Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Тинатин Мжаванадзе, Вернер, Матюшкина и Новая Манюня



www.astrel-spb.ru

Сайт временно работает с ограничениями.
Приносим свои извинения!


Новое:

Между хрусталем и фарфором
Из блога главного редактора

Сурганова о "Тетради слов"
Интервью


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Дарья Вернер с романом «Межсезонье» - в шорт-листе "Русской премии"

Международный литературный конкурс «Русская Премия», в котором принимают участие авторы, живущие за пределами России и пишущие на русском языке, объявил шорт-листы по итогам 2011 года в номинациях «крупная проза», «малая проза» и «поэзия». В номинации «крупная проза» в короткий список наряду с такими известными авторами, как Юз Алешковский и Лена Элтанг, попала и дебютантка в литературе Дарья Вильке, чей роман «Межсезонье» (опубликованный под псевдонимом Дарья Вернер) недавно вышел в издательстве "Астрель-СПб" ИГ АСТ.

Дарья Вильке (Вернер) родилась в 1976 г. в Москве, закончила психологический факультет МГУ, работала журналистом, с 2000 г. живёт в Вене. В 2011 г. у Дарьи вышла детская книга «Грибной дождь для героя» и психологический роман «Межсезонье». Роман «Межсезонье» также вошел в шорт-лист литературной премии «Рукопись года» 2010-2011 гг.

Полный перечень авторов и произведений, включенных в шорт-листы, можно найти на сайте "Русской премии". Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 24 апреля 2012 года.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Тинатин Мжаванадзе
«Лето, бабушка и я»


Издательство: АСТ, 2012 г.
Твердый переплет, 314 стр.
ISBN: 978-5-271-40682-9
Наринэ Абгарян
«Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения»

От лауреата премии «Рукопись года»

Издательство: АСТ, 2012 г.
Твердый переплет, 320 стр.
ISBN: 978-5-271-42191-4

Эта книга - девятнадцать лет детства и юности одной девочки, главную роль в которых играла бабушка. Строгая, добрая и заботливая грузинская бабушка, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Книга соткана из отдельных невыдуманных историй из жизни: забавных, трогательных, щемящих и радостных.
И пусть девочка выросла в итоге не совсем такой, какой хотела ее слепить бабушка, но зато уверенная в том, что самое важное в жизни - это большая любовь, безоглядная и всепоглощающая.
Эта книга - дань признательности всем чудесным бабушкам, память о которых сжимает нам горло и заставляет скучать по ним даже когда мы сами становимся мамами и бабушками.

 

Вы держите в руках новую (и, по словам автора, точно последнюю) книгу о приключениях Манюни, Нарки и прочих замечательных жителей маленького городка Берд. Спешите видеть! И читать.
"Любая история имеет свое начало и свой конец.
Перед вами — третья, заключительная книга о девочке Манюне и прочих ее друзьях-родственниках.
Это большое счастье, когда история одной семьи находит отклик в сердцах стольких людей.
Мы хотим поблагодарить вас за то, что вы были с нами.
Спасибо за ваши улыбки и распахнутые сердца.
Мы этого не забудем никогда".


Катя Матюшкина и Катя Оковитая
«Ыыы смешно!»

Полноцветное издание

Издательство: АСТ, 2012 г.
Твердый переплет, 192 стр.
ISBN: 978-5-271-41513-5
 
Внимание, внимание!
Не первое и не единственное выступление знаменитых сыщиков Фу-Фу и Кис-Киса! Таинственные разоблачения, секретные перевоплощения и триумфальное закрытие дела о пропавших конфетах!
Кто поможет загадочной незнакомке? Кто в очередной раз избавит Скверный лес от грабителя? Кто спасет целый пароход и загадает загадку странного голоса в кронах деревьев?
Все ответы есть на страницах книги «Ыыы смешно». Стр. 8, 26, 134. (Но это точно не Кролик).
 


НОВОСТИ

23 марта издательство «Астрель-СПб» отметило день рождения

23 марта издательство "Астрель-СПб" отметило день рождения. Ровно 9 лет назад мы начали свой путь в книгоиздании и верны ему до сих пор! Дорогие коллеги, авторы, партнеры и, конечно, читатели! Мы рады, что все это время вы были с нами! Вместе мы добились многого и надеемся, что впереди у нас еще большие успехи… Подробнее

В Петербурге состоялась презентация "Тетради слов" Светланы Сургановой

Светлана Сурганова, лидер группы «Сурганова и оркестр», представила в Петербурге свою книгу. Презентация произведения под названием «Тетрадь слов» прошла 17 марта в Санкт-Петербургском Доме книги. На встрече с поклонниками Сурганова рассказала, что название произведения не случайно… Подробнее

Библиотека для слепых обзаведется эротическими аудиокнигами

Девять тысяч книг для слепых и слабовидящих на стандартных аудиокассетах закупила Российская государственная библиотека для слепых (РГБС) — крупнейшая в своем в роде в нашей стране. В списке среди прочих жанров фигурируют издания эротической тематики… Подробнее

"Круглые кубики" покорили столицу Туманного Альбиона

16 марта состоялась необычная презентация. Анна Мосьпанов презентовала книгу «Круглые кубики», и не где-нибудь, а в столице Туманного Альбиона. Это стало возможным благодаря книжному клубу «Русский мир»: там русскоговорящие, много лет живущие в Великобритании… Подробнее

Житель Нью-Йорка победил одиночество с помощью объявлений и выпустил мемуары

Комедийный актер Джефф Рэгсдейл в октябре расклеил по Нью-Йорку объявления о том, что ему одиноко. "Если кто-нибудь хочет о чем-нибудь поговорить — позвоните мне. Одинокий Джефф", — говорилось в листовках. К настоящему моменту он получил уже более 65 тысяч телефонных звонков и СМС… Подробнее

Анонсирована новая экранизация романа Оруэлла "1984"

На основе романа Джорджа Оруэлла "1984" будет снят новый фильм. Созданием картины займутся Imagine Entertainment и LBI Entertainment. Ранее работу Оруэлла уже неоднократно экранизировали. На основе романа были сняты телефильмы, а также две кинокартины - в 1956 и 1984 годах… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Издательство «Астрель-СПб» продолжает публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию список главных книг марта 2012 г. по версии портала о культуре OPENSPACE.ru.

Важнейшие книги марта 2012 г. по версии OPENSPACE.ru:

1.    Лев Лосев. Стихи
2.    Евгений Сабуров. Гуманитарная экономика
3.    Юлия Кисина. Весна на луне
4.    Smoke: всемирная история курения
5.    Дина Рубина. Окна
6.    Ангус Роксборо. Железный Путин: взгляд с Запада
7.    Виктор Боммельштейн. Мы не знаем
8.    Роберт Кормье. Шоколадная война
9.    Меир Шалев. Обыкновенные удивительные истории


www.astrel-spb.ru



В избранное