Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Современные филологи придумали себе даже удобное оправдание на ошибки и фантазии: кто-то им дал установку или они это открыли сами в ходе исследований, но лингвисты допускают некие <<рамки>> в размере примерно в тысячу лет для того, мол, чтобы в этих границах язык полностью изменился, до неузнаваемости! Думаем, это не случайная оговорка, а научный результат. Так что примерно за рубежом минувшего тысячелетия и нужно искать носителей настоящей осмысленной Живой Речи! Где-то там, за густой пеленой тумана лингвистических фантазий по поводу <<древних языков>> и <<праязыка>>.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/kult/read/Russkaja-slovoobrazovatelnaja-matrica6.html

Через Язык - к Истокам разумной Жизни - 20 (479).

От дикого Запада до далекого Севера.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет октябрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ КРАПИВИНА

 

- Главное – найти… От Круга начинается Дорога. С большой буквы…
- Ты имеешь в виду теорию Великого Кристалла?..
- …У Дороги масса загадочных свойств… Она спасает от всяких бед…
(В.Крапивин. Ампула Грина. Роман о песчинках Времени. 2006)

 

В этом месяце, 14 октября 2020 года, Владиславу Крапивину исполнилось бы 82 года. Он немного не дожил до очередного дня рождения. Ушел 1 сентября. Но он такого масштаба личность и деятель, что о нем нельзя не говорить.

Поэтому октябрьский выпуск мы посвящаем В.Крапивину.

Несмотря на то, что Владислава Крапивина считали «детским писателем» - мол, как же иначе, раз пишет о детях и для детей, - в эти заданные рамки он не вписывался никогда – ни когда писал «реалистические» произведения, ни когда писал «фантастику». Ни даже когда он про себя говорил, что ему «всегда двенадцать» лет, ни когда говорил, что пишет для «детей младшего, среднего, старшего и... пенсионного возраста». Видимо, детская живость и непосредственность позволила ему уберечь душу от соблазнов и опасностей технократического мира и смотреть на все детскими незамутненными глазами.

Основываясь на плодах его почти 60-летнего литературного творчества и свыше 200 разных изданий его книг за это время, вернее будет сказать, что В.Крапивин мыслил не просто глобально, в планетарных масштабах, а мыслил во вселенских масштабах ЖИЗНИ … ... ...

( читать полный текст можно в журнале "ЗОВУ РИТМ" за октябрь 2020 http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=358 или на сайте по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1682 )

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (октябрь 2020):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 608) - ВЛАДИСЛАВ КРАПИВИН

- «...Мир Великого Кристалла - это множественность живых миров, переходящих друг в друга или соприкасающихся, существующих в едином...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 550) - ВОСЬМОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЦИКЛА «В ГЛУБИНЕ ВЕЛИКОГО КРИСТАЛЛА»

- «...Дети могут воевать с взрослыми. Взрослые тоже воюют с детьми, они одичали. Но дети не воюют с детьми ни на одной планете - они еще не посходили с ума! Владислав Крапивин...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 489) - МАГИЯ В МИРАХ КРАПИВИНА

- «...Заключительный урок вёл лично Командор Дороги Владислав Петрович Крапивин. Он внимательно посмотрел на восторженно блестящие глаза учеников, и в его ответном взгляде недвусмысленно читалось...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 479) - РУССКАЯ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ МАТРИЦА (Из курса русского языка как родного)

- «...На самом деле в жизни все достаточно просто. Надо лишь заниматься самосовершенствованием, от языкознания и вплоть до йоги, оздоровляться во всех смыслах, и смотреть на мир целостно, включая и энергетику человеческого организма, и энергетику Живой Речи. И тогда никаких излишних затрат...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ОКТЯБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=358 (там же можно скачать и журнал), а еще можно скачать СЕНТЯБРЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=356 .

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке:

http://zovuobraz.ru/kult/read/Russkaja-slovoobrazovatelnaja-matrica6.html

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

В этой рубрике продолжаем публикацию новых страниц двух проектов, рассказывающих о таинственной природе, истоках и устройстве Живой Русской Речи. Первый проект посвящен курсу русского языка как родного. Его особенность в том, что сегодня везде (как для русскоязычных, так и для всех остальных) русский язык на самом деле преподается формально, по сути, как иностранный для иностранцев, т.е. в современной цивилизации русский язык как родной не дается нигде. Этот пробел мы и стараемся восполнить. А второй проект посвящен раскрытию происхождения и истоков русских слов, которые т.н. «этимологией» лингвистической науки толкуются ошибочно, вводя в заблуждение читателей, интересующихся русским языком. От редакции

 

РУССКАЯ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ МАТРИЦА

(Из курса русского языка как родного)

 

……(Продолжение. См. начало «ЗОВУ РИТМ», апрель-сентябрь 2020)

…Когда мы говорим, что технократическая «научная» лингвистика не видит истоков Языка, а только предполагает, выдвигая те или иные гипотезы, условные вычисления, мы имеем в виду массу исследований вполне профессиональных лингвистов, а не отдельных «любителей словесности», которые пытаются разгадать «этимологию» того или иного слова, не имея почти никакой подготовки. В условиях, когда всемирная история сфальсифицирована и большие сомнения в хронологии и способах датировки событий прошлого, лингвисты нам почему-то уверенно предлагают некое «стройное» якобы «древо языков», некие «языковые семьи», существовавшие якобы много тысячелетий назад и распавшиеся на отдельные языки (типа той же «индоевропейской» семьи языков), и даже «единый праязык человечества», отстоящий от нас якобы на десятки тысяч лет назад (порой до 40-50 тысяч лет где-то в глубине Африки, задолго до европейских «кроманьонцев», обнаруженных учеными – согласно их инструментам датировки – где-то 30 с лишним тысяч лет тому назад). Авторы, опираясь на «предшественников» в своем направлении специализации, продолжают дальше класть свои кирпичи в «научное» здание языков (типа конструкции «ностратической классификации языков»). У лингвистов сложились свои стереотипы, свои «научно» протоптанные дорожки, по которым им удобно бегать, раз это гораздо проще, чем продираться через тернии непознанного и развиваться, добывать настоящие, живые знания. Таких лингвистов мало смущает, когда, например, даже языки соседних деревень отличаются настолько разительно и относятся к разным подгруппам совсем разных языковых «семей» их теории и «древа языков». Еще раз повторяем: на планете есть места, где деревни совсем рядом, а языки их жителей страшно далеки друг от друга (ведь для объяснения таких «фактов» плотного скопления языков с небольшим числом носителей в одном месте всегда можно нафантазировать что-нибудь в рамках «миграции людей» и «переселения народов», или «кочевого образа жизни» из такой же исторической фантастики на сотни и много тысяч лет).

Современные филологи придумали себе даже удобное оправдание на ошибки и фантазии: кто-то им дал установку или они это открыли сами в ходе исследований, но лингвисты допускают некие «рамки» в размере примерно в тысячу лет для того, мол, чтобы в этих границах язык полностью изменился, до неузнаваемости! Думаем, это не случайная оговорка, а научный результат.

Так что примерно за рубежом минувшего тысячелетия и нужно искать носителей настоящей осмысленной Живой Речи! Где-то там, за густой пеленой тумана лингвистических фантазий по поводу «древних языков» и «праязыка». ... ...

(Продолжение и полный текст статьи см. на сайте: http://zovuobraz.ru/kult/read/Russkaja-slovoobrazovatelnaja-matrica6.html)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2020г.)

 

 

Примечание по теме: Мы подготовили для желающих по-настоящему постигать русский язык выставку "Родная Русская Речь" (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=art&id=72), как выставку электронных книг по живому и родному русскому языку. Книги эти можно заказать и даже ПОЛУЧИТЬ через интернет. Справки и заказ по адресу: Z-Strekoza@narod.ru

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2020.

* * *


В избранное