Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новинки бесплатной литературы - книги и журналы pdf djvu Лоуренс Х. Джонс. Стрейн – контрстрейн. Остеопатия


В нашей рассылке только не-художественные книги -
садоводство, кулинария, технические и медицинские книги, головоломки и многое другое!

Все новые сканированные книги появляются в нашем Твиттере: http://twitter.com/freabooks

Лоуренс Х. Джонс. Стрейн – контрстрейн. Остеопатическое лечение чувствительных к боли точек

Лоуренс Х. Джонс. Стрейн – контрстрейн. Остеопатическое лечение чувствительных к боли точек

Лоуренс Х. Джонс. Стрейн – контрстрейн. Остеопатическое лечение чувствительных к боли точек. -СПб: Сударыня, 2006. -160 с. ISBN 5-87499-013-5.

Контрстрейн: позиция освобождения от боли

Моим пациентом был здоровый 37-летний мужчина, который в течение четырех месяцев страдал от сильных болей в спине. Я лечил его уже месяц, без всякого успеха применяя все известные мне приемы. Я не знал, что еще можно было бы сделать. Он сказал, что мое лечение будет для него полезным, если ночью он будет иметь возможность спать. Дело в том, что каждую ночь ему приходилось просыпаться через каждые пятнадцать минут, чтобы принять удобную позу. На этой стадии лечения и был готов ухватиться и любую соломинку и попробовать самые невероятные вещи. Поскольку мне было известно, что такие пациенты в .пополнение к своим недугам очень легко попадают в зависимость от снотворных препаратов, я попытался вместе с ним отыскать удобную позу.

Я растягивал его в различных направлениях, спрашивая при этом, какую боль он чувствует: сильную или не очень. Это продолжалось двадцать минут, прежде чем я добился хоть какого-то успеха. Тем временем пациент принял довольно несуразную, гротескную позу, которая, казалось, чрезвычайно обременяла его. Однако пациент наконец-то почти полностью освободился от боли. Поскольку за четыре месяца лечении это был первый успех, мне не хотелось вновь возвращать его в болезненную позицию. С помощью нескольких подушек и стула я так зафиксировал его, что он смог наслаждаться этой позой.

Когда через некоторое время, отпустив другого пациента, я вернулся к нему, то обнаружил, что он все еще чувствует себя хорошо. Мы договорились, как он вновь сможет принять в кровати такую позу. Когда он встал, боль не вернулась. Впервые за четыре месяца он смог прямо стоять совершенно безболезненно. Впоследствии ему не нужно было принимать искривленную позу, чтобы уменьшить боль. Оба мы были очень рады, но передо мной возникла загадка. Эта, казалось бы, неразрешимая проблема была кардинально решена с помощью позиции, снявшей боль. В этой позиции что-то произошло, и это оказалось намного целительнее, чем усилия трех врачей. 

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Лоуренс Х. Джонс. Стрейн – контрстрейн. Остеопатическое лечение чувствительных к боли точек

Знакомства на ЛавПланет!
  • Топ-тридцать лучших анкет девушек с фотографиями в социальной сети Лавпланет. Спешите видеть!

  • Как подготовить подходящие фотографии для персональной страницы Лавпланет? Читай полезные советы

Каталог книг по темам


В избранное