Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книжный котД

  Все выпуски  

Библиомир Волгограда Читаем вместе!


 

 

Читаем вместе!

Чтение для души становится важнойсоставляющей нашей жизни. Погружаюсь в придуманный автором мир мы проживаем жизни других людей, испытываем их эмоции и нередко, меняем свои взгляды на те или иные события.

Волгоградская областнай универсальная научная библиотека предлагает Вашему вниманию следующие издания.

Вербинина В. Синее на золотом : [роман] / Валерия Вербинина. – М. : Эксмо, 2009. – 346 с. – (Вера, надежда, любовь) (Исторический детектив).
Амелия была даже не знакома со своим женихом виконтом Оливье де Вильмореном – об их браке договорились родители. Молодая женщина, как раз ехала к нему, через охваченную смутой Францию, когда едва не стала жертвой разбойников. Спас её таинственный незнакомец Луи, солдат Французской революции. Судьба свела их, подарив краткие мгновения счастья, и сразу же разлучила… Прибыв в замок жениха, Амелия обнаружила, что виконт и его друзья – заговорщики, которые стремятся свергнуть власть республиканцев. Амелии ничего не оставалось, как присоединиться к ним. Так она и Луи оказались по разные стороны баррикады. Может, это поможет ей справиться с внезапно вспыхнувшим чувством к нему?

Вересов Д. Книга перемен : [роман] / Дмитрий Вересов. – М. ; СПб. : АСТ : Астрель-СПб, 2007. – 365, с. – (Семейный альбом).
Всё смешалось в доме Луниных. Михаила Александровича неожиданно направляют в длительную загранкомандировку, откуда он возвращается больной и разочарованный в жизни.
В жизненные планы Вадима вмешивается любовь к сокурснице, яркой хиппи – диссидентке Инне. Оказавшись перед выбором: любовь или карьера, он выбирает последнюю. И проигрывает, взамен получив новую любовь – и новую родину.
Олег, казалось бы, нашедший себя в тренерской работе, становится объектом провокации спецслужб, и вынужден, как когда-то его отец и дед, скрываться на далёких задворках необъятной страны – в обществе той самой Инны.
Юный Франц, блеснувший на Олимпийском параде, становится звездой советского экрана. Знакомство с двумя сверстницами – гимнасткой Сабиной из ГДР и виолончелисткой Светой из Новосибирска – сыграет не последнюю роль в его судьбе.
Все три сына покинули отчий дом – и, похоже, безвозвратно…

Геласимов А. В. Год обмана : [роман] / Андрей Геласимов. – М. : Эксмо, 2009. – 349 с. – (Лауреаты литературных премий).
Богатый «новый русский» покупает своему сыну, мальчику трудному, проблемному, умному и нервному, игрушку – неудачливого сотрудника собственного офиса. Конечно, начинается любовная линия, появляется обаятельная Марина с глазами Одри Хёпберн, и они отправляются всей компанией за границу… И всё это читается легко и с интересом.

Минаев С. Р.А.Б. Антикризисный роман / Сергей Минаев. – М. : АСТ : Астрель, 2009. – 541 с.
Александр Исаев счастлив: его приняла в своё лоно корпорация «Республика Детства». Это его мир: карьера, объёмы продаж, рост личных доходов, бесконечные интриги…
Между тем семейная жизнь даёт трещину, его мучают бессонница, и оглушает чувство одиночества. А офисные забавы постепенно раскрывают перед ним дно жизни, куда не каждый решится заглянуть…
С ним остаётся его любовь. Но может ли спасти любовь, когда вокруг рушится привычный мир?

Грэй Александра. Десять мужчин = Ten Men : [роман в рассказах] / Александра Грэй ; перевела с англ. Е. Ивашина. – М. : Фантом пресс : Эксмо, 2008. – 382 с. – (Легкие книги для легких людей).
Наверное, каждой женщине после разрыва отношений с мужчиной хочется понять, что у них не сложилось. Может, не тот мужчина? Или что-то не так с ней? Или просто не судьба? И вспоминая, женщина делит мужчин на типы. Тот был романтиком, а этот циником, а третий – занудой. В женской памяти для каждого найдётся место. В жизни героини было десять мужчин, и каждый из них оставил след в её сердце. Девственник, Миллиардер, Актёр, Учитель, Лорд… С одним было весело, с другим – непредсказуемо, с третьим – удобно. Но стал ли кто-то из них Единственным? «Десять мужчин» – не только прекрасный роман о любви, отношениях, потерях и встречах, но и настоящая энциклопедия мужских типов. Прочитав его, вы будете знать о мужчинах всё или почти всё.

Кольер Джеймс Линкольн. Мой брат Сэм = My brother Sam is dead : дневник американского мальчика / Джеймс Линкольн Кольер, Кристофер Кольер ; пер. с англ. М. Прохоровой. – М. : Текст, 2008. –186 с
Тим Микер с родителями и старшим братом Сэмом жил в маленьком городке Реддинг, оказавшемся в центре событий Войны за независимость США от Британской короны, которая началась в 1775 г. и длилась восемь лет. Спустя многие годы – уже стариком – он взялся за перо, чтобы рассказать о своих детских приключениях…

Майерс Уолтер Дин. Дневник Скотта Пендлтона Коллинза, солдата Второй мировой войны = The Journal od Scott Pendleton Collins A World War II Soldier / Уолтер Дин Майерс ; пер. с англ. Е. Серегиной. – М. : Текст, 2008. – 153. с. : карты.
«Дневник Скотта Пендлтона Коллинза» воссоздаёт события высадки союзных войск в Нормандии, увиденные глазами семнадцатилетнего американского солдата.
Описания кровавой бойни на пляже Омаха, ожесточённых сражений за Сен-Ло и Вир перемежаются с трогательными письмами к матери, воспоминаниями о родных и близких.

Мердок Айрис. Дилемма Джексона : [роман] / Айрис Мердок ; [пер. с англ. И. Дорониной]. – СПб. ; М. : Домино : Эксмо, 2008. – 366, с. – (История любви).
Подготовка к свадьбе Эдварда Лэнниона и Мэриан Берран идёт полным ходом. Все заботы по организации предстоящих торжеств взял на себя друг и сосед молодых, Бенет. Но происходит непредвиденное: накануне бракосочетания исчезает невеста…

Муньос Райан Пэм. Эсперанса = Esperanza Rising : [повесть] / Пэм Муньос Райан ; пер. с англ. М. Прохоровой. – М. : Текст, 2008. – 186 с.
Горе постигло мексиканскую девочку: бандиты убили её отца, богатого землевладельца. Эсперанса с больной матерью вынуждены покинуть родной дом, свою страну и бежать в Соединённые Штаты. Там их ждёт тяжёлая работа и нужда. Но недаром её имя в переводе с испанского означает «надежда» – Эсперанса не сдаётся…

Мураками Харуки. Слушай песню ветра ; Пинбол-1973 : [романы] / Харуки Мураками ; [пер. с япон. В. Смоленского ; послесл. М. Немцова]. – М. : Эксмо, 2008. – 301, с. – (Муракамимания).
Харуки Мураками – абсолютный мастер слова и легенда современной литературы. Уникальность его таланта состоит в том, что его мировая известность даже выше, чем та, которую он снискал у себя на родине в Японии.

Уикхем Маделин. Дом твоей мечты = A Desirable Residence / Маделин Уикхем ; [пер. с англ. Д. Седовой]. – СПб. ; М. : Домино : Эксмо, 2008. – 349, с. – (Клуб любителей Кинселлы). – На обл.: Маделин Уикхем, более известная как Софи Кинселла. От автора романов про Шопоголика.
Когда Лиз и Джонатан решили купить колледж, они и не подозревали, что вскоре им придётся заняться продажей собственного дома, чтобы выпутаться из долгов. Но всё меняется, когда за дело берётся один из владельцев агентства, Маркус Уитерстоун, интересный мужчина, к которому у Лиз вспыхивает нешуточное влечение.

Хайд Кэтрин Райан. Любовь в настоящем времени = Love in the Present Tense : [роман] / Кэтрин Райан Хайд ; [пер. с англ. С. Соколова]. – М. : Фантом пресс : Эксмо, 2008. – 318, с. – (Воспитание чувств : современный взгляд на вечные ценности).
Пять лет юная Перл скрывала страшную и печальную правду от Леонарда, своего маленького и беззащитного сына. Пять лет она пряталась и чуралась людей. Но всё тщетно. Однажды Перл исчезла, и пятилетний Леонард остался один. Впрочем, не один – с Митчем. Они составляют странную пару: молодой преуспевающий бизнесмен и пятилетний мальчик, голова которого полна странных мыслей. Вместе им предстоит пройти весь путь до конца, выяснить, что же сталось с Перл и что же сталось с ними самими.

 
(C) Web-desing Uleva Ludmila

В избранное