Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мои твиты



Мои твиты
2012-09-04 10:00 Владимир Слободинский




Выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 52 от 2012-09-04" от 04-09-2012
2012-09-04 10:57 Владимир Слободинский

Вышел новый выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 52 от 2012-09-04".

Он доступен по адресу:

http://subscribe.ru/archive/law.russia.lawcons/201209/04093408.html

Краткое содержание выпуска:

Мои твиты * Выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 51 от 2012-08-29" от 29-08-2012 * Мои твиты * Августовский архив * Суды - грязное дело * Мои твиты * Братишка * Чирикова 2012 | Программа * jursl @ 2012-09-03T12:50:00 * Владимир Рыжков * Склероз * Заметки в пути * Война с терроризмом проиграна, как только объявлена - от Вадима Дубнова - "РИА Новости"

</table> </center> </html>




Мои твиты
2012-09-05 10:00 Владимир Слободинский
  • Ср, 02:34: Сегодня на драмовском оупене партнеров было немного, но все "в тельняшках". Площадка - разгуляй-поле! Кто... http://t.co/kQcftWQY




Увеличение возраста выхода на пенсию
2012-09-05 22:21 Владимир Слободинский
Радетели увеличения возраста выхода на пенсию не учитывают одно очень важное для пусть и специфической, но немалой группы российского населения обстоятельство. Не касаюсь тут пенсий и возраста выхода на нее чиновников, хотя то, что говорю, конечно и их касается.

Многие не совсем удачливые взыскатели по исполнительным документам в настоящее время не могут никакого иного возмещения получать, как только из пенсии должника. А все потому, что себе на уме, хитрый, а зачастую просто бессовестный должник имущество оформляет на родственников и друзей, на себя ничего не записывает / не регистрирует, зарплату и работу прячет, по работам скачет - не догонишь. Одна надежда - на его пенсию. От нее (пенсии) никто еще не уходил - если только со смертью.

Так вот, увеличиваем для женщины и/или мужчины возраст выхода на пенсию на три года - отдаляем для кредитора/взыскателя на те же три года начало систематического получения хоть каких-то средств в возмещение часто весьма застарелого долга. Увеличиваем этот возраст на пять лет - отдаляем возврат долга на те же пять лет. И так далее. Все взаимосвязано.

Да и как там с "дожитием" - есть такой циничный "онаученный" термин у "пенсионщиков" - это период между выходом на пенсию и смертью. Чем дольше пенсионер "доживает", тем дольше по времени и больше в абсолютном выражении взыскатель получает денег с его пенсии. Чем меньше "доживает" - а это есть неизбежный результат увеличения возраста выхода на пенсию, тем несчастный взыскатель получает денег и короче по времени, и меньше в общей сумме.




DESCARGA (СПБ) in PLEAGNICK Beach Club 2012 Odessa - от SergeyAnufriyev
2012-09-05 22:49 Владимир Слободинский
Все болеют "Кубой Джемом" - со дня на день у нас в Ека-бурге! - В.С.


http://youtu.be/wucw12y2MXE




Иркутск - самое глубокое в мире озеро уже не самое чистое - от Екатерины Вертинской - Радио Свобода
2012-09-06 00:18 Владимир Слободинский
И не только Целлюлозный... - В.С.

http://www.svobodanews.ru/

Радиопрограммы / Корреспондентский час

Иркутск - самое глубокое в мире озеро уже не самое чистое

Иркутская область. Деревня Большие Коты.
РАЗМЕР ШРИФТА

Опубликовано 21.07.2012 09:22


Екатерина Вертинская: Как влияет «Человек» на качество воды в реках, впадающих в озеро Байкал? Этим вопросом задались иркутские экологи и подготовили проект под название «Байкальская Экспедиция». Его цель – проведение общественно-научной экспедиции по населенным пунктам южного и юго-восточного Байкала, для того чтобы описать масштаб процесса ухудшения качества воды в озере.

Первый пункт назначения «Байкальской Экспедиции» - поселок Большие КотЫ. Хотя говорят, что правильное название поселка Большие КОты, но местные жители все говорят именно КотЫ, с ударением на последний слог. Добраться сюда можно по воде: на теплоходе, или же пешком по горам. С регистрацией там проживают не более ста человек. На весь поселок – один магазин и один киоск со скудным ассортиментом, есть библиотека, но нет ни школы, ни больницы. Но есть чарующие взгляд пейзажи.

Участники экспедиции встретились со старожилом поселка, ветераном Великой отечественной войны Петром Ефимовичем Вещевым. Ему девяносто пять лет. Большую часть своей жизни он прожил на берегах озера Байкал. Петр Ефимович рассказывает, что раньше жители Котов всегда пили воду прямо из Байкала без какой-либо очистки. Продолжает Петр Вещев.

Петр Вещев: Летом и даже зимой из проруби пили сразу – почерпнул в ведро или в банку. И сейчас, наверное, также. У меня сын прорубь рубит. Я примерно две-три проруби держал. Полоскать белье отдельно, подальше. Для скотины – отдельная. Для себя с крышкой.

Екатерина Вертинская: Петр Ефимович рассказывает, что раньше никогда не было отравлений водой. А его внучка Ольга говорит, что в последние годы каждое лето случается, что люди от плохой воды заболевают. Продолжает Ольга Вещева.

Ольга Вещева: На Коты набрасываются кишечные инфекции. Два-три дня они длятся: температура, тошнота. Я заметила, это только у тех, кто из Байкала берут воду. У тех, кто из колодца берет воду такого не бывает.

Екатерина Вертинская:  По словам доктора биологических наук Дэварда Стома, который практически постоянно живет в Больших Котах, ничего удивительного в этом нет, все закономерно. Если немного перефразировать его заключение, то можно сказать так: нужно сложить два факта – значительное увеличение числа туристов, которые посещают поселок, и отсутствие очистных сооружений.  И вот результат, в водоемах появилась кишечная палочка.  Более того, в Котах очень остро стоит проблема складирования отходов. Рассказывает Дэвард Стом.

Дэвард Стом: Существует идиотский закон – запрещается здесь делать свалки. Но в России строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Что происходит? Лесники говорят «жгите». Но жечь не надо, потому что выделяются диоксины. К тому же здесь национальный парк, жечь нельзя, пожары это самое опасное. Свалку запрещают, говорят «везите в город», естественно в город никто не везет. Образуются так называемые несанкционированные свалки. Раньше вырывали бульдозером яму и зарывали, естественно в город мусор никто не везет. Вы представляете, надо мусор собрать здесь, Листвянка не принимает, везти кораблем, потом везти машиной.

Екатерина Вертинская:  После беседы с Дэвардом Стомом участники экспедиции поставили себе задачу найти еще и специалистов, которые смогут посмотреть санитарное состояние источников воды.
В Больших Котах члены «Байкальской экспедиции» встретились с участниками американо-российской экспедиции под руководством профессора Уэлсли Колледжа (США)  Марианны Мур, ее еще называют морским экологом. Обе экспедиции с интересом обменялись информацией по своим исследованиям. Вот как оценила проект иркутских экологов Марианна Мур. Говорит доктор Уэлсли Колледжа Федор Озерский, который выступал еще и в роли переводчика.

Федор Озерский: Марианна считает, что то, что вы делает – это очень интересная
и важная работа. К сожалению, пока мало что известно про эффекты на человеческое здоровье того, что происходит здесь. Мы будем очень заинтересованы узнать, что вы найдете, и как пройдет ваш проект.

Екатерина Вертинская:  В Больших Котах участники «Байкальской Экспедиции» пробыли четыре дня. За это время они провели полевые исследования воды из четырех источников: колодца, реки Большая Котинка, Байкала на расстоянии два километра от берега, и еще одна проба была взята в прибрежной части озера. О предварительных результатах говорить пока рано, так как экологи еще будут проводить исследования в лабораторных условия в Иркутске.

Тем не менее, скажу, что в Больших Котах вода в реке и озере оказалась еще очень даже чистой, если ее сравнить с водой поселка Листвянка. Там члены экспедиции взяли две пробы. Когда брали воду в реке Крестовка, были свидетелями, как в месте, где река впадает в Байкал, прямо в воде стоял грузовой автомобиль, от которого по воде растекались масляные пятна нефтепродуктов. Продолжает руководитель проекта «Байкальская Экспедиция», сопредседатель Иркутской региональной общественной организации «Байкальская Экологическая Волна» Марина Рихванова.

Марина Рихванова:  В Листвянке все гораздо серьезнее. Там много гостиниц, туристических баз, очень мало места, и местные жители жалуются, что загрязненная вода. Мы решили сделать более основательную поездку, чтобы все эти данные солбрать.

Екатерина Вертинская:  Участники экспедиции планируют донесения полученную информацию до местных жителей, муниципальных и региональных органов власти. Но это произойдет уже после того, как будет собрана полная информация по исследованиям. В Иркутской области  экспедиция посетит еще поселок Култук и города Слюдянка и Байкальск. А далее переместится в республику Бурятия. Там исследования проведут в шести территориях.

 

Чтобы задать вопрос или оставить комментарий не забудьте войти на сайт.  
Комментировать материал без премодерации можно на нашей странице в Facebook





Еще про склероз
2012-09-06 00:50 Владимир Слободинский
Пожаловался в посте "Склероз" на забывчивость. Весьма уважаемые мной френды на полном серьезе предложили мне высыпаться, пить почаще кефир, употреблять побольше грецких орехов и кураги, заниматься йогой, иметь регулярный секс! Добавил в пост тег юмор... )




Лишение мандата Гудкова - новый апофеоз беззакония и произвола - от Владимира Рыжкова - Эхо Москвы
2012-09-06 04:50 Владимир Слободинский
Третьего сентября у Владимира Рыжкова был день рождения. Ниже - одна из его последних статей - В.С.

http://echo.msk.ru/

БЛОГ
Все блогиВерсия для печати

ЛИШЕНИЕ МАНДАТА ГУДКОВА - НОВЫЙ АПОФЕОЗ БЕЗЗАКОНИЯ И ПРОИЗВОЛА

04 сентября 2012, 16:28
Уже завтра думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, в которой, само собой, численно преобладают единороссы, и которую возглавляет видный единоросс Владимир Васильев, рассмотрит «персональное дело» оппозиционного депутата, члена фракции «Справедливая Россия» Геннадия Гудкова. А уже 12 сентября планируется вынести на заседание Государственной Думы вопрос о лишении Гудкова - старшего депутатского мандата. Представители «партии власти» открыто говорят, что политически вопрос о лишении оппозиционера мандата уже решен, и 12-го наступит развязка. 

История эта беспрецедентна для истории постсоветской России. 

Фактически создается принципиально новая практика изгнания из рядов депутатов неугодных власти политиков – без решения суда, простым голосованием путинского думского большинства. Если «прецедент Гудкова» будет создан, ни один оппозиционный депутат не будет гарантирован от подобного развития ситуации. У «Единой России», незаконно получившей думское большинство в результате масштабных фальсификаций итогов выборов, в руках появится простой и быстрый инструмент расправы со своими критиками из рядов думской оппозиции. В новой 6-й Думе оказалось всего несколько громких критиков «партии воров и жуликов», и Геннадий Гудков – самый из них авторитетный. По нему и наносится первый удар. 

В чем обвиняют Гудкова единороссы и правоохранительные органы? Сразу после массовой акции протеста 6 мая, в которой Гудков принял участие и, кстати, пытался в тот день выступить переговорщиком между протестующими и полицией с тем, чтобы избежать противостояния и стычек, был дан ход разбирательству о его «незаконной предпринимательской деятельности». Гудков-старший владеет долями в нескольких коммерческих предприятиях, получает дивиденды с них, но при этом еще в 2009 году передал все эти пакеты в доверительное управление своей жене. Владение акциями и получение дивидендов не запрещено российским законодательством. В управлении предприятиями Гудков участия не принимает, зарплату в них не получает. Все доходы и имущество депутат исправно декларирует. При этом интересно, что все материалы разбирательства относятся к периоду ДО избрания нынешней 6-й Думы – так что и по этому основанию снятие депутатских полномочий с Гудкова незаконно. 

Владение предприятиями и их долями, получение дивидендов – массово распространено среди российских политиков и чиновников. По моим подсчетам, в Думе более 200 депутатов – предпринимателей, в Совете Федерации – более 100 (например, владелец футбольного клуба «Анжи» долларовый миллиардер Сулейман Керимов). Множество крупных бизнесменов имеется в среде губернаторов – например, тульский губернатор Владимир Груздев – создатель компании «Седьмой континент» (активно развивал этот бизнес, будучи депутатом 5-й Думы). Только что в суде Лондона завершилось дело «Березовский против Абрамовича», в ходе которого у суда не возникло сомнений, что Роман Абрамович – бизнесмен, в качестве которого он и выступал в суде. Однако по закону это несовместимо с работой Абрамовича в качестве главы Думы Чукотского автономного округа, ведь на региональных депутатов в России накладываются такие же ограничения, как и на депутатов Госдумы. Однако ни к Абрамовичу, ни к Груздеву, ни к Керимову у правоохранительных органов не возникает никаких вопросов. Как и к тысячам других чиновников и депутатов, спокойно сочетающих владение бизнесами с государственной и муниципальной службой. Вопросы возникли только к оппозиционеру Гудкову, доли которого в бизнесах, как и сами эти бизнесы кажутся микроскопическими в сравнении с долями политиков-олигархов. 

Не видят российские Генпрокуратура и Следственный комитет ничего подозрительного и в семейном бизнесе первого вице – премьера Игоря Шувалова, в том числе в приобретении активов на территории США на сумму 319 млн. долларов. 
Похоже, Геннадий Гудков может стать единственной жертвой борьбы с конфликтом интересов бизнеса и политики в стране, в которой слияние власти и собственности давно стало определяющим признаком всей политической системы, и где бизнесом занимают тысячи и тысячи чиновников, депутатов, губернаторов и мэров, генералов и майоров – сверху донизу, от Москвы до самых до окраин. И где политика и власть давно стали самым прибыльным бизнесом. 

Преследование Гудкова является ярчайшей иллюстрацией классического принципа генерала Франко: «Друзьям все, врагам – закон!». 

Лишение Геннадия Гудкова мандата будет явным беззаконием и произволом. Конституция России запрещает депутатам заниматься «другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности». Гудков не получал оплаты в коммерческих предприятиях, потому не нарушал Конституцию. Закон о статусе депутата запрещает депутатам входить в органы управления коммерческими предприятиями, чего в данном случае тоже нет. Еще можно лишить мандата при вступлении в силу судебного решения о виновности депутата - но нет и этого. Принятие Думой постановления о лишении Геннадия Гудкова будет юридически необоснованным, нарушающим Конституцию страны, федеральный закон о статусе депутата и собственный Регламент палаты. 

За всю постсоветскую историю России депутаты лишь дважды лишались мандата без решения суда. В 1995 году мандата лишили создателя финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди, а в 1998 году – обвиненного в причастности к терроризму дагестанского депутата Надиршаха Хачилаева. Теперь хотят изгнать из Думы оппозиционера просто потому, что он оппозиционер.




Biker hits deer - от gif_central
2012-09-06 09:51 Владимир Слободинский
До боли на локтях и коленках знакомая картинка - но в мои восемнадцать лет это была собака! - В.С.

Оригинал взят у gif_central в Biker hits deer


Posted by: Gif Bin
On channel: GIFBIN




Мои твиты
2012-09-06 10:00 Владимир Слободинский




Набирая воздух в легкие
2012-09-06 10:00 Владимир Слободинский
Запись 2009 года, но подпишусь и сегодня.

Люблю я "вражеские радиоголоса" и ничего не могу с этим поделать. Люблю Би-би-си, люблю Радио Свобода. Как люблю и отечественное Эхо Москвы. Но Радио Свобода и Би-би-си я могу слушать часами, а Эхо Москвы хорошо если с полчаса. А все потому, что журналисты Эха Москвы в отличие от коллег на "вражьих частотах" в большинстве своем какие-то грубоватые, бесцеремонные. Все чаще криком, а не разумом...

В нашем городе последние годы с приходом одного из представителей президента местные радиостанции не транслируют передачи Радио Свобода. Технически вооруженные (сетки, безлимитный Интернет, передовые провайдеры) екатеринбургские горожане сильно, похоже, не страдают и слушают Свободу посредством Интернета.

После долгого перерыва - лет пять, я возобновил прослушивание Радио Свобода. Что характерно, уловил – корреспонденты (профессионалы и любители) и их интервьюируемые говорят сквозь зубы, как будто под сильным психологическим давлением.

Если сравнить с Эхом Москвы - "развязно-отвязная" манера говорения на Эхо Москвы, других отечественных FM и иных радиостанциях резко вступает в противоречие с манерой говорения на «вражьем голосе».

Люди ведут передачи и участвуют в них спокойно, выдержанно, интеллигентно, но через силу, с придыханием, над ними постоянно что-то довлеет (и даже известно что: разведка, спецслужбы - негласный надзор и контроль...), они всегда в опасности, пульс учащенный, они - герои и их высказывания - героические, сейчас они выговорятся и их на выходе будет ожидать жуткий советский киллер.

Это чувствовалось и раньше, но, насколько помню, меньше (хотя, может, я просто не ощущал?).

Какие же все-таки идиоты те, кто нами пытается управлять. Губернаторы, представители президента и проч. Закрыть в местном вещании такую умную и грамотную радиостанцию – реальную отдушину для выхода протестной энергии совсем немногочисленной, но очень деятельной и нуждающейся в независимом выражении мнений части жителей - ну что это как не полный идиотизм?

Борис Немцов в интервью Радио Свобода 5 февраля 2009 г.: «тыры-пыры-тыры-пыры» и заметно долго набирая воздух в легкие, с перехватом дыхания в окончание фразы: «группировки Путина»...




Заметка на Эхе
2012-09-06 13:34 Владимир Слободинский

Владимир Слободинский: Увеличение возраста выхода на пенсию

Увеличиваем возраст выхода на пенсию на три года - отдаляем для кредитора/взыскателя на те же три года начало систематического получения хоть каких-то средств в возмещение часто весьма застарелого долга...





Оплаты за перепосты
2012-09-06 14:39 Владимир Слободинский
И-и-есть! Ни одного платного перепоста по списку не осталось! Ну, теперь статистику будем с удовольствием изучать! )




Оплата за перепосты
2012-09-06 15:59 Владимир Слободинский
Внес в тестовом режиме возможность оплаты за перепосты.

Это записи:
Зарезервировано для

Заблокировано

жетоны

Осталось

жетоны

<input ... >Всего0570
Увеличение возраста выхода на пенсию020
Словарь на заборе025
Игла025
Сдача внаем общедолевого жилья025
Нет025
День города025
Не работница я025
Проверка025
Фото025
Видео отчетника Ту Дэнс025
Каждому по потребностям025
О вещах и минимализме025
Табу025
Сальса у Рубина025
Набирая воздух в легкие025
Анализ025
О танцевальных занятиях. Еда и повторы025
Rueda. Los-Amigos025
"Социалка" и молодость025
Вицины025

Pages: 1 2 next




Режим-то тестовый, но оплата - реальная. Не зевай, налетай! )

Можно репостить и саму эту запись! Бюджет пополняю.




ЖЖ
2012-09-06 21:59 Владимир Слободинский
Почти полторы тысячи просмотров и триста уникальных пользователей на ~22.00 Москвы на сегодня - очередной личный рекорд.




В избранное