Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мы пытаемся напомнить о том, как было на самом деле и что это была за <<музыка>> Живой Речи. О том, что такая <<музыка>> была важным звеном божественного Со-Творения и человеческого Со-Частья. О том, что такая настоящая Жизнь являлась прекрасной усЛАДой (от <<Лад, Лада>>) души человеческой! Только вот мало пока нас слышат среди тех, кто искренне убежден и считает (по учебникам), что их <<ноты>> и <<сочетания нот>> якобы созданы в далеком прошлом <<человекообразными>> обезьянами, когда даже не умели рисовать эти <<ноты>> (т.е. писать). Конечно, наши описания гармонично красивой ВСТРОЕННОСТИ человеческой речи в пространство энергетики человека сходу опровергают <<обезьянье происхождение>> человека и его языка. Или же иной какой несведущий в природе человека разумного считает, что людям принес их, эти <<ноты>> (буквы), в готовом виде <<кто-то>> (какие-то <<боги>>, или <<инопланетяне>>, или <<добрые соседи>> сжалились над людьми). Такие утверждения тоже смотрятся забавно для тех, кто представляет настоящую природу Живой Речи, правда!?


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/kult/read/Prezhde-chem-skazat-A6.html

Через Язык - к Истокам разумной Жизни - 22 (385).

От дикого Запада до далекого Севера.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет ноябрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ЧТО ТЕБЕ НАЗНАЧЕНО ПРИРОДОЙ НАДО БЛАГОДАРНО ПРИНИМАТЬ

 

Посвящается памяти Эльдара Александровича Рязанова

 

Ноябрь. Поздняя осень. Но все отчетливей проявление нового цикла жизни, если считать новый год по-старому, с сентября. А вообще, очень необычное время начинается, действие которого с каждым следующим месяцем будет только усиливаться. Но мы, пожалуй, не будем здесь заниматься неблагодарными прогнозами, потому что нас, как всегда, больше всего привлекает настоящее! Во всех смыслах – и в смысле времени, и в смысле качества!

Что же у нас в этом ноябре знаменательного? В самом начале месяца – 4 ноября – день рождения Игоря Талькова (1956 – 1991). Год для него юбилейный. В этом году ему исполнилось бы 60 лет, если бы его жизнь не прервалась трагически в 35. В честь юбилея в этом номере мы приводим лирическую песню, у которой тоже своего рода 30-летний юбилей, потому что она создана И.Тальковым в 1986 году и стала известной широкой публике в 1988 году через всесоюзный телевизионный конкурс «Песня года».

Однако этот номер журнала, в котором немало места занимает кино, нам хочется посвятить известному и, на наш взгляд, гениальному Эльдару Александровичу Рязанову, кинорежиссёру, сценаристу, поэту, драматургу, педагогу, профессору, а также народному артисту СССР (с 1984 года). Он тоже ноябрьский. Родился 18 ноября 1927 года и ушел из жизни 30 ноября 2015 года в возрасте 88 лет. Большая часть его жизни связана с творчеством, а творчество – с искусством кино! Хотя есть у него и прекрасные стихи, некоторые из которых становились песнями и звучали даже в фильмах. Одну из них «У природы нет плохой погоды» из фильма «Служебный роман» мы публикуем в этом номере журнала.

Знаем мы Эльдара Рязанова не только по фильмам, самые удачные из которых тянули по весу на большое событие в стране и привлекали внимание миллионов зрителей... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=305, или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1635)

 

Видеоанонс (презентация) всех номеров см. на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (ноябрь 2016):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 514) - КАК ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ В 2000-М ГОДУ «ПЕРЕХОД» ОСУЩЕСТВИЛ

- «...Э.Рязанов этим фильмом показал суть «переходного периода». И показал даже реалистично, как бы даже обыденно. И это та самая правда, которую следует знать...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 456) - МЕЛОДИЯ ЕДИНСТВЕННЫХ, МЕЛОДИЯ ЛЮБВИ

- «...Когда-нибудь «всемирная история» будет переписана еще раз, но уже по-настоящему, правдиво, как история любви человечества! И каждый человек уже сегодня может оставить свое слово для этой истории...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 395) - ЧТОБЫ ЖИТЬ (или «ДУРАК» И «ШИЗОФРЕНИЯ»)

- «...Ответ на вопрос, что делать сегодня, очень простой. – Надо учиться ЖИТЬ в новых условиях! Если образно, живите так, чтобы стало светло внутри...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 385) - ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ «А» (или ВОПРОСЫ ОБУЧЕНИЯ ЖИВОЙ РУССКОЙ РЕЧИ)

- «...Наши описания гармонично красивой встроенности человеческой речи в пространство энергетики человека сходу опровергают «обезьянье происхождение» человека и его языка ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС НОЯБРЬСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=305 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, ОКТЯБРЬСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=303

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovuobraz.ru/kult/read/Prezhde-chem-skazat-A6.html

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

См. начало в апрельском-июльском номерах журнала «ЗОВУ РИТМ» за 2016). От редакции

 

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ "А"

(или ВОПРОСЫ ОБУЧЕНИЯ ЖИВОЙ РУССКОЙ РЕЧИ)

 

ЧЕЛОВЕК КАК ЦЕНТР ЖИВОЙ РЕЧИ

 

Здесь мы рассмотрим ситуацию, как и насколько «системно» вписаны в тонкую энергетику человека по смыслу и звукам речи слова, обозначающие части тела или органы. Сами понимаете из этого, что язык, устроенный таким «осмысленным» и «системным» образом, не могли создать обезьяны, которые считаются «предком» человека и которые имели лишь зачатки некоторого условного интеллекта. Ведь даже современная лингвистическая наука еще не подошла к этому. Но начнем немного со стороны, с такого вот примера.

С учетом сказанного представьте теперь такую картину. Допустим, есть такая деревня и такая школа, где для «поголовной» грамотности учат писать и читать ноты. Читать и про себя, и вслух. И даже как-то применяют их для передачи сообщений друг другу. А еще с умным видом рассказывают, что ноты не всегда писали так, как сейчас. Были времена, когда предки нотные знаки изображали совсем по-другому. И при всем этом, представьте себе, что в этой деревне нет музыки, и никто не поет!

Примерно такая ситуация у нас сегодня с познанием Живой Речи. Все носятся с «нотами» (т.е. знаками - буквами и даже звуками, которые сегодня являются при этом лишь «озвучиванием» букв, а не настоящим живым звуком - и это существенный нюанс). Учатся писать и читать эти самые «ноты», учатся даже «говорить» наборами озвучиваемых нот, складывая их в определенном порядке. Некоторые даже утверждают, что современные «ноты» никуда не годятся, а надо пользоваться «древними нотами» (типа, буквицы, руницы, может быть, даже иероглифами и т.п.). Но при этом мало кто сегодня задумывается о «музыке» (настоящей Живой Речи, которая поется). А кто вообще знает, как «петь» эту божественную «музыку»? Это кого-нибудь волнует? Похоже, многих пока что устраивает «прозаический» обмен информацией посредством имеющихся «нот». Прогресс же у всех, что только сейчас не описываем этими «нотами»! И часто даже не задумываемся о том, что эти неведомо откуда доставшиеся нам «ноты» - чудом сохранившиеся «осколки» древней божественной «музыки» Живой Речи.

Мы пытаемся напомнить о том, как было на самом деле и что это была за «музыка» Живой Речи. О том, что такая «музыка» была важным звеном божественного Со-Творения и человеческого Со-Частья. О том, что такая настоящая Жизнь являлась прекрасной усЛАДой (от «Лад, Лада») души человеческой! Только вот мало пока нас слышат среди тех, кто искренне убежден и считает (по учебникам), что их «ноты» и «сочетания нот» якобы созданы в далеком прошлом «человекообразными» обезьянами, когда даже не умели рисовать эти «ноты» (т.е. писать). Конечно, наши описания гармонично красивой ВСТРОЕННОСТИ человеческой речи в пространство энергетики человека сходу опровергают «обезьянье происхождение» человека и его языка. Или же иной какой несведущий в природе человека разумного считает, что людям принес их, эти «ноты» (буквы), в готовом виде «кто-то» (какие-то «боги», или «инопланетяне», или «добрые соседи» сжалились над людьми). Такие утверждения тоже смотрятся забавно для тех, кто представляет настоящую природу Живой Речи, правда!?

Более того, мы пытаемся показать, что Живую Речь, изначально присущую человеку и органически существующую в пространстве восприятия самого человека, следует и описывать так, как она того заслуживает, т.е. с точки зрения ЕДИНОЙ ЦЕЛОСТНОЙ КОНЦЕПЦИИ, а не с помощью разных, мало друг с другом связанных гипотез от разных авторов, «объясняющих» частные явления языка или вовсе не имеющих отношения к самому человеку.

Мы постоянно говорим, что, обращаясь к познанию Живой Речи, нужно начинать с центра восприятия и пространства восприятия. Что не бывает в природе такого, будто человек рождается в одном месте, а его речь – в другом месте. Что человек и его речь (язык) – изначально вместе. Что в ПРИРОДЕ ВСЕ ЦЕЛОЕ! Поэтому и нужно учитывать постоянно при осмыслении природы человеческого языка и речи такие основные положения, которые мы часто напоминаем. И, прежде чем продолжить, повторим их вновь:

- Слова существуют не сами по себе, по одному, а в системе с другими словами, в строго определенных местах органической структуры речи по природным законам языка.

- Все слова связаны по энергиям составляющих их звуков речи в единое энергетическое целое, как живой организм.

- Слова сначала рождаются в пространстве самого человека, а потом только по тем или иным сходным признакам переносятся на явления окружающего мира.

Прежде чем сказать «А», эту вот живую природу человеческой речи следует и понимать, и чувствовать. Иначе можно только фантазировать или предполагать что-либо о языке, и эти фантазии и предположения не будут иметь к реальности почти что никакого отношения... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Секреты русского правописания. (Обновленная версия 012 от 07 августа 2015 года). - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=273 бесплатно)

2. Введение в Родную Речь. Часть 2. Осмысленное словообразование. Учебное пособие. (Новая школа: основной курс). - РИТМ. Екатеринбург. 2013г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=251 бесплатно)

3. Дар Речи как природный ключ совершенства (Через язык - к истокам разумной жизни, или От дикого Запада до далекого Севера!). - РИТМ. Екатеринбург. 2002-2005гг. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=162 бесплатно)

4. Живая Русская Грамота. Научно-популярное учебно-просветительское пособие. - РИТМ. Екатеринбург. 2009г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=267 бесплатно)

5. Истоки суварской речи. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=272 бесплатно)

6. РОДНЫЕ СЛОВА: правильно ли говорим и понимаем?. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=278 бесплатно)

 

Примечание по теме: Мы подготовили для желающих по-настоящему постигать русский язык выставку "Родная Русская Речь" (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=art&id=72), как выставку электронных книг по живому и родному русскому языку. Книги эти можно заказать и даже ПОЛУЧИТЬ через интернет. Справки и заказ по адресу: Z-Strekoza@narod.ru

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное