко
Факультет: № 8, «Прикладная математика и физика»
Кафедра: 803, «Дифференциальные уравнения»

Автор: Blyap
Опубликовано: 2003 г.

Вела математический анализ весь первый курс. Мне всегда нравилась её монотонная манера ведения лекции. Своеобразный немного хриплый голос способствовал усвоению материала. На экзамене после первого семестра (сдал на «4») я понял, что экзамены — это не так страшно. Перед сдачей она может шуткой разрядить обстановку и успокоить студентов. Во втором семестре я хуже знал материал, она поставила мне «4» со словами: «Ну что притворяетесь? Вы же знаете!»

Беседовать с ней одно удовольствие. Человек хороший, не злой, достаточно мягкий. Не любит, когда её обманывают.

Георгий Евгеньевич Вишневский


Факультет: № 9, «Прикладная механика»
Кафедра: 903, «Материаловедение»

Прислал: Ден
Опубликовано: 2003 г.

— Знаете, почему девушек в армию не берут?
— Потому что они приказы не так понимают: по команде «Ложись!» они ложатся на спину.

Любитель снисходительно поставить парню «тройку» с комментарием: «Как девушке», так как девушек даже в армию не берут (см. выше).

После лабы, где надо было при различных температурах склеивать пластинки, а потом испытывать их на прочность, я принёс ему бланк с отчётом. Вишневский посмотрел и попросил сделать вывод о качестве клея. Когда я сказал умное: «В результате эксперимента мы выяснили, что клей не удовлетворяет требованиям ГОСТа», Вишневский заявил, параллельно помечая на бланке большими буквами: «Так и запишем: „Клей и склейщики — говно“».
Поскольку защищать лабу нужно было у другого преподавателя, я недоуменно спросил: «А ничего, что сдавать надо Задориной?»
«Задориной? — гробовое молчание и некоторое замешательство, затем быстро: — Она поймёт».

Николай Александрович Гладилин


Факультет: «Военное обучение» (ФВО)
Кафедра: № 1, «Общевоенная подготовка»
Звание: подполковник

ФРАЗЫ И МИНИАТЮРЫ

Прислал: Ден
Опубликовано: 2003 г.

Насчёт дежурства:
— Если плохо подметёте полы, то потом будете хорошо мыть.

Виктор Иванович Ионов


Факультет: № 5, «Экономика и менеджмент»
Кафедра: 501, «Производственный менеджмент и маркетинг»

Автор: chigsrOck
Опубликовано: 2003 г.

Недавно услышал, что зовут его Почтальоном. Нет, вовсе не потому, что он подрабатывает на главпочтамте, и не потому, что он выступает ангелом-посредником между двумя любящими сердцами. Род его занятий совсем не связан с передачей, получением и доставкой писем. Однако в период сессии его карманы чудесным образом набиваются конвертами с известным содержимым.

Виктор Иванович преподаёт бизнес-право, и лучший урок, который он способен дать своим ученикам — это урок жизни. В целом лекции у него обычные. Урок по индивидуальной программе начинается в период сессии, когда наш великий Ушинский и Макаренко в одном лице валит буквально всю группу, сдающую ему предмет. В первые дни со всего потока сдали не более двух-трёх человек. Ситуация не улучшается и дальше. На сдачу приходят сразу несколько групп, и образуется страшная очередь — очередь неудачников. При этом Ионов очень занят, постоянно куда-то уходит, выходит покурить, а потом у него оказываются дела, и он исчезает.

Надо сразу сказать, что ребята из нашей группы смогли попасть к нему только на третий или четвёртый раз начиная от официальной даты зачёта. Тех, кто к нему просочился, Ионов подвергает нечеловеческим мучениям. Он почти не спрашивает по лекциям, а напирает на гражданский кодекс и на данные из таблиц своей методички. Это нужно учить помимо его лекций, которые и так все успели зазубрить как следует. Большинство студентов сдавали зачёт с третьего или четвёртого раза.

Возникает вопрос: стоит ли игра свеч? А именно — ваших нервов? «Нет!» — отвечает почтальон Виктор Иванович и подставляет вам свой широкий карман, сумку для корреспонденции. За конверт с 1000 рублей вы получаете зачёт, если у вас нет никаких долгов. Если долги имеются, то наполните конверт 2000 рублей. Эти деньги будто бы идут на платные консультации, так что всё шито-крыто. К тому же у него есть свои договорённости на всякий случай. Как ни парадоксально, но Ионов может взять даже 500 рублей вместо 1000, строгих тарифов у него нет.

Это и есть уникальный и беспрецедентный урок по бизнес-праву от нашего великого гуру. Проходя по пятому корпусу, вы обязательно узнаете этого уже не молодого, огромного роста человека, любящего собирать конверты в обмен на вашу свободу. Если вам посчастливится попасть в его группу, можете спокойно забивать на предмет и копить жалкие 2000 себе на выкуп. Чтобы его оценка была более справедлива, нужно сказать, что за отлично выполненные рефераты (в виде схем и таблиц) Ионов ставит «автоматы». Так что почувствуйте себя настоящим бизнесменом, выбирайте уровень сложности, и — вперёд.

Андрей Анатольевич Шкуратов


Факультет: «Военное обучение» (ФВО)
Кафедра: № 1, «Общевоенная подготовка»
Звание: подполковник

Прислал: Priest
Опубликовано: 2003 г.

Сборы в Балабанове.

В военном городке на разводе перед занятиями по тактике взвод будущих лейтенантов увидел проходящую мимо девушку неплохих конфигураций. Кто-то из взвода присвистнул. Шкуратов это заметил и произнёс:

— Не волнуйтесь так, чуть-чуть осталось, вот приедете в Москву — там пять миллионов баб! Выбирай — не хочу! Это десять миллионов сисек. И все ваши! Подумайте об этом. А теперь: нале-во! Шаго-о-ом марш!


Занятие по тактике.

— На следующем занятии будет имитация реального боя.
— А что надо будет делать?
— Как «что»?! Как обычно: бегать, валяться в траве и кричать «Ура!»
— А раненые будут?
— Для любителей менструальных девиц специально доставят банки с краской.

Кира Борисовна Юркевич


Факультет: № 8, «Прикладная математика и физика»
Кафедра: 801, «Физика»

Автор: HALLOWEEN
Опубликовано: 2003 г.

Никогда не пытайтесь понять, что она думает — это невозможно! Юркевич не поддаётся никакому анализу в принципе.

Юркевич обладает знаниями по физике на уровне девятого класса. Помимо этого, у неё есть внучка лет девяти, поэтому все математические знания, получаемые человеком в этом нежном возрасте, должны быть идеалом любого студента, и практически на любом семинаре упоминается, какие же именно два числа она умеет складывать и умножать.

Если вы всю прошлую жизнь жили в окружении нормальных людей, то теперь придётся забыть об этом славном времени. Разговаривать с Юркевич чрезвычайно интересно и занимательно. Никогда не задавайте ей сложных вопросов! Она может забыть то, что вы начали задавать полминуты назад, и, покопавшись в ворохе каких-то бумажек, вновь повернувшись к вам, спросить: «А вы что хотели?» Полезно всё время носить с собой табличку с вашими ФИО, группой, информацией о том, ходите ли вы на курсы или же нет (если да, то в какие именно дни и в какое время), оплатили ли вы последний квант курсов (квант — это четыре занятия, стоимостью примерно 600 рублей).

Серьёзно относитесь к семинарским занятиям! Юркевич готовилась к ним за много лет до вашего рождения, и труды тех лет до сих пор хранятся в кожаной сумке, которую она никогда не выпускает из рук. Все решённые задачи написаны на папирусе толщиной не более 0,1 миллиметра. Из вороха папируса трудно выбрать нужную задачу, поэтому на это уходит не менее 5—7 минут. После того как задача определена, вызванный по кондуитику (нежное название журнала с оценками студентов) начинает полностью заполнять графу «Дано» на доске, с точностью до веса и заряда электрона, взятых из шедевра физической мысли, — методички под редакцией К. Б. Юркевич. Затем настаёт время списывания решения задачи из того самого папируса, который Юркевич предоставляет отвечающему на некоторое время. Заканчивается этот процесс обязательной подстановкой цифр в конечную формулу. Юркевич предпочитает всё считать примерно и без калькулятора, поэтому ответ чаще всего не совпадает с ожидаемым. После этого следует просьба досчитать всё дома. Чтобы сорвать семинар, необходимо просто спросить, как записаться на курсы, сколько будет коллоквиумов, какую оценку можно с них получить «автоматом». Пятнадцатиминутное объяснение всей этой зверской системы студенты выучивают наизусть, так как без этого вступления не обходится ни одна из первых десяти-пятнадцати лекций.

Организм Юркевич в силу неземного происхождения не приспособлен к мелу. Мел, проникая через кожу, действует на неё как наркотик или яд, что наглядно демонстрируется на семинарах, где без мела ей всё же не обойтись. Поэтому лекции Юркевич читает по такому же папирусу, что использует и для решения задач. Она подкладывает его под проектор, подключённый к ряду заплеванных мониторов, висящих под потолком. Очень часто можно разглядеть результаты её чаепития (круги от чашки) или поедания каких-нибудь овощей, корки и мякоть которых иногда закрывают буквы в формулах. Также можно удостовериться в том, сделала ли Юркевич маникюр и какой цвет ногтей ей в этот день приглянулся. Можно выкрикнуть какой-нибудь вопрос, в ответ последует заученный текст. Если же задать его ещё раз, то после некоторых препираний тот же текст будет озвучен заново. Крик какого-нибудь домашнего животного (например, хрюканье) выбивает её из душевного равновесия минут на шесть.

После того, как со студентов срублены бабки, наступает время коллоквиумов для тех, кто ходит на курсы. Написать их можно на «зачёт» и на «зачёт с плюсом», то есть на «три» и, как она любит говорить, на «тенденцию на „четыре“». Задачи в билетах — из числа тех, что решаются на курсах, поэтому их можно просто отшпорить, а потом вытянуть нужную. С теорией посложнее, тут надо уметь списывать не слово в слово: теория должна выглядеть как смесь русского языка с одним из языков ближнего зарубежья, только тогда Юркевич поверит, что это не списано. Если же изложение теории грамотно, то предстоит так называемая беседа, на которой надо внушить ей, что ты всё знаешь. Лучше заучить пару фраз по её методичке, а потом их пересказать. Главное правило — не давать ей говорить и рулить ситуацией, во всём с ней соглашаясь и потакая всем её замечаниям. Рекомендуется пользоваться не только материалами по физике, но также раздобыть учебник по истории, второй том «Войны и мира» и последний номер журнала «Свиноводство»: сфабриковать около тридцати физико-математическо-историческо-литературно-бредовых шедевров человеческой мысли, прочтение которых не вызовет у Юркевич никаких сомнений в вашей добропорядочности и физической квалификации.

Чтобы попасть на экзамен, необходимо сдать две расчётки. Юркевич может однажды прийти на семинар и сказать, что «они там на кафедре решили, что расчётку надо было сдавать неделю назад». Это для Юркевич абсолютно нормально и в следующем семестре особого удивления не вызывает. На проверку сдаваемых тетрадок она принципиально уделяет не более 20—25 секунд, лишь посмотрев на покемона или Бритни Спирс на обложке, а также полистав страницы и тем самым удостоверившись, что полиграфия хорошая и тетрадь в клеточку, а не в линейку. На разбор содержимого её не хватает, и она чаще просто спрашивает, сколько вы задач решили. Тут можно назвать любое число, после чего Юркевич заполняет соответствующую графу в журнале.

Не забывайте, что бог и всевластный благодетель на кафедре физики — Геннадий Георгиевич Спирин (или Спиртин, в студенческих кругах). Спирин — душа прерий. Перед этим человеком преклоняются все, ибо даже зарплата Юркевич зависит от него. Если вы хотите позлить её, просто зайдите к Спирину в кабинет и попросите вызвать Юркевич: мол, она лабы обещала проверить и не пришла. Проделавшая путь через всю Москву, Юркевич, не найдя желающих защитить лабы, накинется на первого знакомого, кто попадётся на её пути. Основным аргументом будет являться то, что её напрасно заставили накинуть «шубейку» и оторваться от более важных дел, таких как развешивание ёлочных игрушек и украшение комнаты перед Новым годом серпантином и гирляндами, создающими дух праздника. Всё последующее время Юркевич будет публично допытываться, кто же именно нажаловался на неё, пытаясь тем самым разоблачить безобразника и свести его физическую судьбу на нет.

В жизни Юркевич довольно беззащитное существо, поэтому устранить её довольно просто всеми известными методами, но на это пока никто не решался в силу сострадания к годам её, хотя студентами давно разработаны некоторые достаточно безобидные и ненаказуемые способы её ликвидации. Вот их некоторые примеры:

  • Юркевич всегда ездит на лифте и никогда не ходит по лестнице. Поэтому можно задавить её в лифте, если туда зайти всей группой.
  • Захрюкать её до смерти на лекции, причём хрюкать из разных концов аудитории.
  • Обмазать её мелом (правда, её внеземное происхождение и непереносимость мела всего лишь гипотеза).
  • Сломать проектор, которым она пользуется для чтения лекций.


В ПОМОЩЬ УЧЕБЕ: НОВЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Физика
Выполнение курсовых, расчетных, лабораторных работ и домашних заданий по физике. Быстро, верно, недорого.
E-mail: rs711@pochta.ru

Математика
РГР и курсовые по математическому анализу, линейной алгебре, дифференциальным уравнениям, ТФКП, численным методам, теории оптимизации и проч. Быстро. Качественно. Недорого.
Подготовка к контрольным по математическому анализу и дифференциальным уравнениям.
Подготовка абитуриентов.
E-mail: wild_cat_1812@yahoo.com
Тел.: (916) 389-11-75.


Математический анализ: в кратчайшие сроки и за умеренную плату. Качество гарантируем.
E-mail: xerx@hotbox.ru
Тел.: (916) 586-32-99 (Вася), (926) 265-95-41 (Сева).


Выполнение курсовых, расчетных, лабораторных работ и домашних заданий по математике (математический анализ, линейная алгебра, дифференциальные уравнения, ТФКП и т. д.). Быстро, верно, недорого.
E-mail: rs711@pochta.ru

Чертёжные работы
Инженерная графика: в кратчайшие сроки и за умеренную плату. Качество гарантируем.
E-mail: xerx@hotbox.ru
Тел.: (916) 586-32-99 (Вася), (926) 265-95-41 (Сева).

Теоретическая механика
Выполнение курсовых, расчетных, лабораторных работ и домашних заданий по теоретической механике. Быстро, верно, недорого.
E-mail: rs711@pochta.ru

Программирование
Выполнение лабораторных, курсовых работ и прочего по информатике на C/C++, Pascal, CBuilder, Delphi.
E-mail: prog_a@mail.ru


Курсовые и лабораторные: Delphi, C/C++ ,FoxPro (консольные и графические приложения), Assembler.
Комментарии в тексте программы гарантируются. Также возможно написание отчётов, блок-схем.
E-mail: happy_progs@mail.ru


ForTran: в кратчайшие сроки и за умеренную плату. Качество гарантируем.
E-mail: xerx@hotbox.ru
Тел.: (916) 586-32-99 (Вася), (926) 265-95-41 (Сева).


Выполнение курсовых, расчетных, лабораторных работ и домашних заданий по информатике. Быстро, верно, недорого.
E-mail: rs711@pochta.ru

  • Материалы МАИ.Экслер.ру разрешается публиковать на любых сайтах со ссылкой на МАИ.Экслер.ру и с указанием авторства.
  • Перепечатка в бумажных изданиях возможна только с письменного разрешения МАИ.Экслер.ру.
  • Редакция не несёт ответственности за содержание сообщений, размещаемых посетителями в форуме, за содержание объявлений, публикуемых в разделе «В помощь учёбе», а также за содержание описаний преподавателей, публикуемых в разделе «Про преподов».
  • Ответственность за содержание сообщений, размещаемых в форуме, за содержание объявлений, публикуемых в разделе «В помощь учёбе», а также за содержание описаний преподавателей, публикуемых в разделе «Про преподов», несут их авторы.
  • Описания преподавателей, опубликованные на МАИ.Экслер.ру, отражают личный опыт и являются личным мнением авторов описаний. Не следует предвзято относиться к преподавателю, с которым вы ещё ни разу не сталкивались, опираясь лишь на эти заметки.
© 1999-2003 МАИ.Экслер.ру | E-mail: mai@exler.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное