Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы юриста на каждый день (Украина).


 Выпуск  42
   Советы юриста на каждый день   

11.06.2007 

Сайт рассылки:   yurist-online.com - Юридические услуги Online
Разделы сайта:

Юридическая консультация

Кодексы Украины

Книги для бизнеса

Образцы договоров

Сборник договоров

Блог "Заметки юриста"

Советы юриста

Юридический форум

Создание предприятий

Юридические рефераты

E-mail и сайт


   Высшее юридическое образование   

Высших учебных заведений, которые готовят юристов, на Украине очень много, но качество подготовки оставляет желать лучшего. Причина в том, что многие вузы преследуют коммерческие цели и, открывая юридические факультеты, не обеспечивают необходимого качества обучения.

До 91-го в Украине было всего лишь 4 учебных заведения, которые готовили юристов. Сегодня в стране более 200 вузов, где можно получить юридическое образование. С таким темпами скоро юристов будут готовить в каждом райцентре.

Так где же лучше получить высшее юридическое образование? На мой взгляд, по престижности все юридические ВУЗы можно разделить на три категории.

В первую категорию входят три крупнейших и известнейших ВУЗа Украины, дипломы которых не вызывают вопросов у работодателей, будь то частная фирма или государственная структура. Сюда относятся:

  • Национальная юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого;
  • Национальный университет имени Тараса Шевченка;
  • Одесская национальная юридическая академия.

Во вторую группу входят юридические ВУЗы, которые имеют хорошую репутацию в своем регионе, и не известны по всей Украине. Перечислять их все не буду, только отмечу что таковых в Украине около 15-20.

Ну а что входит в третью группу, думаю, что вы и сами догадались. С дипломом такого ВУЗа о работе в престижной юридической фирме можно забыть.

Обсудить статью "Высшее юридическое образование" >>>


* * *

Если у вас есть вопросы, предложения и пожелания относительно рассылки и сайта, пишите мне на e-mail, я по-возможности отвечу на них. Получить быструю и качественную юридическую консультацию вы всегда можете на сайте http://yurist-online.com.


Всего доброго!

С уважением,
Николай Блохин
Blohin@yurist-online.com

Сайт рассылки: http://yurist-online.com - Юридические услуги Online

В избранное