Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Лучшие буктрейлеры, Валерий Большаков и ТОП-10 е-книг



astrel-spb.ru

НОВОЕ:

Детская литература и почему это бесит

Из блога главного редактора


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Названы лучшие буктрейлеры 2014 года

24 ноября в Москве назвали лучшие буктрейлеры этого года. В этом сезоне борьба была напряженной – жюри выбирали из более 500 присланных на конкурс видеоаннотаций к книгам самых разных жанров.

Работы, участвовавшие в конкурс, были оценены по трем критериям: информативность, сила промо-воздействия, оригинальность содержания и исполнения. Нелегкую задачу по определению лучших роликов в этом году исполнило жюри в составе: режиссеры Кирилл Серебренников и Валерий Тодоровский, актриса Ингеборга Дапкунайте, писатели Андрей Геласимов и Захар Прилепин, телеведущая Татьяна Геворкян,  кинокритик Антон Долин, ректор ВГИК Владимир Малышев, глава издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков, Владимир Григорьев, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и другие.

Параллельно на сайте проводилось голосование по роликам короткого списка – Интернет-аудитория также выбрала своих фаворитов. Кроме того, участники получили множество призов в специальных номинациях от официальных партнеров конкурса – Российской библиотечной ассоциации, Российского книжного союза, Издательств ЭКСМО и АСТ, книжного магазина «Додо Мэджик Букрум» и др.

См. победителей Всероссийского конкурса БУКТРЕЙЛЕРОВ-2014


НОВИНКА НЕДЕЛИ

Валерий Большаков
«Закон маузера»

Серия: Историческая фантастика

Издательство: АСТ; 2014 г.
ISBN 978-5-17-087481-1

Штабс-капитан Авинов, волей-неволей изменивший ход Гражданской войны, оказывается носителем тайн ОГВ — особой государственной важности. В его памяти — то, что способно обеспечить Белой гвардии победу, а России — мировое лидерство. Но Авинов — агент белых в логове большевиков. И раненый, в бреду, он выкладывает секретные знания, которые стенографируются и ложатся в сейф Троцкого. Эти документы нельзя оставлять большевикам. Как изъять их и как самому вырваться из Кремля? Эта задача кажется неразрешимой...
А тучи сгущаются — большевики сговариваются с Антантой...


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

На прошедшей неделе день рождения отмечали:

Александр Прокопович (24 ноября) – главный редактор «Астрель-СПб», писатель и сценарист, сооснователь литературных курсов «Мастер текста».

Андрей Кивинов (25 ноября) – писатель и автор сценариев множества фильмов и сериалов, за которые 5 раз получал премию «ТЭФИ».

Татьяна Белоусова (25 ноября) –  имидж-тренер, психолог, специалист в области моды и стиля, автор бестселлера «Этикет. Полный свод правил».

Поздравляем!


ИНТЕРЕСНО

«Би-би-си» начнет новый год с десятичасового радиоспектакля по «Войне и миру»

В первый день 2015 года по «Радио 4» медиахолдинга «Би-би-си» пройдет десятичасовой радиоспектакль по роману Льва Толстого «Война и мир», пишет The Guardian. В постановке примут участие лауреат премий BAFTA и «Золотой глобус» Джон Херт... Подробнее

Захар Прилепин потратит премию «Большая книга» на дело мира

Три миллиона рублей денежного обеспечения первого приза литературной премии «Большая книга» писатель Захар Прилепин намерен потратить на дело мира, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Роман Прилепина «Обитель» стал победителем… Подробнее

Архив Габриеля Гарсиа Маркеса купил Техасский университет

Архив знаменитого колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса приобрел Техасский университет в Остине. Коллекцию выставила на продажу семья обладателя Нобелевской премии по литературе. Сумма сделки не разглашается… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Ко Всемирному дню информации, который отмечается 26 ноября, производитель электронных ридеров PocketBook совместно с сервисом ReadRate.com опубликовал информацию о том, что чаще всего читают россияне в электронном варианте.

ТОП-10 самых популярных электронных книг в России:

1.    «Дары волхвов» (О. Генри)
2.    «Записки о Шерлоке Холмсе» (Конан Дойль)
3.    «Источник» (Айн Рэнд)
4.    «Возвращение в Египет» (Владимир Шаров)
5.    «Битва Королей» (Джордж Р. Мартин)
6.    «Белый Клык» (Джек Лондон)
7.    «11/22/63» (Стивен Кинг)
8.    «Два капитана» (Вениамин Каверин)
9.    «Стальная крыса» (Гарри Гаррисон)
10.    «Кратчайшая история времени» (Стивен Хокинг)


astrel-spb.ru


В избранное