Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением


 

Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru
Последнее обновление в рубрике «Почитать»: новая книга Дмитрия Вересова «Возвращение в Москву»
Скоро: «Золотой запас» Александра Анучкина


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ


«Золотой запас» Александра Анучкина – уже в продаже!

Вышла книга Александра Анучкина «Золотой запас» - попытка политического фэнтези от ведущего криминального тележурналиста страны, обладателя супер гран-при международного фестиваля "Золотой Георгий".
Александр Анучкин работал на НТВ - корреспондентом информационной службы, ведущим программ "Криминал" и "ЧП", автором и ведущим программы "Внимание: Розыск!". На телеканале ТВ-Центр был автором и ведущим программы "В центре внимания", руководителем проекта "Доказательства вины". В настоящее время Анучкин является ведущим и шеф-редактором программы "Экстренный вызов 112" на Пятом канале.

Комментарий ведущего редактора «Астрель-СПб» Екатерины Серебряковой:
«Роман напоминает ранние произведения Андрея Константинова, отличительной особенностью которых является мрачная атмосфера. В «Золотом запасе», как и у Константинова, — все плохо кончают. Светлые линии судеб героев отсутствуют как таковые. В финале зло вроде бы наказывается, но какой ценой…»


«Ночной дозор» в венской опере

Венский оперный театр и неназванный продюсер из Финляндии предложили Сергею Лукьяненко написать либретто к опере по роману "Ночной дозор", сообщил писатель агентству РИА Новости.
За основу для оперы будет выбран один из эпизодов книги. По словам писателя, "роман сложно поставить целиком, да и не нужно". "Главное, чтобы в эпизоде, взятом для либретто, было все, что гарантирует произведению успех - история любви, приключения, предательство, трагедия", - заявил Лукьяненко.
Писатель заявил, что ранее никогда не занимался сочинением либретто. Он также рассказал, что впоследствии либретто планируется перевести на английский и итальянский языки. Говоря о самой опере, Лукьяненко заметил, что "это будет яркая, зрелищная постановка, нацеленная на то, чтобы привлечь молодежь, но музыка при этом будет именно классическая".


Данил Корецкий отпраздновал 60-летний юбилей

Данил Корецкий — «отец» российского экшна, автор знаменитых «Антикиллеров» и множества бестселлеров – 4 августа отметил свое 60-летие.
Данил Корецкий давно не нуждается в представлениях. Его имя стало известно на всю страну после экранизации нескольких произведений - "Антикиллер", "Оперативный псевдоним" и др. Кроме всего прочего, Корецкий - доктор юридических наук, полковник милиции, заслуженный юрист России, почетный сотрудник МВД, член Союза писателей России и профессор Ростовского юридического института МВД РФ.
Совсем скоро издательство "Астрель-СПб" представит читательскому вниманию новую книгу автора - "Антикиллер 3".


Объявлен лонг-лист Бунинской премии

Объявлен длинный список претендентов на получение Литературной премии И. А. Бунина. В этом году в него вошли 60 произведений из 34 городов России и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе соискателей главной премии названы сборник Захара Прилепина "Terra Tartarata: Это касается лично меня" и книга Льва Данилкина "Нумерация с хвоста. Путеводитель по русской литературе".
Литературная премия И. А. Бунина является ежегодной негосударственной премией и вручается за вклад в русскую словесность. Каждый год выбирается новая тема, и по ней отбираются произведения авторов-соискателей. В предыдущие годы премия вручалась за поэзию, обычную и автобиографическую прозу. Нынешняя, пятая по счету, будет присуждаться за литературный вклад в художественную публицистику.
Имена лауреатов станут известны 22 октября, в день рожденья Ивана Бунина.
Источник: Lenta.ru


«Убить менеджера» от Евгения Зубарева

Вышла книга Евгения Зубарева "Убить менеджера" - первая книга, где менеджер не главный герой, а главный злодей.
Евгений Зубарев известен читателю пронзительным романом-пророчеством "Хроники смутного времени. 2012". В своей новой работе Зубарев остался верен себе: книга порадует читателя таким же прекрасным, легким языком и неповторимым авторским стилем – оригинальным коктейлем из иронии, любви и ненависти.
"Убить менеджера" – книга, посвященная газовой монополии России.


Продолжается конкурс рецензий на сборник «Мир фантастики 2010. Фактор города»

Издательство «Астрель-СПб» продолжает прием работ на конкурс рецензий. Рецензентам предлагается оценить новый сборник городской фантастики «Мир фантастики 2010. Фактор города». Победители получат ценные призы.
Работы принимаются до 22 августа 2009 года. Рецензии, выдвигаемые на конкурс, должны содержать оценку художественного уровня сборника, комплексный анализ текста, а также отражать место книги в литературном процессе. Оценивать работы участников призвано жюри, состоящее из редакционного коллектива издательства «Астрель-СПб».
Подробности и прием работ на официальной странице конкурса.


В Риме появится улица Солженицына
 
Римский муниципалитет принял решение назвать одну из улиц итальянской столицы в честь Александра Солженицына. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это будет одна из улиц в районе Виллы Ада, большого парка на северо-востоке города. О решении римских властей стало известно в первую годовщину кончины русского писателя, лауреата Нобелевской премии.
В 2008 году, когда в Риме узнали о кончине Солженицына, в знак уважения к нему городские власти погасили ночную подсветку Колизея.
В России именем Солженицына названа улица в Москве и проспект в Ростове-на-Дону.
Источник: Lenta.ru


В избранное