Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационная Рассылка ТомМИОНа Ростовский МИОН и журнал ЛОГОС


Информационный Канал Subscribe.Ru


Начал реализацию совместный проект Ростовского МИОНа и журнала "Логос"

В рамках проекта предполагается вовлечение широкой молодежной аудитории (аспирантов, молодых преподавателей), стремящихся работать в данной традиции.
Практическая значимость проекта определяется необходимостью институционализации, развития и распространения практики философской рефлексии и социального критицизма в современной российской социокультурной среде. Потенциальная востребованность проекта целевой аудиторией определяется новыми проблемами в российском политическом, социальном, культурном контексте, потребностью развития и популяризации рефлексивных практик мышления и критической оценки окружающей действительности.

Цель проекта – выработка в Ростовском МИОНе концептуальных основ интерпретации процесса модернизации через философский анализ понятия социального времени.
Цель предполагает изучение следующих задач:
- реконструкция темпоральных и «осовременивающих» практик в русско-византийской конфессиональной традиции (4-16 вв.)
- историческая рефлексия на «свое-временные» культурно-локальные реакции в России в ответ на имперско-модернизационные технологии (17-19 вв.)
- интерпретация образа времени в российском массовом и академическом сознании, сформированного под влиянием как «вестернизированных» тенденций в современной культуре, так и под влиянием архаизированных форм сознания и мышления исходной традиции (20-21 вв.)

Ожидаемый результат проекта: журнал «Логос» с участием авторов со стороны Ростовского МИОНа, общий объем 20-22 п.л.




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное