Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 415 :: 2013 08 15

Новое на сайте Лотоса

Ци-Гун

Когда идет занятие часто говорят «расслабься». Человек думает, так, вот я стою, если я расслаблю мышцы, то упаду, значит надо расслабить максимум мышц и стоять на оставшихся, самых необходимых. С этого наверное начинают все. Стоять в стойке и делать упражнения таким образом, очень трудно. Когда то и я делал так же, пока до меня не дошла одна вещь... или вернее подход, именно метод наблюдения, который описан в книге «Базар». В приложении к телу это тоже ясно видно, уж не знаю до глобальных последствий. Постепенно это выросло в просто наблюдение, но позже. Что же мы имеем. У нас есть мышцы, которые вроде бы надо расслабить. На самом деле это ошибка. Расслабить надо не то, что ты можешь расслабить, а то, что ты вообще не чувствуешь! То есть надо расслабить «зажимы и блоки», а они в область осознаваемого не попадают.

Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

На самом деле обилие социальной трепологии по поводу йогства создает иллюзию наличия к оному некоего массового интереса. Из-за этого то там, то здесь вдруг время от времени возникают некоторые предприимчивые товарищи, располагающие значительным финансовым ресурсом и готовностью инвестировать в йогство со стопроцентной уверенностью в возможности извлечения оттуда изрядных барышей. Ну, по аналогии с теми бизнесами, которые удавались им до того, и которые, собственно, и позволили им сформировать финансовую базу для инвестиций в йогство. Сии товарищи активно вкладывают баблос в создание йога-студий, клубов, йога-федеративных сетей и центров — пафосных и не очень, «для людей» и для ВИП-персон…

Какова ценность человека?

Это может показаться невероятным, но никогда еще за всю свою историю человечество не было подвержено столь жуткому процессу тотального оболванивания, при котором морально-духовные ценности девальвируются у всех на глазах. Меня не перестает удивлять, как за относительно короткое время вполне нормального человека, у которого были довольно высокие образовательные и моральные критерии, удалось превратить в недалекого послушного потребителя, мало заботящегося о своем внутреннем мире, судьбе следующих поколений и живущего фактически одним днем.

 

Акции и события

Крым: тренинг по Тишине Сознания

Здравствуйте,
Меня зовут Илья Бондаренко. Мне сорок лет, чуть больше. Раньше я был менеджером в международной компании, но три последних года я веду особые тренинги – тренинги по Тишине Сознания. Я приглашаю Вас принять участие с таком недельном тренинг-Семинаре в Крыму в сентябре 2013. 

Это не коммерческий проект, поэтому за обучение оплата добровольная – если Вам будет за что благодарить. Внутренняя Тишина недостижима без определенной чистоты от нескончаемых проблем и огорчений, от пустых мыслей и захватывающих идей. Поэтому основа тренинга – различные медитации и подготовка к ним. Максимум практики. Возможно не сразу, но завеса всех тайн будет для Вас приоткрыта. Ведь там, где Тишина – все ясно и прозрачно. А что неясно, то лишь временный мираж.

Подробности

 

Новые релизы и проекты

9 августа
Как правильно смеяться над теорией заговора

8 августа
Видео: Олег Гадецкий - Техника влияния на будущее

7 августа
Видео: Аюрведа - искусство жизни

6 августа
Форумы Лотоса: Хочу задать свой вопрос algol'у

5 августа
Форумы Лотоса: Практическая многомерность

4 августа
Искусство Видимого: Храмы Японии

3 августа
Поток: Игорь Калинаускас - Мужская Ситуация

2 августа
Практика: Мандала. Медитация Ошо Раджниша

 

Новое в Библиотеке Лотоса

10 августа
Физические основы морали

8 августа
Чудо осознанности

2 августа
Модель мироздания

 

Новое в журнале «Эзотера»

11 августа
Ревность, как с ней бороться?

10 августа
Умение двигаться в такт

9 августа
Какова ценность человека?

8 августа
Я Есмь…

7 августа
Сверхчувственный мир биолокации

6 августа
Как защититься от энергетического вампира

5 августа
Ловля бабочек

3 августа
Как перестать рефлексировать и поверить в себя

2 августа
Созерцание

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Сохраним Тибет!
Информационный портал «Сохраним Тибет!», совместный проект Центра тибетской культуры и информации и Фонда содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва), был запущен 6 июля 2005 года к 70-летнему юбилею духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. Портал создан для предоставления русскоязычному читателю максимально полной и объективной информации о современной ситуации в Тибете, жизни тибетского сообщества в изгнании, деятельности Его Святейшества Далай-ламы XIV и многочисленных организаций поддержки Тибета в разных странах мира.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное