Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Кикимора Светка Пипеткина, Серия Портал и Саша Готти


astrel-spb.ru

Новое:

Текст... это странный предмет
Из блога главного редактора

Два в одном, или Почему мы вместе
Марика Ми и Наталья Лебедева: интервью


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Третий сезон онлайн-курсов «Мастер текста» - открыт!

11 ноября 2014 года начал обучение третий поток онлайн-курсов «Мастер текста», организованных издательством «Астрель-СПб» (ИГ АСТ) при поддержке Российского Книжного Союза.

В группе третьего потока - 69 начинающих писателей из разных уголков России и всего мира, от Украины до США.

В течение месяца они будут слушать лекции в форме вебинаров и выполнять задания, а в самом конце напишут выпускные рассказы на заданные темы с возможностью опубликоваться в сборниках издательства «Астрель-СПб». Успешно завершившим онлайн-обучение мы (впервые!) выдадим фирменные сертификаты.

Тех, кто не успел подать заявку в третий поток, приглашаем на следующие курсы онлайн, которые пройдут в мае 2015 года. Уже сейчас можно подать предварительную заявку и забронировать место в группе. Тех же, кто предпочитает «реальные» встречи, ждут курсы «Мастер текста» в Санкт-Петербурге. Старт в феврале!


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Татьяна Корниенко
«Кикимора Светка Пипеткина»

Серия: Шляпа волшебника

Издательство: АСТ, 2014 г.
ISBN 978-5-17-084417-3
Вадим Хлыстов
«Заговор черных генералов»

Серия: Портал

Издательство: АСТ, 2014 г.
ISBN 978-5-17-087485-9
Получить в подарок букетик мухоморов, поболтать с волком, познакомиться с сестричками-русалками, живущими в городском пруду, совершить кучу глупостей и не меньшую кучу добрых и полезных дел... Все это возможно, если твоя подружка - кикимора болотная. Когда Татьяна Корниенко, автор книги, которую вы держите в руках, встретила эту необычную девицу, сразу поняла, что обязательно должна познакомить с ней еще кого-нибудь. Например, тебя. Не боишься? А зря. Кикимора всё-таки...
Для среднего школьного возраста.

Здесь, на альтернативной Земле, Андрей Егоров и его спецназ "Росомаха" смогли изменить историю.
В апреле 1934 года Иосиф Сталин оставил свой пост и навсегда переехал в город Гори. По официальной версии — в связи с ухудшением здоровья.
По неофициальной — заговор красных генералов удался.
Но в Германии к власти уже пришел Гитлер, за которым стоят самые темные силы планеты. Темные — в прямом смысле этого слова.
И у Андрея вновь нет выбора. Жребий брошен — победа или смерть...

Владимир Куровский, Лада Куровская
«Жива. Славянская система целительства»


Издательство: АСТ, 2014 г.
ISBN 978-5-17-087134-6
Саша Готти
«Влада и месть вампира»

Серия: Хроники Темного Универа

Издательство: АСТ, 2014 г.
ISBN 978-5-17-087136-0
В книге рассказывается о древней славянской методике духовного целительства Живой. Она в доступной форме излагает суть божественной энергии Жизни и ее понимание нашими Предками. Благодаря этой книге, вы ознакомитесь с духовным строением человека, причинами его болезней и действенными методами самоисцеления и целительства руками. Она раскроет тайну духовно-магической силы человека и укажет вам путь к достижению Здоровья, Счастья и Радости.

Владе, потомку враждующих кланов магов и вампиров, сложно выживать в тайном мире. В Темном Универе каникулы, но лето будет тревожным: светлые маги не оставляют ее в покое: та, которая сильнее их, должна быть стерта с лица земли. Девушке грозит смерть от того, кто раньше был ей очень дорог. Тень прошлого снова настигает ее...


СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

Александр Мазин и Елена Чернова презентовали «Сказку о принцессе Белой Лилии и Серебряном Пламени»

11 ноября в Санкт-Петербурге состоялась презентация книги Александра Мазина «Сказка о принцессе Белой Лилии и Серебряном Пламени», над которой он работал вместе с художницей Еленой Черновой. Впервые мастер историко-фантастического романа представил книгу для детей!

Презентация прошла в теплой атмосфере «Буквоеда» на Восстания. Александр и Елена рассказали о своей совместной работе, ответили на вопросы читателей и подписали книги всем желающим.

Подробнее о том, как это было - в небольшом фотоотчете.


ИНТЕРЕСНО

В США издали сказки братьев Гримм для взрослых

В оригинальной версии сказок Рапунцель забеременела от принца в первую же совместную ночь, а через несколько месяцев тайных свиданий невинно спросила у своей приемной матери-волшебницы, почему платье вдруг стало обтягиваться вокруг живота... Подробнее

Утвержден список основных мероприятий Года литературы

Перечень основных мероприятий календаря Года литературы утвержден Роспечатью. Пресс-служба организации сообщает, что в 2015 году будет проведено более 100 различных мероприятий федерального и регионального уровня… Подробнее

Михаил Задорнов увидел в русской литературе бесовщину

Михаил Задорнов заявил, что русская литература изменилась в худшую сторону и наполнилась «нечистью, бесовщиной, матом и описанием самых мерзопакостных сторон человеческого характера». Это заявление сатирик сделал… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Мы продолжаем публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем 10 самых интересных книг о мафии по версии Литорга.

ТОП-10 книг о мафии:

1.    Борис Винокур — "Ал Копоне - неизвестная история мафии"
2.    Роберто Савьяно — "Гоморра"
3.    Тонино Бенаквиста — "Малавита"
4.    Норман Льюис — "Достопочтенное общество. Очерки о сицилийской мафии"
5.    Артуро Перес-Реверте — "Королева Юга"
6.    Марио Пьюзо — "Сицилиец"
7.    Джон Дикки — "Коза Ностра: история сицилийской мафии"
8.    Моримура Сэйити — "Испытание зверя"
9.    Леонид Колосов — "Мафия — концерн преступников"
10.    Эдгар Д. Доктороу — "Билли Батгейт"


astrel-spb.ru


В избранное