Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые поступления в каталог проката книг "СОВА"


ПРОКАТ КНИГ «СОВА»

за период с 27.09.2017 по 12.10.2017 в прокате появились следующие книги:

Мадам Пикассо Энн Жирар
Мадам Пикассо

Юная Ева Гуэль устраивается швеей в "Мулен Руж", чтобы вырваться из бедности и начать новую жизнь. Втайне она мечтает выступать на сцене и даже берет для этого яркий псевдоним - Марсель Умбер. Но судьба готовит ей сюрприз. Ева знакомится с Пабло Пикассо, который завоевывает ее в первый же вечер. Девушка надеется стать постоянной спутницей Пикассо, но, говорят, у него уже есть любовница и на ее пути лучше не стоять.

Хрустальный ангел Катажина Грохоля
Хрустальный ангел

Сара была вполне счастливой женщиной, пока накануне свадьбы не застала своего будущего мужа в постели с лучшей подружкой.
Почему одним в жизни все, а другим — ничего, досадовала обманутая невеста. Но судьба пока только копит чудеса, чтобы в один день обрушить их на Сару.

Холодное время Фред Варгас
Холодное время

Детективные романы про неподражаемого комиссара Адамберга принесли французской писательнице Фред Варгас мировую известность. Первая книга с его участием «Человек, рисующий синие круги» вышла четверть века назад, и с тех пор этот вечно витающий в облаках гений соперничает в популярности с Шерлоком Холмсом и Эркюлем Пуаро.

«Холодное время», долгожданный новый роман Варгас, ставит Адамберга перед странной загадкой: мужчина и женщина за много километров друг от друга покончили с собой, оставив вместо прощальной записки один и тот же таинственный рисунок. Расшифровать его не под силу даже известному эрудиту майору Данглару. Следы теряются в ледяных пространствах и далеких страшных временах. Адамбергу ничего не остается, как пуститься в погоню за призраками.

Книги Фред Варгас, отмеченные престижнейшими наградами, читают на тридцати двух языках. По ним снимают фильмы, выпускают комиксы, теле- и радиосериалы. «Холодное время» удостоено французской премии Ландерно.

Погребенный великан Кадзуо Исигуро
Погребенный великан

Каждое произведение Кадзуо Исигуро — событие в мировой литературе. Его романы переведены более чем на сорок языков. Тиражи книг «Остаток дня» и «Не отпускай меня» составили свыше миллиона экземпляров.

«Погребенный великан» — роман необычный, завораживающий.
Автор переносит нас в Средневековую Англию, когда бритты воевали с саксами, а землю окутывала хмарь, заставляющая забывать только что прожитый час так же быстро, как утро, прожитое много лет назад. Пожилая пара, Аксель и Беатриса, покидают свою деревушку и отправляются в полное опасностей путешествие — они хотят найти сына, которого не видели уже много лет. Исигуро рассказывает историю о памяти и забвении, о мести и войне, о любви и прощении. Но главное — о людях, о том, как все мы по большому счету одиноки.

Амулет Великого Слона Наталья Александрова
Амулет Великого Слона

Как же далек Петербург, с его дождями и туманами, от знойной Африки! Примерно так же, как самая обычная официантка Ася от наследной принцессы черного племени, испокон веков умеющего укрощать крокодилов, приручать скорпионов и по голосу ветра находить в земле драгоценные металлы. Хотя, может быть, это только кажется, что между принцессой и дурнушкой нет ничего общего? Стоит только всмотреться в таинственный медальон, непонятно каким ветром занесенный в северные края из южных широт…

Золотая булавка Юлия Цезаря Наталья Александрова
Золотая булавка Юлия Цезаря

"И ты, Брут?" Одно из главных предательств в мировой истории имеет прямое отношение к этому сюжету, который начинается задолго до возвышения Цезаря, а заканчивается — и заканчивается ли? — в наши дни в обычной черногорской деревушке, куда предпочитают ездить не самые богатые российские туристы.

Золотая фибула не просто скрепляла полы плаща – она укрепляла могущество Рима и служила процветанию империи. И вот теперь при загадочных обстоятельствах ей предстоит спасти Виту. Или это Вита должна спасти наследие Цезаря от очередного предательства?..

Смертный и богиня Юрий Иванович
Смертный и богиня

Мир Аверса погряз в хаосе свар, ненависти и кровавых междоусобиц. Одна из покровительниц этого мира, Азнара, решила отправить для восстановления своего статуса идентичную ей красавицу, полного своего двойника. Но чтобы простая, как бы неопытная девушка не погибла, приставила к ней везунчика, отличного стрелка, умеющего снимать усталость человека – Поля Труммера. Хотя сам он не считает, что ему повезло с этой миссией, скорей наоборот. Но приказы владычицы не обсуждаются, коль не успел сбежать в Дикие земли. Вот и приходится рвать жилы, рисковать собственной шкурой, выкладываться по максимуму да стараться не свихнуться морально от странной любви к строптивой красавице…

Внучка берендеева. Второй семестр Карина Демина
Внучка берендеева. Второй семестр

Тяжело в бою было, но и в ученье нелегко приходится Зославе. Не так проста наука магическая, как то ей прежде мнилось. Да и дела сердечные запутались, что пряжа у дурной рукодельницы. Поди-ка разберись, сердцем выбирать, головою или политическими соображениями. А еще неведомый лиходей в Академии объявился, студентов извести пытается, то зелья отравит, то ловушку на тропе поставит. И поди-ка пойми, царевичи ему надобны или внучка берендеева, не в свои дела нос любопытный сунувшая?

Любовь и смерть. Селфи Наталья Андреева
Любовь и смерть. Селфи

"Селфи - безобидное увлечение человека, которому в жизни не хватает внимания и одобрения. Все просто… Щелчок и… "я на фоне"… Правда, фон порой становится более важным, чем безопасность. Но кто ж об этом задумывается! Разве что убийца, которому на руку такая одержимость.

Страж огня. Академия сиятельных Настя Любимка
Страж огня. Академия сиятельных

Первый бой – он страшный самый. Именно так думала я, когда предстала на арене перед драконом. Но время доказало, что я ошибалась. И бояться нужно было совсем не стража. Тот, кто однажды правил миром, должен обязательно вернуться. Так желают жрицы и жрецы культа Утратившего Имя. И для этого они сделают все: подчинят соседнее королевство, одурманят наследника Первого Королевства и «запечатают» лорда Райана Валруа…

Сковорода ближнего боя Наталья Александрова
Сковорода ближнего боя

Казалось бы счастливая семейная жизнь Василисы Селезневой в одночасье дала трещину. Муженек завел любовницу – молодую наглую коллегу по работе. Расставание вышло болезненным, не обошлось и без скандала, но здраво рассудив, что этот козел не стоит ее слез, Василиса начала жизнь с чистого листа. Однако, как поется в одной песне, «и вечный бой, покой нам только снится…» В одно прекрасное утро Василису доставили в отделение полиции, где предъявили обвинение в убийстве стервы-любовницы. Понимая, что все это чудовищное недоразумение или чей-то злой умысел, госпожа Селезнева полна решимости разобраться в ситуации и оправдать свое честное имя.

Любви подвластно все Джулия Энн Лонг
Любви подвластно все

Многие годы тяготеет проклятие над семействами Редмонд и Эверси. В каждом новом поколении враждующих кланов кто-то должен пострадать из-за несчастной любви.
Казалось бы, ничто не предвещало добра и на этот раз — прекрасная Оливия Эверси разбила сердце молодому Лайону Редмонду, и он бесследно исчез. А Оливия, год за годом отвергавшая всех поклонников, наконец собралась под венец с виконтом.
Но неожиданно Лайон Редмонд возвращается — уже не наив­ный юноша, а мужественный морской волк, прошедший через множество опасностей. И такой человек не намерен отдавать другому женщину, которую по-прежнему любит больше жизни.

Тайна Найтингейла Филлис Дороти Джеймс
Тайна Найтингейла

Загадочные убийства происходят в Доме Найтингейла — учебном заведении в самом центре Англии, где готовят сестер милосердия. Неуловимый преступник жестоко расправляется с девушками, призванными облегчать чужую боль и страдания. Похоже, он пытается доказать: лучшее лекарство от всех болезней — смерть...
Адам Дэлглиш сможет остановить убийцу, только если сумеет проникнуть в тайный мир Дома Найтингейла — мир скандальных страстей, секса, насилия и... стыда.

Девушка, переставшая говорить Трюде Тейге
Девушка, переставшая говорить

Очень норвежский детектив!

Журналистка Кайса просто хотела написать статью о недавнем убийстве – наивная! Как можно приниматься за журналистское расследование в Норвегии, не боясь выудить из чужих шкафов миллион скелетов? Неужели она не читала «Девушку с татуировкой дракона»?..

Соседи считали молодую женщину Сиссель нелюдимой. После смерти ее отца девушка не промолвила ни слова. Обет молчания продлился до конца ее жизни: Сиссель убили – так же, как отца. Расследование Кайсы продвигается в неожиданном направлении…

Ты была совсем другой Майя Кучерская
Ты была совсем другой

"Ты была совсем другой" — одиннадцать историй о том, как увидеть и понять другого человека. Как совершить прыжок за пределы собственного бытия и, тем не менее, выжить. Пути героев пролегают вдоль Чистых прудов, московских набережных и в окрестностях Арбата, по тропам русского захолустья и итальянской деревушки, незаметно превращаются в лабиринт, наводненный призраками прошлого и несбывшегося. Никогда не узнаешь, что выведет: симфония Шостаковича, жаворонок на проталинке или просто объятие.

Отчаянная помощница для смутьяна Виктория Свободина
Отчаянная помощница для смутьяна

Большому боссу необходим личный помощник. Какие требования? Послушная, незаметная, исполнительная, непривлекательная работница. Зарплата высокая, и перспективы карьерного роста хорошие. Мне подходит!

Мнение «СОВЫ»: Легкая любовная история, в которой обыгрываются сюжеты сказок "Русалочка" и "Гадкий утенок". Входит в серию "Помощницы", вторая книга.

Полный список новинок- здесь

Для получения более подробной информации приглашаем посетить наш сайт: http://www.prokatknig.com.ua/

С уважением, сеть прокатов книг "СОВА"
www.prokatknig.com.ua
sova@prokatknig.com.ua

Прокат книг "Сова" на жилмассиве "Салтовский - ул. Блюхера"
г. Харьков, ул. Блюхера 37/128, остановка трамваев №8, 23, 26 "Улица Блюхера"; тел. 067-573-45-68.

Прокат книг "Сова" на жилмассиве "Алексеевский"
г. Харьков, пр. Людвига Свободы, 43-Б, супермаркет "Класс";тел. 067-573-45-41.

Прокат книг "Сова" на жилмассиве "Новые Дома"
г. Харьков, пр. М. Жукова, 2/146;ст. метро "М. Жукова", тел. 067- 571-57-31.

Украинский книжный интернет магазин KNIGIng
kniging.com.ua
тел. 067- 571-57-31


В избранное