Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 18.08.2017


Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 18.08.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Информация Министерства экономического развития РФ от 18 августа 2017 г. "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 30 сентября 2017 г."
    В сентябре ожидается рост ставок на вывоз нефти и товаров из нее.
    Приведены ставки вывозных пошлин на нефть и отдельные категории товаров из нее на сентябрь 2017 г.
    При их расчете учтена средняя цена на сырую нефть марки "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья. По результатам мониторинга за период с 15 июля по 14 августа 2017 г. она составила 365,5 долл. США за тонну.
    Ставка пошлины на сырую нефть увеличена до 84,1 долл. США за тонну (в августе - 74,4 долл.). Льготная ставка остается на нулевом уровне. Ставка на сверхвязкую нефть повысилась до 12,9 долл. США за тонну (в августе - 11,2 долл.).
    Ставка на легкие и средние дистилляты, бензол, толуол, ксилолы, смазочные масла, дизельное топливо поднялась с 22,3 до 25,2 долл. США.
    Ставка на мазут, отработанные нефтепродукты, вазелин и парафин (кроме сырых и прочих), нефтяной битум установлена в размере 84,1 долл. США (вместо 74,4).
    Для нефтяного кальцинированного кокса сохраняется нулевая ставка. Для некальцинированного кокса, а также тримеров и тетрамеров пропилена ставка выросла с 4,8 до 5,4 долл. США.
    Для товарных бензинов ставка увеличена с 22,3 до 25,2 долл. США, для прямогонного - с 40,9 до 46,2 долл. США.
    На сжиженные углеводородные газы, этан, бутан и изобутан сохраняется нулевая ставка.
     
  • Указ Президента РФ от 17 августа 2017 г. N 377 “О внесении изменений в Положение о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 1082”
    Разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов военной инфраструктуры Росгвардии будет выдавать Минобороны России.
    Внутренние войска МВД России были преобразованы в войска национальной гвардии России.
    В связи с этим уточнено, что Минобороны России выдает разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов обороны и безопасности, входящих в военную инфраструктуру ВС РФ и Росгвардии, осуществляет федеральный государственный строительный надзор при возведении и реконструкции этих объектов.
    Ведомство также принимает в пределах своей компетенции решения о резервировании земель и об изъятии земельных участков для госнужд Российской Федерации в целях строительства и реконструкции объектов обороны.
    Указ вступает в силу со дня подписания.
     
  • Распоряжение Правительства РФ от 17 августа 2017 г. N 1756-р
    О создании "умного" вагона.
    Разработана Стратегия развития транспортного машиностроения России на период до 2030 г. Составлен план ее реализации. Планируются в т. ч. производство ж/д подвижного состава и оказание сервисных услуг, связанных с эксплуатацией подвижного состава.
    В числе приоритетных направлений - развитие высокоскоростного движения, тяжеловесного движения, внедрение интеллектуальных систем при эксплуатации грузового подвижного состава ("умный вагон").
    Планируется ежегодно увеличивать такие показатели, как индекс производства ж/д подвижного состава (локомотивов, трамвайных моторных вагонов и прочего подвижного состава) и индекс производительности труда.
    Предполагается переориентация продукции российского транспортного машиностроения на зарубежные рынки.
    Предлагается 2 варианта развития. Первый - инерционный - сохранение тенденций развития отрасли в сложившихся финансово-экономических условиях и активный выход на российский рынок иностранной продукции. Результатом варианта станут изменение структуры отрасли, сокращение числа занятых, сворачивание НИОКР и рост расходов ж/д транспорта, связанный с повышением цен на подвижной состав и его обслуживание и необходимостью переоснащения ремонтной базы. Это приведет к увеличению тарифов на ж/д перевозки. Кроме того, российский рынок продукции транспортного машиностроения может перейти под контроль иностранных компаний, как это уже произошло в странах Восточной Европы.
    Второй вариант - умеренно-оптимистичный - применение целевых мер господдержки отрасли в дополнение к общим механизмам поддержки промышленных производителей, стимулирующих выход отечественной продукции на мировой рынок. Реализация этого варианта позволяет решить системную проблему отрасли и обеспечить долгосрочный спрос на современный российский ж/д подвижной состав и городской рельсовый транспорт, динамичное развитие транспортного машиностроения в долгосрочной перспективе.
     

Анонсы

Бычков

23 августа 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Актуальные вопросы организации и осуществления внутреннего государственного и муниципального финансового контроля"

Спикер: Бычков Станислав Сергеевич - Заместитель директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России.

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

25 августа 2017 г., Ежегодная конференция "Актуальные вопросы налоговой сферы". Подробнее

25-29 сентября 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Практические вопросы подготовки и ведения судебных дел: актуальные практические и процессуальные вопросы". Подробнее

31 августа 2017 г., Деловой завтрак РБК при участии Министерства Здравоохранения РФ "Вопросы нормативно-правового регулирования ЖНВЛП". Подробнее

15 сентября 2017 г., Вторая встреча дискуссионного клуба "Информационные технологии в промышленности: диалог на высшем уровне". Подробнее

30 июня-19 октября 2017 г., Конкурс русскоязычных сайтов юридических фирм  Best Law Firm Website 2017. Подробнее

26 сентября-1 декабря 2017 г., Вечерний курс повышения квалификации "Комплексное долгосрочное повышение квалификации юристов (196 ак. часов)". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 alt=

 


В избранное