Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мы не раз говорили и можем снова напомнить, что и взрослые, и даже дети, которых взрослые (и современная цивилизация) <<воспитывают>> и обучают под себя (<<социализируют>> под существующий <<социум>>), к сожалению, они сегодня все рассказываемое - что им ни рассказывай о первозданной Живой Речи - заученно и механически <<переводят>> на тот формализованный, фактически мертвый язык, который заучили в современных школах


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/kult/read/Prezhde-chem-skazat-A10.html

Через Язык - к Истокам разумной Жизни - 06 (393).

От дикого Запада до далекого Севера.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет мартовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ВЕСНА УЖЕ ПРИШЛА!

 

УРА! ВЕСНА! ДОЖДАЛИСЬ! ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Дорогие наши читатели! Перед вами первый весенний номер нашего журнала в этом году! Солнышка и тепла снова становится больше! Мир пробуждается к новой жизни и нам очень хочется идти в ногу со временем!

Продолжить свой разговор о ЖИЗНИ, ПРИРОДЕ и ЕСТЕСТВЕ! Продолжить свой разговор о людях, любви и ладной жизни по природным законам.

Продолжить разговор, несмотря на трудности нашего переломного времени, несмотря на усталость людей и неразбериху в обществе.

Современные люди слишком далеко оторвались от Природы, но несмотря на это, мы все же следуем ее ритмам, подчиняемся ее законам. Природа всесильна, и мы ощущаем приход весны и радость природного «пробуждения» даже в городах, даже в офисах перед мониторами.

Хочется больше гулять, греться в лучах солнышка, слушать капель, пение птиц и мечтать о лете и отдыхе! Зима уже позади, и новый поворот жизни, поворот судьбы сулит нам только самое лучшее.

Давайте принимать жизнь во всем ее неповторимом многообразии! Давайте радоваться! Давайте мечтать только о хорошем! Давайте видеть это хорошее вокруг! Давайте складывать это хорошее! ... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=309, или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1639)

Видеоанонс (презентация) всех номеров см. на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2017):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 522) - КОГДА ВЫРАБОТАЕМ ИММУНИТЕТ, или «ФИШКИ» В БОЛЬШОЙ ИГРЕ

- «... Люди отказываются от своей жизни, думая, что делают все возможное именно для жизни! Мир словно переворачивается в их сознании...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 464) - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ!

- «...Современная технократическая цивилизация навязывает человеку почти противоположные ценности и ориентиры в жизни, чем естественно положено по законам природы человеку разумному...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 403) - ВСПОМНИТЬ ВСЕ

- «...Проблема не в том, что человек не может увидеть правду, проблема в том, что он не хочет её видеть, так как это для него совершенно неудобно...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 393) - ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ «А» (или ВОПРОСЫ ОБУЧЕНИЯ ЖИВОЙ РУССКОЙ РЕЧИ)

- «...У людей сегодня даже мысли не возникает, что ответы на самые важные вопросы содержатся в самих словах Родной Речи ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАРТОВСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=309 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, ФЕВРАЛЬСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=308

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovuobraz.ru/kult/read/Prezhde-chem-skazat-A10.html

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

См. начало в апрельском-июльском номерах журнала «ЗОВУ РИТМ» и ноябрьском-декабрьском номерах журнала «ЗОВУ РИТМ» за 2016, а также в январском-февральском номерах за 2017 год. От редакции

 

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ "А"

(или ВОПРОСЫ ОБУЧЕНИЯ ЖИВОЙ РУССКОЙ РЕЧИ)

 

… 6) ЖИВАЯ РЕЧЬ И ЖИВОЙ ЯЗЫК – ОТ ПРИРОДЫ, ИЗНАЧАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА, И ЯЗЫК ЖИВЕТ ПО ПРИРОДНЫМ ЗАКОНАМ, КАК ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ В ОРГАНИЧЕСКОМ СТРОЕНИИ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.

Язык изначально вложен в органическую природу человека (хотя современным людям с их неразвитым мышлением и «мультяшным» представлением о природе, эволюции жизни и разума это трудно даже вообразить).

Языкпотенциально содержится в человеке как некий смысловой код, который необходимо в процессе формирования личности постепенно и в нужное время раскрывать шаг за шагом, поэтапно, как и свою тонкую энергетику, чтобы человек в ходе своего гармоничного развития полноценно овладевал Даром Речи и естественными возможностями Языка Сотворения.

Но пока помнить, для сравнения (иначе это покажется фантастикой), что современные люди в процессе катастрофического распада Языка изначального и формирования вторичных языков за последние века, страшно далеко уведены от первозданного смыслового кода единого праязыка. И познание Живого Языка со всеми его простыми закономерностями существования для современных людей стало труднейшей задачей и почти неразрешимой проблемой.

(Это в какой-то мере похоже на т.н. «эффект маугли», когда воспитанного животными ребёнка невозможно социально адаптировать и вернуть в человеческое общество: так же и современным людям, с детства помещаемым в искусственную среду технократической цивилизации с заранее измененным и упрощенным «языком общения», трудно даже представить, что на самом деле язык нужно учить совсем по-другому и что язык – это, оказывается, основа естествознания. Не говоря уже о возможности переобучиться, т.е. вернуть настоящие способности владения Живой Речью. Но если у хотя бы небольшой части людей еще сохранилось хоть сколько-то чувство ответственности за будущее и за детей, то они могут еще постараться сделать что-то от них зависящее для возрождения человека разумного на земле. Иначе зачем они все здесь такие, современные люди - как сегодня говорят о них философы, почти что представители вида Homo consommatus, т.е. «человек потребляющий», который в своем крайнем нарциссизме видит себя лишь в «ведении приятной жизни», насколько по максимуму позволяют обстоятельства последнего этапа деградирующей цивилизации?)

Мы не раз говорили и можем снова напомнить, что и взрослые, и даже дети, которых взрослые (и современная цивилизация) «воспитывают» и обучают под себя («социализируют» под существующий «социум»), к сожалению, они сегодня все рассказываемое - что им ни рассказывай о первозданной Живой Речи - заученно и механически «переводят» на тот формализованный, фактически мертвый язык, который заучили в современных школах.

Поэтому так остро и стоит вопрос обучаемости современных людей настоящей Живой Речи, когда большинство из них не видит в этом даже необходимости! Как и выловленные в джунглях «маугли», они еще не понимают, что время бежит вперед, и они уже оказались в Будущем, в другой эпохе.

 

7) ЕСЛИ ПРИРОДА ЯЗЫКА И РЕЧИ ОРГАНИЧНО ВПИСАНА В ПСИХИКУ И ФИЗИКУ ЧЕЛОВЕКА, ВКЛЮЧАЯ ЭНЕРГЕТИКУ И ТЕЛЕСНОСТЬ, ТО ЖИВОЙ ЯЗЫК СЛЕДУЕТ ПОЗНАВАТЬ КАК ПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ И ИЗУЧАТЬ КАК НЕОТЪЕМЛЕМУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ.

Будучи с детства вовлеченным в современную технократическую цивилизацию и все же имея возможность хотя бы частичного приобщения к Природе, для сравнения, как вы сами понимаете, все изложенное в этих выводах очень далеко от того, что имеется на самом деле в сознании людей для перехода к новым условиям, к взаимодействию с Природой.

Взрослым и взрослеющим детям нужно, пока не поздно, возвращаться к Природе, познавать и раскрывать себя естественно (отказываясь от нелепых предрассудков и предубеждений искусственной технократической цивилизации). Учиться воспринимать энергии «тонкого плана», учиться чувствовать. И отдавать себе отчет в том, что Язык изначальный, настоящую Живую Речь нельзя бездумно вызубрить так же, как до этого мертвые языки, которые в природе человека ни с чем не соотносятся!

Сюда же относится и проблема пробуждения ПАМЯТИ людей о том, какая она и для чего, настоящая человеческая РЕЧЬ, живая и полноценная! ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Секреты русского правописания. (Обновленная версия 012 от 07 августа 2015 года). - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=273 бесплатно)

2. Введение в Родную Речь. Часть 2. Осмысленное словообразование. Учебное пособие. (Новая школа: основной курс). - РИТМ. Екатеринбург. 2013г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=251 бесплатно)

3. Дар Речи как природный ключ совершенства (Через язык - к истокам разумной жизни, или От дикого Запада до далекого Севера!). - РИТМ. Екатеринбург. 2002-2005гг. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=162 бесплатно)

4. Живая Русская Грамота. Научно-популярное учебно-просветительское пособие. - РИТМ. Екатеринбург. 2009г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=267 бесплатно)

5. Истоки суварской речи. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=272 бесплатно)

6. РОДНЫЕ СЛОВА: правильно ли говорим и понимаем?. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=278 бесплатно)

 

Примечание по теме: Мы подготовили для желающих по-настоящему постигать русский язык выставку "Родная Русская Речь" (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=art&id=72), как выставку электронных книг по живому и родному русскому языку. Книги эти можно заказать и даже ПОЛУЧИТЬ через интернет. Справки и заказ по адресу: Z-Strekoza@narod.ru

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2017.

* * *


В избранное