Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Библиотека Ферганы"


Информационный Канал Subscribe.Ru


FERLIBR


FerLibr

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ И ОБНОВЛЕНИЯ:

 

25.03.2003 Новые поступления в Собрание Утончённых:
опубликована первая часть книги Хамида Исмайлова и Сократа Шаркиева "Стрелы неба – копья земли".



Собрание Утончённых

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ:

Мысль об этой книге появилась у меня благодаря заочному общению с Хамидом Исмайловым, который не только собрал несколько моих статей и составил, вкупе со своими, книгу Очерки узбекского сознания, но и послужил своего рода литературным героем для романиста А. Магди, написавшего по другим статьям господина Исмайлова элитарный "роман литературного сознания" Собрание утончённых. Вот и мне господин Исмайлов прислал как-то почтой свой почти что юношеский труд по сравнению стихотворений Велемира Хлебникова и Федерико Гарсиа Лорки, прочтя который, я просто физически ощутил, что этот дотошный анализ должен был, но не послужил трамплином для неких более важных и глубоких обобщений. Мне показалось, что труд брошен на середине и, зная незлобивое отношение исследователя к разного рода соавторству, я взял на себя смелость "дописать" этот труд в том виде, в котором он и предлагается вашему вниманию.
Итак, в первой части этой книжицы я привожу целиком аналитические выкладки Хамида Исмайлова относительно тех самых стихотворений, а потом уже следует вторая часть, которая, собственно, и принадлежит моему перу. В конце, как приложение, даются кое-какие рабочие выкладки моего соавтора.

Сократ Шаркиев

перейти на страницу >>


Архив обновлений:

11.03.2003 Ферганский альманах: добавлены галереи с графикой Сергея Алибекова и Вячеслава Усеинова из книги Поэзия и Фергана.

5.03.2003 Ферганский альманах: на страницу Хамдама Закирова добавлены новые стихотворения цикла Наброски для Кавафиса. (Первую часть этого цикла можно почитать здесь.)

28.02.2003 Ферганский альманах: на страницу Григория Коэлета добавлены прозаические миниатюры Золотой хамсин и Превращения, и стихотворение в прозе О нежности.

25.02.2003 Ферганский альманах: полностью "укомплектована" книга стихов Шамшада Абдуллаева Промежуток. (До сих пор была опубликована лишь первая ее половина.)

20.02.2003 Ферганский альманах: на страницу Григория Коэлета добавлены новые стихотворения.

14.02.2003 Собрание Утончённых: добавлены Книга Отсутстви Хамида Исмайлова и рецензия на нее Куванбека Кенжи.

FerLibr

гостевая   |   e-mail   

╘ HZ/ DZ, 2003

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное