Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Что объединяет бухгалтерию
и кадры?

Электронная версия налогового
и производственного календаря на www.garant.ru

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 29 мая 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" (документ в формате rtf)

    Устанавливаемые в соответствии с Правилами нормативы потребления коммунальных услуг применяются при отсутствии приборов учета и предназначены для определения размера платы за коммунальные услуги.

    Определены конструктивные и технические параметры многоквартирного дома или жилого дома, учитываемые при определении нормативов потребления коммунальных услуг, установлены показатели, используемые при выборе единицы в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, в отношении электроснабжения, отопления и газоснабжения. Установление нормативов потребления коммунальных услуг производится по инициативе уполномоченных органов или ресурсоснабжающих организаций. Нормативы устанавливаются по каждому виду и составу предоставляемых коммунальных услуг, которые определяются степенью благоустройства многоквартирного дома или жилого дома.

    Определена методика расчета нормативов. При установлении нормативов применяются: метод аналогов; экспертный метод; расчетный метод. Решение о применении одного из методов либо их сочетания принимается уполномоченными органами. Приведены формулы для расчета нормативов.

  • Приказ МВД РФ от 30 марта 2006 г. N 217 "О внесении изменений в приказ МВД России от 16 сентября 2002 г. N 900"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2006 г. Регистрационный N 7849

    На участкового уполномоченного милиции возложена обязанность ведения учетно-профилактического дела на лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в отношении которых установлены ограничения в соответствии с законом. К учетно-профилактическому делу приобщается перечень возложенных судом на контролируемое лицо обязанностей и ограничений, лист связей контролируемого лица, характеризующие материалы, результаты проведения профилактической работы и выполнение возложенных судом обязанностей, лист ежемесячных проверок контролируемого лица по информационно-справочным учетам о совершенных административных правонарушениях.

    Кроме того, участковый уполномоченный должен осуществлять по письменным запросам органов внутренних дел на вверенной ему территории установление местонахождения должников-граждан, объявленных в розыск постановлением судебного пристава-исполнителя.

    Участковый уполномоченный наделен правом вносить предложения о поощрении не только членов общественных объединений правоохранительной направленности, но и внештатных сотрудников милиции, а также отдельных граждан, отличившихся в охране общественного порядка.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2006 г. Регистрационный N 7849.

  • Приказ Минэкономразвития РФ от 21 февраля 2006 г. N 47 "Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федерального агентства кадастра объектов недвижимости"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2006 г. Регистрационный N 7871

    В соответствии с утвержденным Типовым положением территориальными органами Федерального агентства кадастра объектов недвижимости являются управления Федерального агентства по субъектам РФ. На них возложены функции по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастров объектов недвижимости, землеустройства, инвентаризации объектов градостроительной деятельности, государственной кадастровой оценки земель и государственного мониторинга земель, а также по государственному земельному контролю на территории соответствующего субъекта РФ.

    Управления Роснедвижимости обладают статусом юридического лица.

    Типовым положением определяется также структура управлений, их полномочия и организация деятельности.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2006 г. Регистрационный N 7871.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное