Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 467 :: 2020 05 05

Новое на сайте Лотоса

Принятие ответственности за свою жизнь

Что значит – ответственность за свою жизнь? Почему мы не хотим её признавать, и к каким последствиям это приводит? Зачем принимать ответственность за свою судьбу? Что такое чувство вины? Почему оно деструктивно и как от него избавиться? Как обрести контроль над своей жизнью, и что нам это даст? Для того чтобы ответить на эти вопросы сначала определимся с терминологией. Ответственность – объективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия. Апостол Павел в послании к галатам говорит: “Что посеет человек, то и пожнёт”. Подтверждая тем самым право человека на свободу воли и одновременно его ответственность за результаты принятых решений.

Развитие и личный рост

Развитие и личный рост, позволяющее человеку раскрыть свой потенциал и самоактуализироваться, вероятно, являются главным жизненным смыслом. В процессе развития человек поднимается по уровням сознания, что позволяет ему стать более счастливым и успешным. Основной "движущей силой" развития и подвижек человека в росте над собой, возможно, являются жизненные проблемы и неприятности, заставляющие выходить из зоны комфорта. Понятие "уровень сознания" не является синонимом понятия "уровень интеллекта". Это разные определения, имеющие лишь незначительную корреляцию (взаимосвязь) между собой.

 

Новое в Библиотеке Лотоса

Валерий Ясень «Чувство света, радости и любви»

Я до последнего верил, что там, за пределами порождённого разумом не может быть пустоты, там всё-таки что-то есть. И однажды я туда проник! Правда, ненадолго.

Борис Попов «Метафизика природоподобных технологий»

В книге, посредством выявления генезиса понятия природоподобных технологий, рассмотрена их метафизика. Установлена необходимость дальнейшего развития этого понятия в философском ракурсе, а именно, ‒ в онтологическом и метафизическом аспектах.

Сахаджананджа Свами «Шикшапатри / Shikshapatri»

Шикшапатри (Shikshapatri) - дхармический текст, дающий наставления о том, как жить духовной жизнью. Шикшапатри означает послание поучений (letter of teachings).

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Проживи это!
«Проживи это!» – блог-проект, онлайн сопровождение и отражение нон-стоп путешествия по странам мира. В настоящее время действия разворачиваются в основном в Таиланде, как наиболее благоприятной стране для свободного образа жизни. В сфере интересов весь мир. Основной автор блога: Лотос. Цель этого проекта – отразить и заразить. Отразить текущее без суеты долгих пояснений и заразить текущим. Ты можешь и хочешь так же. Ты уже делаешь так же. Просто увидь это.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное