Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КонсультантПлюс: правовые новости Выпуск от 01.08.2006


Обзоры законодательства | Онлайн-версия КонсультантПлюс | Консультации по бухучету и налогообложению | Форум


Новости КонсультантПлюс

"Горячие" документы:
Постановление Правительства РФ от 26.07.2006 N 459 "О Федеральной таможенной службе"



КонсультантПлюс: ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ от 1 августа 2006 года

∙ ФИНАНСЫ

ОПРЕДЕЛЕН ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ СТАВКИ 0 ПРОЦЕНТОВ ПО НДС ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ, РАБОТ ИЛИ УСЛУГ МЕЖДУНАРОДНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ИЛИ ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМ, ДЕЙСТВУЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Организации или индивидуальные предприниматели применяют налоговую ставку 0 процентов при наличии договора с международной организацией или ее представительством на поставку товаров, выполнение работ или услуг и официального письма международной организации или ее представительства, подтверждающего, что данные товары (работы, услуги) этого поставщика предназначены для них. НДС, уплаченный международной организацией или ее представительством начиная с 1 января 2001 года, возмещается международной организации или ее представительству на основании заявления, подписанного главой организации или ее представительства (Постановление Правительства РФ от 22.07.2006 N 455).

УСТАНОВЛЕНА СТОИМОСТЬ СТРАХОВОГО ГОДА НА 2006 ГОД

Правительство РФ утвердило стоимость страхового года на 2006 г. в размере 1344 рублей. Напомним, что стоимость страхового года устанавливается, в частности, с целью определения размера фиксированного платежа, уплачиваемого ежемесячно индивидуальными предпринимателями и адвокатами в бюджет Пенсионного фонда РФ (Постановление Правительства РФ от 18.07.2006 N 446).

УТВЕРЖДЕНЫ ФОРМА И ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ЖУРНАЛА УЧЕТА ПРОЦЕССА ДЕНАТУРАЦИИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ И СОДЕРЖАНИЯ В НИХ ДЕНАТУРИРУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

В журнале будут отражаться сведения о наименовании и количестве этилового спирта (спиртосодержащей продукции), подлежащего денатурации, количестве введенного денатурирующего вещества и произведенного денатурата (денатурированной спиртосодержащей продукции), а также некоторые другие данные, необходимые для осуществления налоговыми органами государственного контроля за процессом денатурации этилового спирта и спиртосодержащей непищевой продукции и содержанием в них денатурирующих веществ. После окончания заполнения журнала он подлежит хранению в течение не менее 5 лет (Приказ ФНС РФ от 13.07.2006 N САЭ-3-07/437@).

ПО ЗАПРОСУ НАЛОГОВОГО ОРГАНА СПЕЦИАЛИСТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ИМЕЮТ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ

Согласно разъяснениям Минфина РФ к числу таких мероприятий отнесено, в частности, участие сотрудников органов внутренних дел в процедуре выемки налоговыми органами документов, свидетельствующих о совершении налоговых правонарушений (Письмо Минфина РФ от 07.06.2006 N 03-02-07/1-147).

НАЛОГОВАЯ СТАВКА НАЛОГА НА ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ В ОТНОШЕНИИ НЕФТИ ЗА ИЮНЬ 2006 ГОДА СОСТАВЛЯЕТ 2376,0652 РУБЛЯ ЗА ТОННУ

Эта ставка рассчитана ФНС РФ с использованием требуемых законом для ее расчета данных (среднего уровня цен нефти сорта "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья, официального курса доллара США к рублю, среднего значения курса доллара к рублю за налоговый период), которые также приведены в письме ФНС РФ (Информационное письмо ФНС РФ от 20.07.2006 N ММ-6-21/701@).

ФНС РФ РАЗЪЯСНЯЕТ...

...РАСХОДЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СЕРТИФИКАЦИИ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА МОГУТ БЫТЬ УЧТЕНЫ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ

Согласно разъяснениям Федеральной налоговой службы указанные расходы уменьшают налогооблагаемую прибыль организации при условии, что они произведены в соответствии с нормами Федерального закона "О техническом регулировании" и отвечают требованиям статьи 252 НК РФ: расходы экономически оправданы, документально подтверждены и направлены на получение дохода (Письмо ФНС РФ от 27.06.2006 N 02-1-08/123@).

...ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОЦЕДУРОЙ МАРКИРОВКИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НОВЫМИ МАРКАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ ПРЕДПРИЯТИЯМИ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ У ОРГАНИЗАЦИЙ-ОПТОВИКОВ

Такая маркировка должна осуществляться под контролем налоговых органов при условии наличия договора на поставку алкогольной продукции, акта инвентаризации алкогольной продукции по состоянию на 03.07.2006, документов, подтверждающих возврат алкогольной продукции для ее маркировки. Возможность маркировки алкогольной продукции новой федеральной специальной маркой непосредственно у организаций-оптовиков разъяснялась в Письме Минфина РФ от 18.07.2006 N 03-01-14/8-375, направленном ФНС РФ нижестоящим налоговым органам (Письмо ФНС РФ от 19.07.2006 N ШТ-6-07/689@).

...ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ОСНОВЕ ПАТЕНТА

В Письме Минфина РФ от 30.06.2006 N 03-11-02/149, направленном ФНС РФ нижестоящим налоговым органам, разъяснено, в частности, что стоимость патента не уменьшается на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных индивидуальными предпринимателями после уплаты оставшейся стоимости патента; а в случае окончательного прекращения индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности в период действия патента уплата оставшейся стоимости патента осуществляется в полной сумме в установленный Налоговым кодексом срок. В случае изменения законом субъекта РФ стоимости патента на следующий год или исключения данного вида предпринимательской деятельности из перечня видов деятельности, на которые распространяется упрощенная система налогообложения на основе патента, стоимость патента, полученного на период, переходящий на следующий год, подлежит перерасчету (Письмо ФНС РФ от 12.07.2006 N ГВ-6-02/695@).

...НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, УПЛАЧИВАЮЩИЙ НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ В БЮДЖЕТ СУБЪЕКТА РФ ЗА ВСЕ СВОИ ОБОСОБЛЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ В ЭТОМ СУБЪЕКТЕ РФ, ПРЕДСТАВЛЯЕТ УТОЧНЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО ЭТИМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ В НАЛОГОВЫЙ ОРГАН ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ГОЛОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Данные уточненных налоговых деклараций о суммах налога на прибыль организаций в местные бюджеты направляются указанным налоговым органом в налоговые органы по месту нахождения обособленных подразделений, по которым производится перерасчет. Уплата налога на прибыль, зачисляемого в местный бюджет, по уточненной налоговой декларации к доплате осуществляется по месту нахождения соответствующих обособленных подразделений (Письмо ФНС РФ от 30.06.2006 N ГВ-6-02/664@).

...ВОПРОСЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАКУПКЕ, ХРАНЕНИЮ И ПОСТАВКЕ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с действующими нормативными правовыми актами государственную экологическую экспертизу (в частности, производственных и складских помещений) уполномочены проводить два ведомства - Росприроднадзор и Ростехнадзор. Объяснение этого обстоятельства содержится в направленном ФНС РФ нижестоящим налоговым органам Письме МПР РФ от 05.04.2006 N 08-35/2616 (Письмо ФНС РФ от 19.07.2006 N ШТ-6-07/697@).

...ВОПРОС О СРОКЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ УЧЕТА ОБЪЕМА ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ (ЕГАИС)

Организациям, имеющим лицензии на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции, необходимо осуществить подключение к ЕГАИС до 1 августа текущего года (Информационное сообщение ФНС РФ от 19.07.2006).

...ИНФОРМАЦИЮ О РАБОТЕ С ПРОГРАММНО-ТЕХНИЧЕСКИМИ КОМПЛЕКСАМИ ЕГАИС МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

"Руководство пользователя" для программно-технических комплексов ЕГАИС, установленных у организаций-производителей, оптовых организаций и организаций - импортеров этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, размещено на сайте ФНС РФ в разделе "в помощь налогоплательщику" (Письмо ФНС РФ от 14.07.2006 N ШТ-6-07/679@).

...ПРИ НЕСТАБИЛЬНОЙ РАБОТЕ ЕГАИС ФИКСАЦИЯ СВЕДЕНИЙ О ПРОИЗВОДСТВЕ И ОБОРОТЕ ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНА В "РУЧНОМ РЕЖИМЕ"

Для этого в территориальный налоговый орган необходимо представить заполненный бланк подтверждения о фиксации (в 2 экз.), все указанные в нем накладные на отгрузку этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в электронном виде), а также копию заявки об устранении причин сбоев, возникающих в процессе фиксации и передачи информации в ЕГАИС, направленной в организацию, с которой заключен договор на осуществление технической поддержки процессов фиксации и передачи информации в ЕГАИС (Письмо ФНС РФ от 19.07.2006 N ШТ-6-07/699@).

∙ ЭКОНОМИКА

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УВЕЛИЧЕНЫ СТАВКИ ВЫВОЗНОЙ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ НА НЕФТЬ СЫРУЮ

С 01.08.2006 размер ставки таможенной пошлины на нефть сырую и нефтепродукты сырые, полученные из битуминозных пород, вывозимые с территории РФ за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе, составит 216,4 доллара США за 1000 килограммов (с 01.06.2006 действовала ставка вывозной таможенной пошлины в размере 199,8 доллара США за 1000 килограммов) (Постановление Правительства РФ от 18.07.2006 N 444).

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УВЕЛИЧЕНЫ СТАВКИ ВЫВОЗНЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН НА ТОВАРЫ, ВЫРАБОТАННЫЕ ИЗ НЕФТИ

Вывоз с территории РФ за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе масел смазочных и прочих, отработанных нефтепродуктов, топлива жидкого, парафина, воска нефтяного и прочее будет осуществляться по ставке таможенной пошлины в размере 85,2 доллара США за 1000 кг (в настоящее время взимается 79,2 доллара США). Вывоз пропана, бутана, этилена, бензола и т.д. будет осуществляться по ставке 158,1 доллара США за 1000 кг (сейчас - 146,9 доллара США). Постановление Правительства РФ вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования (Постановление Правительства РФ от 18.07.2006 N 445).

В ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ РФ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, С МОМЕНТА ВЫПУСКА КОТОРЫХ ПРОШЛО БОЛЕЕ 5 ЛЕТ

Изменения связаны с исключением из Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности отдельных видов транспортных средств, в частности, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, и включением в том числе таких транспортных средств, с момента выпуска которых прошло более 5 лет. Ставки ввозных таможенных пошлин утверждены на срок 9 месяцев. Постановление вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня его официального опубликования (Постановление Правительства РФ от 22.07.2006 N 451).

РАЗРАБОТАН ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАКРЫТОГО КОНКУРСА ИЛИ ЗАКРЫТОГО АУКЦИОНА И СОГЛАСОВАНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ

В обращении о согласовании, которое государственный или муниципальный заказчик направляет в соответствующий орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов, необходимо, в частности, обосновать отнесение сведений о предмете размещения заказа к сведениям, составляющим государственную тайну (для проведения закрытых конкурса или аукциона), или подтвердить сведения о наличии установленных законом обстоятельств, позволяющих разместить заказ у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика). Рассмотрение обращения осуществляется в срок, не превышающий десяти рабочих дней (Приказ Минэкономразвития РФ от 03.05.2006 N 124, зарегистрирован в Минюсте РФ 17.07.2006 N 8069).

УСТАНОВЛЕНЫ СРОКИ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

Указанная плата должна вноситься природопользователями по итогам отчетного периода, которым признается календарный квартал. Срок уплаты установлен не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. К видам негативного воздействия относятся, в частности, выбросы в атмосферный воздух загрязняющих и иных веществ, загрязнение недр, почв, загрязнение окружающей среды шумом, теплом, электромагнитными, ионизирующими и другими видами физических воздействий (Приказ Ростехнадзора от 08.06.2006 N 557, зарегистрирован в Минюсте РФ 17.07.2006 N 8077).

∙ СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

НОРМАТИВ СТОИМОСТИ ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ СОСТАВИТ 14900 РУБЛЕЙ

Минрегионом РФ также утверждена средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам РФ на III квартал 2006 года, которая составит, например, в Эвенкийском автономном округе 9000 рублей, Сахалинской области - 14900, Новгородской и Воронежской областях - 12850, Санкт-Петербурге - 21200, в Москве - 29600 рублей. Установленная средняя рыночная стоимость 1 кв. жилья применяется для расчета размеров субсидий, выделяемых в соответствии с планами на III квартал 2006 года, для всех категорий граждан, которым указанные субсидии предоставляются за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений (Приказ Минрегиона РФ от 06.07.2006 N 79, зарегистрирован в Минюсте РФ 17.07.2006 N 8087).

РАСШИРЕН ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, КОТОРЫМ РАЗРЕШЕНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ТРАНСПЛАНТАЦИЮ ОРГАНОВ

К таким учреждениям отнесены федеральное Государственное учреждение здравоохранения "Приволжский окружной медицинский центр Росздрава" (вид трансплантации - печень), городская многопрофильная больница N 2 г. Санкт-Петербург (вид трансплантации - легкое) и областная клиническая больница г. Белгород (вид трансплантации - почка, печень) (Приказ Минздравсоцразвития РФ N 542, РАМН N 51 от 18.07.2006, зарегистрирован в Минюсте РФ 24.07.2006 N 8106).

∙ ГОСУДАРСТВО

В ОТНОШЕНИИ ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

В частности, в целях поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству российских граждан Правительство РФ вправе устанавливать квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу в зависимости от профессии, специальности, квалификации, страны их происхождения, а также иных критериев. С учетом региональных особенностей рынка труда ежегодно может устанавливаться допустимая доля иностранных работников, используемых в различных отраслях. Временно пребывающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему выдано разрешение на работу, за исключением случаев, устанавливаемых Правительством РФ. Федеральный закон вступает в силу с 15.01.2007 (Федеральный закон от 18.07.2006 N 110-ФЗ).

ОПРЕДЕЛЕН ПЕРЕЧЕНЬ ГРУБЫХ НАРУШЕНИЙ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ И УСЛОВИЙ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

В соответствии с новым Положением о лицензировании эксплуатации химически опасных производственных объектов к грубым отнесены нарушения, создавшие угрозу или повлекшие взрыв, выброс опасных веществ, разрушение технических устройств, зданий и сооружений, причинение средней тяжести вреда здоровью (не менее 5 человек), человеческие жертвы, а также причинение тяжкого вреда здоровью. Положением конкретизированы отдельные лицензионные требования и условия, а также расширен перечень документов, которые необходимо представить в Ростехнадзор для получения лицензии (Постановление Правительства РФ от 14.07.2006 N 429).

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ПО НОВЫМ ПОЛОЖЕНИЯМ

Утверждены новые положения о лицензировании деятельности инвестиционных фондов, деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, деятельности специализированных депозитариев инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, деятельности негосударственных пенсионных фондов по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию. Новые положения, в частности, уточняют содержание лицензионных требований и условий, состав документации, представляемой для получения лицензии, и устанавливают перечень грубых нарушений лицензионных требований и условий (Постановление Правительства РФ от 14.07.2006 N 432).

УТВЕРЖДЕНЫ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Для оказания помощи уполномоченным органам по организации предоставления субсидий и по расчету субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг разработаны Методические рекомендации. Рекомендации определяют условия предоставления гражданам субсидий, устанавливают правила исчисления совокупного дохода семьи, перечень документов, необходимых для решения вопроса о предоставлении субсидии, примерную форму заявления, примеры определения расчета размера субсидии и иные разделы (Приказ Минрегиона РФ N 58, Минздравсоцразвития РФ N 403 от 26.05.2006).

НА РОСПРИРОДНАДЗОР ВОЗЛОЖЕНЫ ПОЛНОМОЧИЯ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫВАНИЕ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ РФ

Соответствующие изменения внесены в Порядок выдачи разрешений на добывание объектов животного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, утвержденный Приказом МПР России от 03.09.2003 N 799. Ранее такие разрешения выдавались Министерством природных ресурсов РФ (Приказ МПР РФ от 28.06.2006 N 153, зарегистрирован в Минюсте РФ 19.07.2006 N 8105).

РАЗРАБОТАНА ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОРГАНАМИ НАРКОКОНТРОЛЯ ПРОВЕРОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННУЮ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ ПРЕКУРСОРОВ И СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

Установлено, что проверки могут быть плановые и внеплановые. В ходе подготовки к проведению проверочных мероприятий должен быть составлен мотивированный рапорт на имя начальника органа наркоконтроля с указанием основания проведения проверки, сведений о проверяемом юридическом лице и проведенных в отношении него проверках в течение предшествующих двенадцати месяцев и т.д. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования (Приказ ФСКН РФ от 09.06.2006 N 195, зарегистрирован в Минюсте РФ 17.07.2006 N 8088).


© КонсультантПлюс
тел. (495)956-8283
mailto:contact@consultant.ru
http://www.consultant.ru/


В избранное