Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru
Новое: Настя Волочкова против своей матери (эксклюзивный отрывок из книги)
Скоро: Интервью с Маргаритой Королевой, звездным диетологом


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

«Не жить»: Захар Прилепин рекомендует

Этой осенью выйдет в свет долгожданная книга Юрия Бригадира - психотриллер «Не жить». Предыдущий автобиографический роман автора «Мезенцефалон» о многолетней борьбе с хроническим алкоголизмом вошел в шорт-лист литературной премии «Национальный бестселлер» и занял достойное место в ряду современной «исповедальной прозы».

Захар Прилепин:  «У Бригадира настоящая литература начинается, когда не понимаешь: то ли кипятком в лицо плеснули, то ли ангел осенил крылом».

Аннотация: Похищен сын успешного предпринимателя. У отца есть только 24 часа на принятие решения: умереть самому или дать убить ребенка. Это не месть. Это не шантаж. Это не требование выкупа. Времени ответить на вопрос зачем? нет. Нужно просто решить, чье сердце перестанет биться.


АСТ - №1 в России

Российская книжная палата обнародовала показатели отечественного книгоиздания в I полугодии 2009 года. В рейтинге издательств ИГ АСТ, как всегда, заняла первое место, выпустив в указанный период 5292 книги (за аналогичный период прошлого года – 4217). Совокупные тиражи АСТ составили 37,7 млн. экз. (в прошлом году – 27,8 млн. экз.).

Подробней


Книга Насти Волочковой доступна для чтения и скачивания

В конце сентября на книжных прилавках появится автобиографическая книга небезызвестной Анастасии Волочковой «История русской балерины». А на сайте издательства уже сейчас доступна для БЕСПЛАТНОГО чтения и скачивания электронная промо-версия книги! Заходите!

Презентация книги в Петербурге пройдет 30 сентября в 18-00 в «Буквоеде» на Восстания (СПб, Лиговский пр., д. 10). Вход свободный.
Следите за информацией на нашем сайте.


«Потерянный символ» и конкурс быстрых читателей

15 сентября официально поступил в продажу долгожданный роман Дэна Брауна "Потерянный символ" на английском языке. В России он появится только в начале октября, а русскоязычная версия выйдет месяцем позже.
Раньше всего книга начала продаваться в Австралии - в 9 утра по сиднейскому времени. Там состоялся конкурс самых быстрых читателей: они должны были осилить том за 2,5 часа и выдать первые рецензии. Процесс, понятное дело, охотно освещала национальная пресса…
Читать полностью на Lenta.ru

"Золотой запас" под прицелом телекамер

14 сентября Александр Анучкин, журналист Пятого канала, презентовал свою книгу "Золотой запас" в галерее "Квартира Алексея Сергиенко".
Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. После презентации ни у кого не осталось сомнений: «Золотой запас» прочесть стоит. Кстати, этой книгой Александр Анучкин, по его собственным словам, прощается с жанром криминальной журналистики, которому отдал более 12 лет. Теперь он обратится к другим жанрам. К каким именно – пока секрет.
Репортаж с презентации (Пятый канал)
Репортаж с презентации (СТО)

Детский праздник «Пиратская станция»

Приглашаем вас 26 сентября, в субботу, в 14-00 в магазин «Буква» в ТЦ «Измайловский» (СПб, ул. 1-я Красноармейская, д. 15)!
Всех покупателей книг Ани Амасовой и Виктора Запаренко в рамках специальной акции сети «Буква», а также тех, кто уже давно знает и любит «Пиратов Кошачьего моря», ждет веселый и познавательный праздник. В программе игровой урок рисования от одного из лучших детских художников страны, конкурс на лучший тематический рисунок и художественная фотосъемка детей в пиратских образах. Ждем вас!
За дополнительной информацией обращайтесь к Наталье Криштоп, информационному редактору "Астрель-СПб". Тел.: 312 40 97; 8 921 559 72 52.

Чтение Кафки оказалось полезно для развития ума

Калифорнийские и канадские психологи опытным путем показали, что чтение сюрреалистической прозы Франца Кафки благоприятно воздействует на механизмы познания и обучения. Выводы исследователей из университета Санта-Барбары (штат Калифорния) и университета Британской Колумбии опубликованы в сентябрьском номере журнала Psychological Science, а синопсис статьи приводит газета The Guardian.
Читать полностью на Lenta.ru

Кто стал лучшим рецензентом?

С 22 июля по 14 сентября 2009 года на сайте издательства «Астрель-СПб» проходил конкурс рецензий на сборник "Мир фантастики 2010. Фактор города". Жюри конкурса, состоящее из редакционного коллектива «Астрель-СПб», в течение полутора месяцев оценивало работы участников. Выбрать лучших было непросто, тем не менее, итоги подведены.
Итак, победителями стали:
1 место – Цынман (см. рецензию)
2 место – Марианна Алферова (см. рецензию)
3 место – Алексей Ковалев (см. рецензию)

Поздравляем!

 

 


В избранное