Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Консультации адвоката по израильскому праву.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Брачный возраст в Израиле
   Ещё в 1950 году , то есть в первые годы существования государства Израиль, был принят закон о брачном возрасте. Особенностью его являлось до последнего времени то, что он ставил своей целью предотвратить браки с малолетними девочками. В законе прямо был указан только возраст с которого разрешалось вступать в брак девочкам, но до не давнего времени ничего не говорилось о мальчиках. То есть не было ограничений на вступление в брак, например, 13 –ти летних мальчиков. Не так давно закон был изменён и теперь брачный возраст – 17 лет стал равным как для мальчиков так и для девочек.
   Закон прямо указал, что брак с подростком до 17 лет запрещён законом и данный брак может быть расторгнут как по инициативе подростка самого , так и его родителей или социального работника уполномоченного на это Министерством соц. Обеспечения. Кроме того закон установил уголовную ответственность в отношении лиц вступающих в брак с лицом не достигших 17 ти лет в виде тюремного заключения. При этом иск о расторжении брака с подростком может быть подан социальным работником если подросток не достиг 19 лет или если иск подан родителем или самим подростком если ему не исполнилось 18 лет.
   Но всё таки закон включил пункт, который позволяет подростку получить разрешение суда по семейным делам на брак подростка не достигшего 17-ти лет , если :
   1. Она беременна .
   2. Если подростку исполнилось 16 лет и суд нашёл особые основания для разрешения вступления в брак до достижения 17 лет.
  

Дмитрий Баксанский, адвокат.    
www.advocatebaksansky.com    



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное