Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какую книгу прочитать

  Все выпуски  

Сегодня Вашему вниманию предлагаю книги раздела: <<Детская литература>>. Вы можете скачать эти и другие книги на сайте


Уважаемый подписчик, Вас приветствую я, Ариша Годунова, ведущая рассылки.

Сегодня Вашему вниманию предлагаю книги раздела: «Детская литература». Вы можете скачать эти и другие книги на сайте в разделе: Детская литература http://allbooks.ucoz.com/publ/5

Льюис Клайв " Хроники Нарнии. В 7 книгах."

 Жанр: фэнтези

Формат: fb2

Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Хроники Нарнии — цикл из семи детских фэнтезийных книг, написанных Клайвом Стэйплзом Льюисом. В них рассказывается о приключениях детей в волшебной стране под названием Нарния, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом. Хроники Нарнии содержат много намеков на христианские идеи в доступном для юных читателей виде. В дополнение к христианским темам, Льюис заимствовал персонажей из греческой и римской мифологии и традиционных британских и ирландских сказок.

"Хроники Нарнии" - удивительная и прекрасная история волшебной страны, в которой правят любовь и доброта, где животные и птицы говорят и мыслят подобно людям, а в лесах обитают гномы и великаны, фавны и кентавры. Наряду с "Властелином колец" Дж.Р.Р.Толкина, "Хроники Нарнии" стали мировой классикой фэнтези, одинаково любимой многими поколениями детей и взрослых.

Лучано Мальмузи "Неандертальский мальчик в школе и дома"

Вам когда-нибудь приходилось убегать от тигра?

  Вам когда-нибудь приходилось убегать от тигра? Или гладить в лесу медведя? А как насчет прыжков через бурный поток? Вот то-то же. А неандертальскому мальчику приходилось сдавать экзамены по этим предметам. А если останешься на второй год - конец! Неандертальские девочки второгодников знать не хотят, а саблезубые тигры их живьем глотают.

Написано очень просто и доступно для понимания даже 4-ех летки.

Книга про то как этот самый Неандертальчик пошел в школу,что он,вернее даже они,там учились делать-разводить огонь,охотиться,ловить рыбу и т.д.

Еще мальчик знакомит читателя со своей семьей.Особенно интересно он описывает своего папу,которого звали Большая рука,он мог одним ударом кулака свалить бизона и за это его избрали вождем племени Грустных Медведей.

 Лучано Мальмузи "Неандертальский мальчик или Большой поход"

Забавные и поучительные истории из жизни мальчика

 жившего в ледниковый период. Лето закончилось, настал новый учебный год, и детям племени Грустных Медведей предстоят практические занятия. Неандертальский мальчик и его друзья отправляются в долгий поход под предводительством своего учителя дедушки Пузана, чтобы проверить насколько они усвоили прошлогодние теоретические уроки.

Ну вспомните, у нас же тоже были школьные занятия на природе, кажется это называлось природоведение.))) Вот и у неандертальского мальчика с его одноклассниками тоже выездной урок по проверке пройденного материала.))) Самая настоящая умора - этот поход всем классом времен ледникового периода.

 Златко Енев "Лес Призраков"

Про рыжую девочку

 которая путешествовала по жизни как по Волшебному лесу. А мама то ничего и не заметила :)

Добрая, трогательная книга.

  Объём: 289 стр. Качество отличное.

Формат: pdf

 Бажов "Сказы"

В книгу вошли самые известные сказы П. П. Бажова

  (1879-1950): "Медной горы хозяйка", "Малахитовая шкатулка", "Каменный цветок", "Горный мастер".

 Художник В.М.Назарук

Почти у каждой иллюстрации такой эффект («каменное» обрамление), будто изображение возникло из камня. Словно художник и мы вместе с ним смотрим-смотрим на камень… И вдруг нам видятся и Медной горы хозяйки, и Данила, и Катенька, и другие персонажи Бажова. Во всем своя магия.

Будто изображение и герои словно окаменели на миг или… на вечность.

 Берешь книгу в руки, а такое ощущение, как будто бы хочешь заглянуть в малахитовую шкатулку, будто хочешь раскрыть никому неведомый секрет, найти какую-то тайну, волшебство, осторожно открываешь, заглядываешь и предчувствия оправдываются, действительно находишь то, что так хотелось увидеть. Завораживающие сказы Бажова с полюбившимися с детства иллюстрациями увлекают читателя в другой чисто русский, уральский, но очень волшебный мир.

 Вы можете скачать эти и другие книги на сайте в разделе: Детская литература http://allbooks.ucoz.com/publ/5

Успехов Вам в воспитании гармоничных личностей.

С Уважением, Ариша Годунова, копирайтер.


В избранное