Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: СтихоВаренье, Колдунья Варя и Бестселлер Amazon на русском


astrel-spb.ru

Новое:

10 ноября – семинар Александра Мазина
«Как написать боевую сцену»

Катя Матюшкина в эфире LIFE78


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Приглашаем на благотворительный спектакль «СтихоВаренье» по книге «С неба падали старушки»

Благотворительный фонд «Галчонок», созданный для помощи детям с органическими поражениями ЦНС, Юлия Пересильд и ее друзья приглашают на уникальный премьерный спектакль для всех детей и со всеми детьми «СтихоВаренье», поставленный по книге Маши Рупасовой «С неба падали старушки».

В спектакле примут участие Юлия Пересильд, Чулпан Хаматова, Дмитрий Хрусталев, Алиса Гребенщикова, Наталья Ноздрина, Павел Акимкин, Полина Пахомова, Елена Николаева, Рустам Ахмадеев, Дарья Макарова.

В «СтихоВареньи» дети являются не только зрителями, но и участниками. Ведь детям не интересно просто сидеть и слушать! Поэтому придумана концепция интерактивного участия в создании спектакля.

Ждём вас 14 ноября в «Театральном центре» на Страстном (Москва, Страстной бульвар, 8А) с 12.00.

Все средства, собранные в рамках мероприятия, пойдут на лечение и реабилитацию подопечных фонда «Галчонок».

Сайт мероприятия: stihovarenie.ru.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Юлия Ивлиева
«Колдунья Варя летит на урагане!»

Серия: Прикольный детектив

Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN: 978-5-17-091190-5
Бен Уинтерс
«Последний полицейский»

Премия «Эдгар», бестселлер Amazon

Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN: 978-5-17-089051-4
Если на вашу грядку с клубникой упал единорог, тогда вас ждут большие приключения! Уж колдунья Варя это точно знает - ведь её позвали на помощь феи Зелёной равнины, которую засыпают песчаные бури и сжигают огненные ураганы.
Кому понадобилось губить наивных, беспомощных фей? Злой и хитрый колдун Суховей строит коварные планы, а концы прячет в песок. Колдунья Варя и её друзья раскроют все тайны и преодолеют любые трудности: заберут волшебный камень у дракона, заведут новых друзей на Песчаных островах, полетят к Суховею в его собственном урагане…
И это ещё не всё! Ведь коварные ведьмы заваривают котёл на Варину погибель…
К Земле летит огромный астероид, до столкновения осталось шесть месяцев. Цивилизация на грани распада. Государство постепенно теряет контроль над населением, люди массово бросают работу. Но не детектив Генри Хэнк Пэлас. Выехав на очередное самоубийство в городе, где ежедневно десятки человек сводят счеты с жизнью, он понимает, что с этим делом что-то не так, и начинает расследование - но как раскрыть преступление в мире, где всем уже всё равно?
Такой истории вы еще не читали: полицейский детектив в духе Дэнниса Лихэйна и Ю Несбё накануне Апокалипсиса, пронзительный нуар, ставший одной из главных литературных сенсаций последних трех лет, в котором сочетаются увлекательный сюжет, полный самых неожиданных поворотов, и первоклассная проза.
Что станет делать каждый из нас перед лицом неизбежного конца света?


ИНТЕРЕСНО

Назван лауреат Гонкуровской премии

Как сообщает французская газета Le Monde, престижную литературную награду — Гонкуровскую премию — присудили Матиасу Эрнару. Его творение «Компас» буквально покорило всех. «Компас» — юбилейная книга для писателя, десятая по счету… Подробнее

Фонд Оруэлла возмутили футболки с надписью «1984 год уже здесь»

Фонд писателя Джорджа Оруэлла обвинил американского радиоведущего Джона Хэдли в нарушении авторских прав за то, что он продает в своем интернет-магазине футболки с надписью «1984 год уже здесь». Представители организации заявили… Подробнее

Amazon запустила первый офлайновый книжный магазин

Спустя 20 лет после начала продаж публикаций в интернете Amazon запустил офлайн-продажи в книжном магазине Университета Сиэтла. На полках магазина уже имеется порядка 6 тыс. книг с точно такими же ценами, как и на сайте Amazon.com… Подробнее

Роулинг анонсировала новую книгу для детей

Британская писательница Джоан Роулинг, создательница серии романов о Гарри Поттере, работает над новой книгой для детей. Об этом она сообщила в эфире радиостанции BBC Radio 2… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Пять самых важных детских книг недели по версии интернет-магазина «Лабиринт»:

1. Елка. Сто лет тому назад
В книге, посвященной празднику елки в России конца XIX - начала XX в., собраны святочные рассказы и стихотворения популярных авторов с историко-бытовым комментарием, описания всевозможных поделок и детских елочных затей, а также живые и яркие очерки, изображающие русский быт рубежа веков и традиции, связанные с празднованием Нового года и Рождества.
Оригинальные идеи украшения ёлки, описания новогодних поделок и детских затей пригодятся любому, кто желает устроить весёлый праздник.
Вложенные в конверт картонажные премии - изящные открытки, карнавальная маска и ёлочные игрушки - сделают этот праздник незабываемым.
Карман с дополнительными материалами: открытками, поделками и маской.
Автор-составитель: Елена Ким
Для детей 8-12 лет.

2. Владимир Маяковский: Что такое хорошо и что такое плохо
Многие поколения советских ребятишек впервые узнавали о том, что такое хорошие и плохие поступки, из этого знаменитого стихотворения Владимира Маяковского. Озорные рисунки мастера детской иллюстрации Анатолия Елисеева как по мановению волшебной палочки превратили всем известное назидательное произведение классика в живую и озорную книжку, что, разумеется, нисколько не умаляет ее воспитательного посыла. Просто читать ее стало еще и весело.
Для дошкольного возраста.

3. Гофман Эрнст Теодор Амадей: Щелкунчик
Сказка "Щелкунчик " Э.Т.А. Гофмана заслуженно считается классикой детской литературы. Это сказка об извечном противостоянии добра и зла, о победе дружбы, преданности и любви над коварством, злобой и жестокостью и о вере в то, что в рождественскую ночь происходят чудеса и исполняются самые заветные желания.
Героев сказки ждут суровые испытания и необыкновенные приключения.
Пересказ Леонида Яхнина.
Для среднего школьного возраста.

4. Елка, кот и Новый год
В канун Нового года возможны любые чудеса! И случиться они могут с каждым - например, с маленьким бездомным котёнком. Благодаря счастливой случайности малыш обретает дом и настоящего друга и узнаёт, что такое Новый год.
Добрая, волшебная зимняя история оживает в невероятно тёплых иллюстрациях Марии Павловой, молодой петербургской художницы, к работам которой невозможно остаться равнодушным!

5. Нина Дашевская: Вилли
Детство - это такое время, когда в жизни каждого появляется что-нибудь волшебное. У кого-то - говорящий велосипед, у кого-то - заброшенная великанская деревня, у кого-то - подружка, очень-очень высокая девочка, которая печёт самое вкусное печенье. Вот и у Севки, главного героя повести Нины Дашевской "Вилли", всё это есть. Он, как и все дети, мечтает о настоящей дружбе, верит в чудеса, и они с ним обязательно случаются. То есть, конечно, случаются с ним не только чудеса, но Севка никогда не унывает. Он уверен: в итоге волшебство всегда берёт верх над любыми неурядицами!
Нина Дашевская дважды становилась лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества "Книгуру". В 2014 году повесть "Вилли" стала лауреатом премии В. Крапивина.
Для младшего школьного возраста.


astrel-spb.ru 


В избранное