Все выпуски  

RusFAQ.ru: Трудовое право


Информационный Канал Subscribe.Ru


RusFAQ.ru: Трудовое право

Выпуск № 004
от 23.05.2002, 03:20

Администратор:
Имя: Калашников Олег
URL: Информационный ресурс
ICQ: 68951340
Россия, Москва
О рассылке:
Задано вопросов: 13
Отправлено ответов: 5
Активность: 38.46 %
[Задать вопрос >>][Регистрация эксперта >>]
[Поиск в базе]


 Список экспертов, ответы которых опубликованы в данном выпуске

Карис
Статус: Опытный
Общий рейтинг: 142.03
[Подробней >>]


 Краткий перечень вопросов

Вопрос № 11. Здравствуйте уважаемые эксперты! За какой период должны предоставляться отпуска в календарных днях и... (ответов: 1)

Вопросов: 1, ответов: 1


 Вопрос № 11

Здравствуйте уважаемые эксперты!
За какой период должны предоставляться отпуска в календарных днях и какой метод расчета применять бухгалтерии в связи с вступлением в силу c 01.02.02г. ТК РФ, в соответствии с которым дни отпуска предоставляются в календарных днях?
Обязательно ли дни неиспользованного отпуска за период до 01.02.02г. переводить из рабочих в календарные, ведь это является ущемлением прав работника, т.к. он получит меньше отпускных?



Вопрос отправлен: 18.05.2002, 03:11
Отправитель: Гарик

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает Карис

Здравствуйте, Гарик!
D соответствии со ст. 423 ТК ранее изданные акты применяются впредь до приведения законодательства в соответствие с ТК.
В соответствии со ст. 424, если правоотношения возникли до введения в действие ТК, он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.
Таким образом, порядок расчета применяется действовавший ранее, до нового ТК, но в части, ему не противоречащей. Соответственно, пересчет дней также должен быть произведен.

Ответ отправлен: 18.05.2002, 07:13
Отправитель: Карис



Форма отправки вопроса

Внимание!
Форма может работать некорректно в почтовых программах "Microsoft Outlook" и "Microsoft Outlook Express". В программе The Bat! подобные формы не работают вообще!
После нажатия на кнопку "Отправить", будет открыто второе окно. Заметьте, что в некоторых браузерах могут стоять запреты на открытие других окон, а также "чрезмерное" кэширование данных, при этом факт отправки Вашего вопроса стоит под сомнением.
Мы рекомендуем открывать рассылку в программе Internet Explorer 5.0+ или отправлять вопросы с сайта по адресу: http://rusfaq.ru/cgi-bin/Message.cgi.

© 2002 Команда RusFAQ.ru.

 Персональные данные

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Опубликовать мой e-mail в рассылке


 Вопрос и дополнение

Ваш вопрос:


Приложение (если необходимо):


Получить ответов:


 Выбор рассылки

Программисту
Assembler (57)
C / C++ (30)
Perl (10)
Delphi (19)
Pascal (32)
Basic / VBA (13)
Java / JavaScript (9)
PHP (7)
MySQL / MSSQL (6)
Пользователю
Windows 95/98/Me (53)
Windows NT/2000/XP (38)
"Железо" (44)
Поиск информации (19)
Администратору
Windows NT/2000/XP (13)
Linux / Unix (8)
Юристу
Гражданское право (15)
Уголовное право (3)
Семейное право (6)
Трудовое право (8)
КоАП (5)

Отправить вопрос всем экспертам выбранной рассылки.




be number one SUPERTOP Яндекс цитирования

© 2002 Россия, Москва. Авторское право: RusFAQ.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное