Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки Альдебаран


Информационный Канал Subscribe.Ru

OCR Альдебаран

News #24

25.06.2002

Не прошло и недели, как вышла очередная рассылка новостей библиотеки "Альдабаран". Стараюсь, однако -:)

Уже вторые выходные сайт был недоступен. Увы, данная ситуация за пределами моего контроля. Скажу только, что в обоих случаях сервер отключался в пятницу, а при возобновление его работы настройки моего сайта оказались повреждены. Исправить ситуацию в обеих случаях смогли только в понедельник. Вся информация цела, так что библиотека работает в прежнем режиме - круглосуточно.
Теперь последние поступления в библиотеку:

Реклама

Kniga.com: - выбор более 8000 русских книг. Доставка из Нью-Йорка по США в течение 3-5 дней. Бесплатная пересылка по континентальным штатам!
По отзывам (а услугами магазина воспользовались уже многие) один из самых выгодных магазинов для приобретения русских книг в США и Канаде.

ФАНТАСТИКА


Вадим Арчер: "Выбравший бездну" - еще один вариант мифотворчества на тему "все было совсем не так". На этот раз основой выбрана Библия.Получилось достаточно предсказуемо и немного затянуто, но есть и удачные моменты.

Вадим Панов: "Атака по правилам" - третий роман серии "Тайный город". Идея "чужих среди своих" оказалась на редкость продуктивной - конца серии пока не предвидится, а сколь заметного падения качества я не заметил. Интриги и борьба за власть, магические поединки и атаки хакеров - и все на территории современной Москвы, среди, ничего не подозревающих о существовании Тайного города и магии, людей. Для нынешней "российской боевой" весьма и весьма неплохо.

Юрий Никитин: "Человек с топором" - герои те же, что и в романе "Передышка в Барбусе" - Олег, Мрак, Таргитай, но прошли тысячи лет и за окном 21 век - компьютеры, космосмические технологии и 5 миллиардов жителей Земли. Взяв на себя ответственность за всех, им предстоит шагнуть за Край и познать самих себя. До конца. Обертка у романа не столь красочная как обычно, но свои идеи и прогнозы автор высказал по полной программе.
Роман "Передышка в Барбусе" по просьбе автора с доступа снят. Кто не успел... словом, ищите в сети. Генри Лайон Олди: "Черный баламут" - второй и третий романы трилогии - "Сеть для Миродержцев", "Иди куда хочешь". Одна из лучших российских мифологических стилизаций. Под впечатлением перечитал Желязны "Бог света" - тоже хорошо :-) Рекомендую.

Гарт Никс: "Сабриэль" - первый роман фентезийной серии о волшебнице Сабриэль. Хотя роман малоизвестного у нас австралийца(поклонники "X-files", возможно и знакомы с его новеллизацией одного из эпизодов сериала) издан в подростковой серии, разборки там не шуточные и смерти хватает. Читается легко и с интересом.

ДЕТЕКТИВЫ

Борис Акунин: "Внеклассное чтение", 2-й - Параллельно с современной историей Николаса Фандорина, не менее захватывающе и напряженно, разворачивается история Митеньки Карпова, семилетнего вундеркинда, царицына воспитанника. Помешать уничтожить случайного свидетеля тайн, способных полностью изменить историю всей Империи, способен только благородный отшельник Данила Фондорин. Обе истории будут разгаданы изящно и неожиданно, сводя воедино судьбы героев прошлого и настоящего. Рекомендую.

Александр Бушков: "Звезда на волнах" - очередной, восьмой по счету, роман из серии "Пиранья". А по хронологии, второй эпизод боевой молодости Кирилла Мазура, пловца из спецотряда "морские дьяволы". С изрядной долей ностальгии и горечи по прежним временам, когда советская подлодка и пара крейсеров в водах других государств, никого не удивляли и служили сигналом для всех остальных: "Шухер! Русские идут!". Написано в целом неплохо - много экзотики, пираты, южные моря и всевозможные комбинации спецслужб.
Так же добавил исправленные версии двух романов о Алексее Бестужеве - "Непристойный танец" и "Дикое золото".

Лев Пучков: "Привычка убивать" - второй роман серии "Собачья работа". Теперь первые три книги серии о кинологе Сергее Рудине по кличке Пес, выложены по-порядку.


Виктория Платова: "В тихом омуте...", "Такси для ангела"
Елена Яковлева: "Опасная тихоня", "Маньяк по вызову"
Людмила Милевская: "Кикимора болотная"
Дарья Калинина: "Держи хвост пистолетом", "Делай все наоборот", "Целый вагон невест"
Целая подборка романов от авторов женского детектива. Все книги отличаются, как качеством, так и своими сюжетами. Одни принадлежат новичкам жанра, другие уже маститым авторам. Но все объединяет одно - главное действующее лицо женщина. Героини совершенно разные и каждая из них по своему привлекательна. От себя все же выделил бы романы Платовой. Все же стиль и качество произведений Виктории Соломатиной(Платова это псевдоним :-), закончившей сценарный факультет ВГИКа, заметно выше остальных авторов. Что на общем фоне не может не радовать.

ТОП БИБЛИОТЕК И РЕФЕРАТОВ

Кликнув по ссылке вы отдадите голос за библиотеку "Альдабаран"


Мнения по рассылке и предложения о книгах, которые вы хотели бы увидеть в библиотеке присылайте по адресу: aldebaran@mailru.com



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное