Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости КонсультантПлюс

  Все выпуски  

Новости КонсультантПлюс Выпуск от 11.02.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости КонсультантПлюс

"Горячие" документы:
Решение ВАС РФ "О признании недействующим Письма МНС России от 17.02.2004 N 04-2-06/127 "О налогообложении компенсационных выплат по возмещению расходов, связанных со служебными командировками"


Новости компании "КонсультантПлюс"

 

февраль 2005 года 

 

 

*** 

Всё о сдаче годового отчета 

В информационный банк ПриложениеБухгалтерскиеИздания (ПБИ) включено три новых книги: 

"Годовой отчет - 2004" (издательский дом "Главбух"), 

"Годовой налоговый отчет" от журнала ФНС "Российский налоговый курьер" (издательско-консультационная компания "Статус-Кво 97"), 

"Годовой отчет 2004" под редакцией В.И. Мещерякова (издательство "Бератор-Пресс"). 

Эти книги посвящены составлению налоговой и бухгалтерской отчетности за 2004 год. Они изданы ведущими бухгалтерскими издательствами. Все книги подготовлены авторитетными специалистами. 

В книгах очень подробно рассказывается о том, как подготовить годовую отчетность за 2004 год с учетом всех изменений в законодательстве. Каждая из них состоит из тематических частей по сдаче налоговой и бухгалтерской отчетности. В разделах, посвященных налоговой отчетности, приводятся примеры по заполнению налоговых деклараций и разъясняются сложные моменты, с которыми могут столкнуться налогоплательщики. В главах, касающихся бухгалтерской отчетности, разбираются примеры хозяйственной деятельности организаций, даются схемы проводок и описывается порядок, в котором следует составлять все формы. 

Все издания содержат подробные рекомендации по заполнению бухгалтерской и налоговой отчетности. В них специалисты найдут полезную информацию по разным вопросам. Информация из новых книг, включенных в ПБИ, поможет нашим пользователям в напряженный период подготовки и сдачи годовой отчетности. 

Чтобы найти книги в системе КонсультантПлюс, необходимо зайти в раздел "Финансовые консультации" и подключить к поиску ИБ ПБИ, убрав при этом галочки напротив других ИБ. Карточка поиска ИБ ПБИ заполняется следующим образом: 

- в поле Рубрики изданий указать: КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА "БЕРАТОР-ПРЕСС", КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА "СТАТУС-КВО 97", БИБЛИОТЕКА ЖУРНАЛА "ГЛАВБУХ", объединив их логическим условием "ИЛИ", 

- в поле Название документа указать: ГОДОВ*, 

- в поле Источник опубликования указать: 2004. 

 

 

*** 

В информационном банке КорреспонденцияСчетов количество документов, предназначенных для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСНО) или заключающих сделки с контрагентами, применяющими УСНО, превысило 20. Все предлагаемые схемы основаны на нормах гл. 26.2 "Упрощенная система налогообложения" Налогового кодекса РФ. В данных схемах предложены варианты решения вопросов, возникающих у организаций при смене налоговых режимов. 

Для формирования запроса Карточка поиска в ИБ КорреспонденцияСчетов заполняется следующим образом: 

- в поле Налоги.Взносы.Платежи выбрать: ЕДИНЫЙ НАЛОГ ПРИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ; 

- в поле Дата указать диапазон: позже 01.01.2003. 

 

 

*** 

В информационный банк КомментарииЗаконодательства включен постатейный "Комментарий к Федеральному закону от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" А.В. Толкушкина, заместителя постоянного представителя российского отделения в Генеральном Совете IFA, одного из ведущих российских налоговых консультантов. 

 

 

*** 

Компанией "Консультант Плюс" подписан договор об информационно-правовом сотрудничестве с Министерством регионального развития Российской Федерации и перезаключен договор об информационно-правовом сотрудничестве с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в связи с истечением срока действия предыдущего договора. 

 

 

*** 

Рубежное количество документов - 60 000 - преодолел региональный выпуск КонсультантПлюс:МоскваПроф. 

 

 

*** 

В информационный банк СудебнаяПрактика включена книга А.П. Зрелова и М.В. Краснова "150 споров, выигранных у налоговой" (Издательско-консультационная компания "Статус-Кво 97", 2004). В ней собраны самые интересные налоговые споры, которые стали предметом разбирательства федеральных арбитражных судов округов в 2003 году и победителями в которых стали налогоплательщики. 

Для формирования запроса Карточка поиска в ИБ СудебнаяПрактика заполняется следующим образом: 

- в поле Вид документа выбрать: ОБЗОР АРБИТРАЖНОЙ ПРАКТИКИ; 

- в поле Название документа указать словосочетание: 150 СПОРОВ. 

 

 

*** 

В информационный банк ПриложениеБухгалтерскиеИздания включена новая книга издательства "Бератор-Пресс": "Годовой отчет 2004", под общей ред. В.И. Мещерякова (М., "Бератор", 2004, 512 с.). Данное издание содержит подробные рекомендации по заполнению бухгалтерской и налоговой отчетности за 2004 год. В книге приведен построчный порядок заполнения форм бухгалтерской отчетности, уделено внимание подготовке к составлению отчета: проведению инвентаризации, исправлению ошибок в учете, также представлены разъяснения по порядку составления пояснительной записки. Отдельная глава книги посвящена составлению бухгалтерской отчетности в особых случаях: при прекращении какой-либо деятельности, при реорганизации или ликвидации фирмы. Издание отвечает и на вопросы о том, как провести аудит отчетности, как утвердить отчет, как сдать и опубликовать отчет. Оно предназначено для бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов и всех, кто интересуется вопросами налогообложения и бухгалтерского учета. 

 

 

*** 

В Учебном центре компании "Консультант Плюс" состоялся первый специализированный семинар по обучению работе с системой КонсультантПлюс для студентов московских ВУЗов. Занятие посетили студенты Финансовой академии при Правительстве РФ, МГУ, МИЭМ, ГУУ и Университета нефти и газа им. Губкина. 

 

 

*** 

На сервере значительно расширен раздел "Полезные ссылки"( http://www.consultant.ru/links/). Теперь в нем представлена обширная подборка ссылок на сайты международных организаций, национальных государственных органов, справочно-правовые системы стран мира, а также на другие информационно-правовые ресурсы, которые могут быть полезны при поиске документов в области международного права. 

 

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.russia.review.consnews
Отписаться

В избранное