Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Консультации адвоката по израильскому праву.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Работа подростков в Израиле
   В 1953 году в Израиле был принят закон « О работе подростков « .Цель закона защитить интересы подростков работающих в частном секторе. Данный закон установил, что подросток будет считаться работников если даже он выполняет работы для родителей в их бизнесе или их профессиональной деятельности , за исключением временных поручений не в производстве и работы по дому, например, уборки квартиры, а также работы выполняемые у лица с которым даже нет трудовых отношений, но работник выполняет для него различные работы, то есть даже работы разовые , когда не возникают трудовые отношения.
   Работа работника разрешена только для подростков достигших 15-ти лет. Но в период каникул разрешена работа подростка достигшего 14-ти лет. Подростка запрещено использовать на работах перечисленных в специальном постановлении Министра труда. Речь идёт о работах тяжёлых и вредных способных отрицательно повлиять на развитие и здоровье ребёнка.
   Запрещено принимать на работу подростка без справки о состоянии его здоровья и разрешения врача о том, что он может работать . Запрещено брать деньги с подростка или его родителей на оплату услуг врача. Речь идёт о враче больничной кассы.
   Подростка запрещено эксплуатировать более 8-ми часов в день или 9-ти если эти работы в сфере обслуживания , лечения, ухода за больными , то есть те работы где как правило работаю круглосуточно , но в любом случае не больше 40 часов в неделю.
   Подростка запрещено эксплуатировать в выходные дни и ночью, если нет на это специального разрешения министра труда , а также в те часы когда подросток должен учиться. Ежегодный отпуск подростка должен составлять не 14 дней как у обычного работника, а 18 дней.
   За нарушение правил данного закона установлена уголовная ответственность в отношении работодателя в виде лишения свободы.

Дмитрий Баксанский, адвокат.    
www.advocatebaksansky.com    



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное