Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки Альдебаран


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости OCR Альдебаран

OCR Альдебаран

News #23

18.06.2002

Н-да... давно рассылка не выходила. Я, честно говоря, забыл даже порядковый номер - пришлось из архивов восстанавливать.
И хотя причины отсутствия новостей в вашей почте имелись и даже вполне уважительные, все таки приношу всем свои извинения и торжественно обещаю... обещаю? Ну, по-крайнем мере, сильно постараюсь сделать выпуски более регулярными :-)
А сейчас последние новости и обновления библиотеки "Альдабаран"

ФАНТАСТИКА


Анатолий Афанасьев: "Гражданин тьмы" - фантастическая антиутопия. Намешано всего - клонирование и торговля людьми, зомбирование и промывка мозгов, политические игры и коррупция. Не смотря на некие возвышенные мотивы автора, получилось мелко и сиюминутно.

Элизабет Бойе: "Ученик ведьмы" - Первая летопись "Легенд Скарпсея". Фентези.

Стивен Браст: "Феникс" - Пятый роман серии о Владе Талтоше.

Лев Вершинин: "Великий Сатанг", "Возвращение короля", "Сельва умеет ждать" - несколько лучших вещей известного одесского писателя-фантаста.

Юрий Никитин: " Передышка в Барбусе" - второй роман о Мраке из сериала "Трое из леса". Желая получить небольшую передышку, Мрак соглашается ненадолго занять место тцаря Бурбуса. Кормежка обещает быть неплохой, работа непыльной, так что на две недели отдых обеспечен. Но благими намерениями... словом, выложиться за 14 дней, стараясь удержать страну от хаоса, нашему герою придется по полной. Написано легко, с юмором и немалой долей стеба. Получилось что-то вроде истории о царе Соломоне от сохи. Разумеется, русского происхождения :-)

Гай Юлий Орловский: "Ричард Длинные Руки - паладин господа" - попавший из нашего времени в средневековье, Дмитрий, теперь уже сэр Ричард Длинные Руки, продолжает свои приключения. Послабее первых двух романов, но кто прочел первые два романа серии, осилит и этот :-)

Владимир Свержин: "Все лорды Камелота" - Новое дело сотрудников Института Экспериментальной Истории, Вальдара Камдила и Лиса. На этот раз, они направляются в Камелот, где через месяц после смерти Артура должно сбыться пророчество Мерлина.

ДЕТЕКТИВЫ

Борис Акунин: "Внеклассное чтение", 1 том, - новый романа Акунина продолжает серию о Николасе Фандорине, англичанине русского происхождения вернувшегося на историческую родину - современную Россию. Казалось бы, все устроено в жизни Ники - удачный брак, интересная работа, всевозможные неприятности уже в прошлом - бандитские разборки, дефолт. Но без приключений в нашей стране нельзя - испытания на прочность продолжаются.

Ирина Волкова: "Возвращение блудной мумии" - из серии "Иронический детектив". Здесь расследование проводит Ирина Волкова, писательница детективов живущая в Барселоне. На редкость запутанная история, с обилием эзотерики и испанских колоритов. Н-да, разыскивать магическую мандалу Блаватской опасное дело.

ЗАРУБЕЖНАЯ ПРОЗА

Харуки Мураками: "Норвежский лес" - роман задумывался автором как светлая история любви, но вышло все гораздо серьезней и значительней.

Джейн Остин: "Гордость и предубеждение", "Доводы рассудка" - лучшие романы из написанных Джейн Остин. Практически полное непризнание во времена писательницы и колоссальный успех в наше время - экранизации, клубы фанатов и сотни научных трудов посвященные автору и роману. Все заслуженно. Обычные герои, обычные дела, но остроумные и увлекательные диалоги, безупречный стиль автора и ироническое отношение ко всему и всем, не дают роману превратится в банальную мелодраму. Рекомендую.

Артуро Перес-Реверте: "Фламандская доска", "Клуб Дюма, или Тень Ришелье" - превосходные и очаровательные истории. Отличный психологические триллеры с изящным детекивным сюжетом и хорошей исторической подложкой. Напоминает стиль Умберто Эко, так что его поклонники оценят и этого автора Рекомендую.

ТРИЛЛЕРЫ

Дональд Гамильтон: "Злоумышленники", "Дилетанты", "Отравители", "Интриганы" - еще несколько высококлассных шпионских романов о Мэттью Хелме, агенте-ликвидаторе из специального подразделения. Довольно жестко и реалистично.

Роберт Ладлем: "На повестке дня - Икар" - один из лучших романов Ладлема. Снова всемогущая организация "Инвер Брасс" вмешивается в естественный ход событий. Стремясь предотвратить катастрофу, она принимает решение, что стране нужен новый президент. Необходимыми качествами обладают немногие, но кандидатура найдена - Эван Кендрик, идеально подходит для операции "Икар". Весьма захватывающее чтение. Поклонники технотриллеров а ля "райановская" серия Кленси не пожалеют. Все таки, хороший главный герой - половина успеха книг. Рекомендую.

Дэвид Моррелл: "Пятая профессия" - мир телохранителей имеет свои законы - они просты, незыблемы и суровы. Ведь любая ошибка ведет к гибели клиента. Потерпев единственное в своей карьере поражение, два суперпрофессионала-защитника начинают расследование загадочных совпадений. Результат обескуражит кого хочешь - все прошлое оказывается ложью. Приличный экшн с весьма запутанной разгадкой.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Густав Эмар: "Арканзасские трапперы","Атласная змея" - классика приключенческих романов про индейцев написанная известным французским писателем.



ТОП БИБЛИОТЕК И РЕФЕРАТОВ

Кликнув по ссылке вы отдадите голос за библиотеку "Альдабаран"


Мнения по рассылке и предложения о книгах, которые вы хотели бы увидеть в библиотеке присылайте по адресу: aldebaran@mailru.com



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное