Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Митинги приближают момент освобождения Михаила Ходорковского - от khodorkovsky.ru



Митинги приближают момент освобождения Михаила Ходорковского - от khodorkovsky.ru
2012-09-16 07:50 Владимир Слободинский
Вчерашние "хождения" - В.С.

http://www.khodorkovsky.ru/

16.09.2012 г.

«Митинги приближают момент освобождения Михаила Ходорковского»

В субботу Москва в очередной раз вышла на "Марш миллионов".

За полчаса до начала шествия по бульварам активисты прогулялись с наглядной агитацией еще и по Тверской. 

Они надели на себя "Долой самодержавие", за их спинами выстроились контуры узников 6-го мая.   



"Свободу Pussy Riot" - один из главных лозунгов дня. 

МВД вновь отчиталось неправдоподобной цифрой - якобы в акции участвовало лишь 14 тыс. человек. Народу, по ощущениям, сегодня пришло меньше, чем 12 июня, но все равно ОЧЕНЬ МНОГО.

Холмистый ландшафт маршрута позволяет каждому самостоятельно оценить количество сторонников.  

Полет Путина. Эту тему креативный класс просто не мог сегодня замолчать.

И вот снова.

Владимира Переверзина сегодня расспрашивали о пятничном инциденте, когда его и Ольгу Романову во Владимирской области на несколько часов приняли за автоугонщиков и подвергли подозрительной проверке. Владимир уверен, что они столкнулись с некой провокацией, в добросовестное заблуждение сотрудников ДПС он не верит. "Сердце йокнуло, конечно. Они же при желании могут все, что угодно сделать. Подбросить наркотики? Да без проблем", - говорит Владимир Переверзин.        

Поотстав от основного шествия, Ольга Романова и Ирина Ясина по телефону приветствовали участников питерского "Марша миллионов". "У нас в Москве очень много забавного и креативного. Свободу креативному классу и Россия будет свободной! Москва и Питер - мы вместе!" - обратилась к собравшимся на Марсовом поле Ольга Романова. "Я вообще ничего не жду от митингов, - общалась с журналистами Ирина Ясина, - я иду, потому что не могу не идти, мы должны выразить свое несогласие, заявить, что у нас есть чувство собственного достоинства". Приближают ли митинги момент освобождения Михаила Ходорковского, спросили у Ирины Ясиной. "Да. Я не знаю почему. Я так чувствую. Это очень важно", - ответила она. 

Проспект Сахарова. Почти каждый оратор требует освободить политзаключенных. 



Под конец митинга участники одобрили следующую резолюцию:

"Участники митинга отмечают, что очередной срок нахождения Путина во власти ознаменовался резким ростом политических репрессий, давлением на гражданское общество и антисоциальной политикой. Ни одно из требований прошедших маршей и митингов властями выполнено не было. Все действия Путина и его воровской бригады направлены на узурпацию власти и ведут к дальнейшему распаду страны. Мы решительно с этим не согласны и проложим нашу борьбу всеми доступными, мирными ненасильственными решительными средствами. От нелегитимной власти мы требуем только одного – отставки.

Наши задачи – немедленное освобождение политзаключенных, в том числе и узников 6 мая.

Политическая реформа, ограничивающая всевластие президента и создающая условия для проведения в стране честных и свободных выборов под общественным контролем.

Досрочные парламентские и президентские выборы для легитимных органов власти в стране.

Политическая реформа и новые выборы – единственный инструмент, позволяющий покончить с агрессивной антисоциальной политикой, правящей клептократией, несовместимой с жизнью в нашей страны.

Правительство переходного периода до избрания новых органов власти должно будет в качестве первостепенных мер заморозить тарифы ЖКХ до проведения независимой проверки их обоснованности во всех регионах. Прекратить развал образования, здравоохранения, науки и резко увеличить расходы на эти цели, прекратив и чрезмерные траты на чиновный аппарат, утехи кремлевских олигархов и репрессивные органы. И наконец, гарантировать свободу профсоюзной деятельности и право на забастовку.

Россия будет свободной!"




Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт или зарегистрируйтесь




Новый "Марш миллионов" может пройти 20 октября - от Радио Свобода
2012-09-16 07:59 Владимир Слободинский
И планы на будущее - В.С. 

http://www.svobodanews.ru/

Новости

Новый "Марш миллионов" может пройти 20 октября

Задержание Сергея Удальцова

  • Live Journal
РАЗМЕР ШРИФТА
16.09.2012 06:53
Новая массовая акция российской оппозиции, предположительно, пройдет 20 октября. 

   Об этом заявил один из организаторов протестных акций Сергей Удальцов. По его словам, митинги в Москве и других городах должны быть приурочены к выборам в Координационный совет российской оппозиции - которые намечены на 20 и 21 октября. Накануне завершилось выдвижение кандидатов в этот орган, головование пройдет как в Интернете, так и на создаваемых в ряде регионов избирательных участках. Окончательного решения о времени проведения новой акции, впрочем, пока не принято.

   Накануне в Москве в так называемом "Марше миллионов" - шествии по бульварам и митинге на проспекте Сахарова - приняли участие, по данным организаторов, десятки тысяч человек, полиция сообщает о 14 тысячах. Была принята резолюция с требованиями досрочных выборов, освобождения политзаключенных, увеличения социальных расходов. По завершении "Марша миллионов" был задержан Сергей Удальцов, которого полиция обвинила в попытке организовать несанкционированное шествие. Он был отпущен после составления протокола. Около двух десятков активистов были задержаны на Чистых прудах, куда они приехали после "Марша миллионов", чтобы продолжить акцию. Вскоре они были отпущены.

   Акции в поддержку "Марша миллионов" прошли также в ряде других российских городов.




Наблюдение, анализ и контроль
2012-09-16 09:26 Владимир Слободинский

И снова танцы.

Наблюдение, анализ и контроль

В образовательной тв-программе ("National Geographic Channel") очередное научно-популярное расследование, на этот раз - "Как и что видит футболист в атаке" - талантливый футболит результативен потому, что лучше других может видеть положение ног ближайших футболистов. Одновременно держит в поле зрения и мяч, и ноги - ноги противника и ноги товарищей по команде и верно просчитывает возможную траекторию мяча от каждого своего и чужого удара. Финты, обводки, пасы - все строит на наблюдении, анализе и контроле.

Конечно - это уже я говорю - в спорте схожей деятельностью заняты и волейболист, и баскетболист, и гандболист, и хоккеист, и любой другой спортсмен в неодиночном виде спорта: там, где борьба идет командой и там, где на поле выступают два и более участника.

Этим же занят и любой водитель рядового авто, мото или вело в транспортном потоке на дороге - непрерывное наблюдение, анализ дорожной ситуации и просчитывание возможной траектории и скорости движения участников.

Тем же, пусть и в меньшей степени, занят и пешеход, двигаясь в потоке других пешеходов, а также пересекая проезжую часть.

Так и на оупене - вы можете не поверить, но ты не побьешь ноги ближайших пар и не побьешь свои и своей партнерши ноги, если будешь краем глаза следить за чужими ногами рядом и рассчитывать "многоходовую" траекторию - в каком направлении и когда ты, твоя партнерша и соседи будут двигаться в ближайшие мгновенья.

Наблюдать за ногами чужими, анализировать направления их движения и контролировать ноги свои и своей партнерши.

Аналогично и на клубных танцевальных вечеринках, где часто на крохотных пятачках пары тусуются плечом к плечу. Аналогично и на танцевальных турнирах, где в заходе на ограниченном пространстве - хорошо форматом со стандартное баскетбольное поле - со сложной хореографией и стремительными продвижениями выступают от пяти - шести до полутора-двух десятков пар.

Отсюда и чем меньше у спортсмена опыта, тем чаще травмы. Чем дольше спортсмен на "поле танца" или ином поле, тем травмы реже.

Танцевальный спортсмен наблюдает, анализирует и контролирует.

© Jursl 2012






Выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 56 от 2012-09-16" от 16-09-2012
2012-09-16 09:38 Владимир Слободинский

Вышел новый выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 56 от 2012-09-16".

Он доступен по адресу:

http://subscribe.ru/archive/law.russia.lawcons/201209/16093031.html

Краткое содержание выпуска:

Мои твиты * Мои твиты * Мои твиты * Жулик? * наглядная агитация * Последняя речь Гудкова в ГосДуме 14 сентября 2012 - от Alex Sewersky * Злая шутка * jursl @ 2012-09-15T03:30:00 * ЖЖ * Мои твиты * Мат * Один я

</table> </center> </html>




Мои твиты
2012-09-16 10:01 Владимир Слободинский




Британский благотворительный фонд начал борьбу с интернет-"троллями" - от ria.ru
2012-09-16 10:28 Владимир Слободинский
Важная новостная статья для любителей Инета - В.С.

http://www.ria.ru/

Британский благотворительный фонд начал борьбу с интернет-"троллями"

Добавить комментарий

20:12 15/09/2012

ЛОНДОН, 15 сен - РИА Новости, Александр Смотров. Первая в Великобритании благотворительная организация по помощи людям, страдающим от преследований в интернете, начала кампанию по выявлению и наказанию так называемых "троллей", сообщает в субботу телеканал Sky News.

Организация под названием Cybersmile Foundation ("Фонд Киберулыбка") была создана родителями 13-летней девочки Поппи Фриман, которая в течение многих месяцев подвергалась нападкам через Фейсбук, Твиттер и интернет-форумы после ссоры с одноклассниками в школе города Брайтона и оказалась на грани нервного срыва и даже суицида.

Планируется, что организация будет работать совместно с детективами и техническими специалистами с тем, чтобы выявлять и привлекать к ответственности тех, кто причиняет страдания другим интернет-пользователям.

"До нынешнего момента этим "троллям" было очень легко прятаться за экранами своих компьютеров, но теперь это время ушло. Они будут найдены и выведены на чистую воду. Те страдания и страхи, которые они вызывают - они имеют совсем не кибернатуру, они очень даже реальные", - сказал отец девочки Скотт Фриман.

По оценкам Cybersmile Foundation, каждый третий британский подросток хотя бы раз в жизни был объектом интернет-преследований. Также в уязвимую категорию попадают юные знаменитости. Жертвой троллинга, в частности, не раз становился известный британский спортсмен, бронзовый призер Олимпиады-2012 по прыжкам в воду Том Дейли.

Инициативу благотворительного фонда приветствовали как сами социальные сети, включая Facebook, так и правоохранительные органы Великобритании.

"То, что вне закона оффлайн, то вне закона и онлайн. Люди не должны использовать социальные медиа для того, чтобы размещать анонимные, оскорбительные или угрожающие комментарии и уходить от последствий. У нас достаточно жесткое законодательство для того, чтобы бороться с "троллями", но мы понимаем, что просто иметь эти законы недостаточно", - сказал представитель МВД Соединенного Королевства.




Кто станет лидером оппозиции? - от Дмитрия Быкова
2012-09-16 10:40 Владимир Слободинский
Мысли по поводу - В.С.

Дмитрий Быков, писатель, поэт, журналист: Кто станет лидером оппозиции?

Сегодня и либералы, и националисты выступают не за национализм и не за либерализм, а за то, чтобы дали дышать, играть и конкурировать в легальном политическом поле...




БЛОГ
Все блогиВерсия для печати
Дмитрий Быковписатель, поэт, журналист

КТО СТАНЕТ ЛИДЕРОМ ОППОЗИЦИИ?

15 сентября 2012, 21:39
Одна из самых обсуждаемых тем месяца – выборы в координационный совет оппозиции: когда и как их проводить? 

Регистрировать ли предварительно будущих избирателей, дабы отсечь провокаторов? Предусматривать ли в этом совете отдельные фракции для коммунистов и националистов? У кого больше рейтинг? Все это, наверное, очень интересно, но как-то, по-моему, совершенно неважно. Наверное, он нужен, но все произойдет и без него. 

Пресловутые споры – можно ли националистам заседать в одном совете с либералами – бессмысленны уже лет десять. То, что разделяет либералов и националистов, давно уже гораздо второстепенней различий между ними и коллективным Путиным. 

Грубо говоря, между сторонником свободной любви и поклонником моногамии серьезные разногласия, и все-таки от сексуального маньяка – или, напротив, импотента – оба они отличаются радикальней. Сегодня и либералы, и националисты выступают не за национализм и не за либерализм, а за то, чтобы дали дышать, играть и конкурировать в легальном политическом поле. Тут у нас разногласий нет, и незачем выбирать координационный совет, чтобы в этом убедиться. 
У меня вообще врожденное чутье на вещи, имеющие значение, и это, может быть, единственное мое достоинство. 

Так вот: выборы в координационный совет приятны только тем, что мы давно никого не выбирали, отвыкли от этого увлекательного спорта, от обсуждения демократических процедур, от предвыборного пиара и прочих приятностей, не омраченных тошнотворной едросовской скукой. Но для будущего – нашего и российского – эти выборы не имеют ровно никакого значения по ряду причин. 

Во-первых, никаких стопроцентно авторитетных и перспективных лидеров они не выявят. На выборах побеждает не тот, у кого выше рейтинг, а тот, у кого ниже антирейтинг – то есть тот, кто меньше всех раздражает избирателя. Нам сегодня этот критерий совершенно не годится – нам нужен тот, кто будет раздражать и даже бесить. В нынешнем состоянии нации ее раздражает тот, кто будоражит, тот, кто не укладывается в традиционные рамки, тот, кто чем-то выделяется: ничего не поделаешь, застой вообще портит. Поэтому сегодня наиболее эффективным лидером будет тот, у кого высокий антирейтинг: тот, о ком больше всего врут. Говорю это не на случай своего поражения – я и с участием-то еще не определился, – а просто потому, что более-менее помню историю. 

Вторая причина относительной неважности будущих выборов заключается в том, что выбирать, по сути, некого: при всей потенциальной многочисленности оппозиции – а расти она будет быстро, поскольку народ у нас всегда хорошо понимает, где перспектива, – лидеров у нее мало. В числе победителей окажутся все те, кого мы и так уже знаем. Те, кто сами не побоялись себя этими лидерами назначить, поскольку это было их единоличное решение – дальше смотреть, как страну душат грязными носками, или все-таки попытаться остановить этот процесс, пока население не принюхалось окончательно. 

А третья причина наиболее сложна – и при этом, боюсь, наиболее очевидна. Выбирать потенциального лидера – хорошая забава, она позволяет увидеть настроения страны и выявить политиков завтрашнего дня. Но лично у меня почти нет сомнений в том, что следующий лидер России придет к власти совсем не выборным путем. И уж по крайней мере без соблюдения демократической процедуры. 

А знать его будут процентов пять населения – столько, сколько в октябре 1917 года знали одного хорошо загримированного большевика.
 

Оригинал




В избранное