Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курдюмов Н.И. Мир вместо защиты. Практика природного земледелия


В нашей рассылке только не-художественные книги -
Excel, садоводство, кулинария, технические и медицинские книги, головоломки и многое другое!

Все новые сканированные книги появляются в нашем Твиттере: http://twitter.com/freabooks

Внимание, новинка! Если Вы не нашли на сайте подходящую книгу, то можете заказать её на специальной странице!

Скачать книгу Курдюмов Н.И. Мир вместо защиты. Практика природного земледелия

Курдюмов Н.И. Мир вместо защиты. Практика природного земледелия

Курдюмов Н.И. Мир вместо защиты. Практика природного земледелия. -М.: РИПОЛ классик, 2010. -213 с. ISBN 978-5-9567-0997-9.

ГРЯДКИ. Советы Н.И. Курдюмова по природному земледелию

На самом деле, сами растения занимают максимум 40-50% площади, а то и меньше. Остальное обрабатывается, чтобы выращивать сорняки и собирать урожай радикулита. Спланируйте постоянные грядки шириной 50-80 см с такими же проходами.
Проходы завалите органикой и укройте досками, стружкой, соломой, картоном, плиткой. Сами грядки огородите бордюрами и каждый год вносите органику в любом виде. Сняли урожай — навалите навоз-компост, отходы, траву, а сверху — опилки, солому. Весной сгребли грубую мульчу, чтобы почву хорошо прогреть, и сеем. Поднялись кусты — вернули мульчу, да ещё добавили.
Особенно удобно вносить недозрелый компост, фекалии и кухонные отходы в мелкие канавки вдоль по грядкам. Начинаем в сентябре-октябре, после урожая, и вносим до самого снега. И эффективно, и гигиенично! Ведра на погонный метр вполне достаточно. Уложил всю канавку — укрыл почвой и мульчой, рядом сделал ещё одну. Накидал — укрыл. Так в грядки уходит почти всё, что скопилось за лето.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Курдюмов Н.И. Мир вместо защиты. Практика природного земледелия

Скачать книгу Михайлова И.А. Идеальные блюда из мультиварки

Михайлова И.А. Идеальные блюда из мультиварки

Михайлова И.А. Идеальные блюда из мультиварки. -М.: Эксмо, 2013. -230 с.

Суши с креветками и угрем - вариант приготовления с помощью мультиварки

∙ 1 стакан круглозерного риса
∙ 1 1/2 стакана воды
∙ 1/2 ст. ложка уксуса для суши (или рисового уксуса)
∙ 8 тигровых креветок
∙ 20 г пасты васаби
∙ 1/4 листа нори
∙ 8 ломтиков копченого угря
∙ 40 г маринованного имбиря
∙ 50 мл соевого соуса

Рис промывать холодной водой до тех пор, пока вода не будет оставаться чистой. Выложить рис в чашу мультиварки, залить водой на 1 см выше уровня риса, готовить в режиме «Гречка» до сигнала. Готовый рис выложить в широкую посуду, быстро остудить до теплого состояния, влить уксус для суши, перемешать.
Креветки очистить от панцирей и голов, оставляя хвостики. Удалить кишечную вену. Разрезать каждую креветку с внутренней стороны вдоль, не прорезая до конца. Распластать спинкой вверх, накрыть пищевой пленкой и слегка отбить дном сотейника, чтобы креветка стала плоской.
Выложить креветки во вкладку для варки на пару, налить в чашу мультиварки стакан воды и готовить в режиме «Варка па пару» в течение 8-10 минут. Остудить креветки. Руками, смоченными в холодной воде, сформировать из риса удлиненные колобки, прижимая пальцами по бокам. Слегка смазать верх каждой рисовой заготовки васаби. Нарезать лист нори на полоски около 1 см шириной и 6–7 см длиной.
На половину рисовых заготовок выложить по креветке, прижать рукой, чтобы она хорошо держалась на рисе.
Оставшиеся рисовые заготовки покрыть ломтиками угря и обернуть каждую полоской нори поперек.
Выложить суши на прямоугольные тарелки, дополнить васаби и имбирем, в небольших мисочках подать соевого соуса.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Михайлова И.А. Идеальные блюда из мультиварки

Скачайте похожую книгу:
Лучшие рецепты для мультиварки

Скачать книгу Козлов А.Ю. и др. Статистические функции MS Excel в экономико-статистических расчетах

Козлов А.Ю. и др. Статистические функции MS Excel в экономико-статистических расчетах

Козлов А.Ю. и др. Статистические функции MS Excel в экономико-статистических расчетах. –М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. –231 с. ISBN 5-238-00535-0.

Использование в электронных таблицах Excel статистических функций

В состав Microsoft Excel входит большое количество функций как специального, так и общего назначения. Доступ к функциям может быть осуществлен, если непосредственно набрать имя и параметры функции в строке формул или через рассмотренный выше Мастер функций.
Для вызова статистических функций необходимо в окне Мастера функций из списка Категория выбрать Статистические. В списке Функция появится весь список статистических функций (всего 80 функций).

Все статистические функции можно использовать самостоятельно для решения экономических и статистических задач и в составе различных математических зависимостей (уравнений, неравенств и т.д.). Зная материал, представленный в книге, и основы языка Visual Basic, можно самому составлять сложные статистические программы.

В следующих главах книги подробно рассмотрены все перечисленные статистические функции, приведены примеры использования этих функций в экономико-статистических расчетах.
В данной книге для удобства пользования информация о всех статистических функциях разделена на восемь разделов (со второго по девятый), каждый из которых содержит функции одной тематики.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Козлов А.Ю. и др. Статистические функции MS Excel в экономико-статистических расчетах

Скачать книгу Мараволо С. В поисках точки G. Как завести женщину

Мараволо С. В поисках точки G. Как завести женщину

Мараволо С. В поисках точки G. Как завести женщину. —М.: ACT; СПб.: Астрель-СПб, 2007. —285, [2] с. ISBN 978-5-17-045948-3 (ООО «Издательство АСТ», ISBN 978-5-9725-0912-6 (ООО «Астрель-СПб»).

Точка G — как найти эту точку джи у женщины

В этой книге объясняется, как найти у женщины не только точку G, но и менее известные точки - K, U и V.

Во всем, что касается существования точки G, Ларс всегда оставался скептиком. Дело в том, что все женщины, с которыми у него когда-либо были отношения, поднимали его на смех, стоило ему только попытаться поднять эту тему. Он с сомнением относился даже к моим байкам и только лишь потому, что ни у одной из его подружек точки G не было обнаружено. В магазине я тоже подвергалась многочисленным расспросам особо любопытных покупательниц на предмет существования этой таинственной точки.

И все же она существует! Вот только реакция на прикосновение к ней у всех женщин разная. Некоторые в момент стимуляции этой точки испытывают ощущения, схожие с надавливанием на мочевой пузырь — их переполняет желание броситься на поиски ближайшего клозета. Другим это просто-напросто неприятно. Но есть и такие дамы, у которых от целенаправленного массажа точки G начинается эякуляция, заканчивающаяся добротным оргазмом. А вот что именно испытывает при этом ваша возлюбленная, вам предстоит выяснить самостоятельно. Чтобы отыскать пресловутую точку G, вы должны положить свою партнершу на спину, ввести ей во влагалище указательный палец, повернув ладонь кверху, и согнуть палец вверх. Если вы почувствуете небольшую площадку, более гладкую, чем все окружающее, значит, вы у цели.

Скачать электронную книгу в формате pdf djvu Скачать бесплатно книгу Мараволо С. В поисках точки G. Как завести женщину

КАК НАЙТИ МУЖА ПО АГЕНТСТВУ ЗНАКОМСТВ В БЕЛОРУССИИ: Loveplanet - сайт знакомств

Устроившись работать сводницей, журналистка узнала, как можно заработать на одиноких женщинах в белорусском брачном агентстве

«Сначала надень рубашку в тёмных тонах»

Я не искала такого необычного приключения, оно само меня нашло – сначала моего приятеля, а потом приятель поделился приключением со мной. Я уже засыпала, когда он мне позвонил с такой неординарной просьбой:

Если я переброшу тебе письмо, которое мне прислала моя новая знакомая на сайте Лавпланет в Беларуси – сможешь ты растолковать мне, что ей нужно? Ну, как если бы ты сама мне такое писала – о чем бы ты думала тогда?

Выяснив у моего знакомого что да как, я поняла, что он получил на сайте лавпланет приглашение в приватный чат с привлекательной белокурой девушкой. Наскоро познакомившись, они договорились и о предварительной очной явке – то бишь первом свидании! Знакомый из Минска сразу взволновался, и не обратил поначалу внимания на странное предложение блондинки – на встречу он должен был явиться в строгом темном. Уже выключив окно чата и лихорадочно бреясь перед волнительным свиданием, счастливый от предвкушения минчанин припомнил и загадочную фразу своей новой белорусской знакомой – «Мы с тобой пойдём фотографироваться!»

--> Читать статью полностью

 

Loveplanet - сайт знакомств с идеально организованным поиском по сотням актуальных анкет в Беларуси


 

Каталог книг по темам


В избранное