Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

наша основная задача была и заключается в том, чтобы показывать изначальные (или вложенные) СМЫСЛЫ на всех уровнях Языка и ЭНЕРГЕТИКУ Живой Речи, т.е. факты, по которым понятна изначальная встроенность по энергетике осмысленной речи в природу человека.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/kult/read/Azvuka-Rodnoj-Rechi--pochemu-my-ee-ne-znaem3.html

Через Язык - к Истокам разумной Жизни - 10 (421).

От дикого Запада до далекого Севера.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет майского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ВСЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ ЛЮБВИ

 

Так вышло, что почти весь этот майский выпуск так или иначе касается ЛЮБВИ И ЖИЗНИ. Поэтому вряд ли удивим читателя, если и слова от нас будут об этом же.

Весна! Май! Много солнца! И цветы, цветы, цветы… Все цветет! И в такие минуты кажется, что это так просто – ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ! Но это – когда погружаешься всем своим существом, всей душой В ПРИРОДУ! А когда оглядываешься назад, на «цивилизацию», или и вовсе отступаешь в зону сплошной урбанизации, то многие могут признаться себе в том, что не так-то уж и просто в искусственных условиях с придуманными правилами игры оставаться самим собой, естественным и раскрывшим все свои таланты от Бога.

Не так-то просто ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ, когда не знаешь, что это такое на самом деле, а в голове лишь слова из книжек, кинофильмов, песен и разговоров людских. Когда вокруг одни лишь навязанные стереотипы и шаблоны, среди которых трудно что-то выбрать умом или сердцем, потому что все они, эти чужие слова, не пережиты, не прочувствованы лично. И потому что очень часто не обозначены сегодня для желающего сориентироваться настоящие ориентиры. Люди, как в сказку или мечту, погружаются в сладостные картины и переживания песен, стихов, фильмов о любви и жизни, а потом возвращаются «обратно», в обыденную «реальность» (как им кажется, или как им внушается). Рассказы о Жизни и о Любви для них – как глоток воздуха для задыхающегося в среде, в которой нельзя дышать и жить – в МИРЕ НЕЛЮБВИ... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=323, или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1653)

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (май 2018):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 550) - САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ

- «...До тех пор, пока «общественное» будет ставиться выше «частного», общественное будет подавлять личное, подавлять развитие индивидуальности, в ущерб самому же обществу, которое при таком положении будет оставаться на примитивном уровне либо деградировать еще ниже...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 492) - ВРЕМЯ И ЕГО СВОЙСТВА

- «...Можно остановить часы, но «не трогай время!», и потому живой процесс ничем невозможно остановить...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 431) - СЛОВО ЖИВУЩИМ, ЛЮБЯЩИМ И СОМНЕВАЮЩИМСЯ

- «...Не все так безнадежно и беспросветно в этом мире, как людям пытаются внушить. Или насколько они сами разочарованы в жизни! Всегда следует помнить, что Природа безгранично велика и могущественна...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 421) - «АЗВУКА» РОДНОЙ РЕЧИ: ПОЧЕМУ МЫ ЕЕ НЕ ЗНАЕМ (Из курса русского языка как родного)

- «...Мы не «праязык» какой-то изобретаем, как это лукаво делает современная «научная» лингвистика на уровне фантастической якобы древней «знаковой системы», а всего лишь показываем на современных словах, что у живого слова есть энергетика и истоки...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАЙСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=323 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, АПРЕЛЬСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=322

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovuobraz.ru/kult/read/Azvuka-Rodnoj-Rechi--pochemu-my-ee-ne-znaem3.html

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

"АЗВУКА" РОДНОЙ РЕЧИ: ПОЧЕМУ МЫ ЕЕ НЕ ЗНАЕМ

(Из курса русского языка как родного)

 

…(Продолжение. См. начало в «ЗОВУ РИТМ», сентябрь-декабрь 2017 и январь-апрель 2018)

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЦЕЛОЙ КАРТИНЫ ЖИВОГО СЛОВА

Давайте вкратце или тезисно представим теперь другую картину (альтернативную тому, что сегодня считается «научным»). Ту, которая нами описывается в рамках Живой Речи. Конечно, следует помнить, что изначальное состояние Живой Речи мы только МОДЕЛИРУЕМ. И нарочно моделируем на основе СОВРЕМЕННОГО русского языка, чтобы картина была читателю понятней (а на данные исторической лингвистики ссылаемся лишь постольку, чтобы сильно не запутывать цепочками фонетических и морфемных изменений).

Потому что наша основная задача была и заключается в том, чтобы показывать изначальные (или вложенные) СМЫСЛЫ на всех уровнях Языка и ЭНЕРГЕТИКУ Живой Речи, т.е. факты, по которым понятна изначальная встроенность по энергетике осмысленной речи в природу человека.

Язык нужно исследовать как естествознание, а само Слово читать как великую книгу Природы. Вы же знаете, что на эту тему за время формирования современной лингвистики разговоров не было, поэтому и приходится показывать, как говорится, «на пальцах», на понятных современных словах!

А современный русский язык мы используем для решения нашей основной задачи потому, что Русский Язык является наследником единого для всех «Праязыка Древности» («Живой Речи» или «Дара Речи»). По крайней мере, русский язык среди остальных известных современных языков отличается тем, что хранит в своих звуках и словах больше всего первозданных тайн древнего естествознания.

Поэтому повторяем еще раз, что мы не «праязык» какой-то изобретаем, как это лукаво делает современная «научная» лингвистика на уровне фантастической якобы древней «знаковой системы», а всего лишь показываем на современных словах, что У ЖИВОГО СЛОВА ЕСТЬ ЭНЕРГЕТИКА И ИСТОКИ (ПРОИСХОЖДЕНИЯ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ).

Мы в концепции Живой Речи утверждаем, что звуки речи и первичные слова никто не создавал. Они, как особенные энергии, как «язык энергий», изначально заданы в природе живого существа, как их естественное свойство, как средство взаимодействия с окружающим миром. Поэтому все живое понимает друг друга «без слов».

ПРИРОДНОЕ ОСНОВАНИЕ ЯЗЫКА ЗАДАНО ИЗНАЧАЛЬНО. Этот естественный потенциал у новорожденных существ лишь раскрывается в процессе «воспитания» в конкретной среде: в благоприятных условиях – полностью, а в неблагоприятных (как в современной цивилизации) – только частично.

Звуки речи осмысляются через изначально заданное природное основание языка (пространственно энергетическое), через непосредственное восприятие относительно себя, т.е. через свое собственное непосредственное взаимодействие с Природой.

Каждый звук речи предстает в таком случае как часть взаимодействия с Природой, и одновременно как образное (или символическое) описание этого взаимодействия.

А каждое Слово, сотканное из осмысленных звуков речи, предстает как поступок, как деяние, как результат Со-Творения (совместного творения) Человека и Природы. Слово изначальное – это не просто «знак», а «живое осмысленное деяние», «условие, процесс и следствие Сотворения». В Древности Слово было «инструментом» Сотворения и даже «образом Жизни».

Это только современные люди, оторванные от естества Природы и оторванные от естества Слова, от заключенной в них творящей силы, используют слова лишь как «знаки», «значения», т.е. используют для «общения» и обмена информацией «формализованные оболочки» слов, в текущих лексических значениях, подчас очень далеких от первозданного смысла Слова.

При этом давно известно, что НЕ РЕЧЬ СОСТОИТ ИЗ СЛОВ, А СЛОВА ВЫДЕЛЯЮТСЯ ИЗ ЦЕЛОСТНОЙ ЖИВОЙ РЕЧИ ДЛЯ ОСМЫСЛЕННОГО ПРИМЕНЕНИЯ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Секреты русского правописания. (Обновленная версия 012 от 07 августа 2015 года). - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=273 бесплатно)

2. Введение в Родную Речь. Часть 2. Осмысленное словообразование. Учебное пособие. (Новая школа: основной курс). - РИТМ. Екатеринбург. 2013г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=251 бесплатно)

3. Дар Речи как природный ключ совершенства (Через язык - к истокам разумной жизни, или От дикого Запада до далекого Севера!). - РИТМ. Екатеринбург. 2002-2005гг. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=162 бесплатно)

4. Живая Русская Грамота. Научно-популярное учебно-просветительское пособие. - РИТМ. Екатеринбург. 2009г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=267 бесплатно)

5. Истоки суварской речи. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=272 бесплатно)

6. РОДНЫЕ СЛОВА: правильно ли говорим и понимаем?. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=278 бесплатно)

 

Примечание по теме: Мы подготовили для желающих по-настоящему постигать русский язык выставку "Родная Русская Речь" (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=art&id=72), как выставку электронных книг по живому и родному русскому языку. Книги эти можно заказать и даже ПОЛУЧИТЬ через интернет. Справки и заказ по адресу: Z-Strekoza@narod.ru

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2018.

* * *


В избранное