Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Пятый онлайн-курс, Ирина Хакамада и Одобрено Рунетом


astrel-spb.ru

Новое:

«Тёмная сторона Сети»
По ту сторону Интернета


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Стартовал пятый сезон онлайн-курсов «Мастер текста»

16 ноября 2015 года начал обучение пятый поток онлайн-курсов «Мастер текста».

В группы 1-го и 2-го уровней зачислено более 70 человек из разных городов России, Украины, Беларуси, Азербайджана, из Европы и США. В течение месяца они будут изучать основы литературного мастерства, а по окончании курса напишут рассказы, лучшие из которых будут претендовать на публикацию в «Астрель-СПб» ИГ АСТ – издательстве №1 по работе с новыми авторами.

Напоминаем, что уже сейчас можно подать предварительную заявку на шестой сезон онлайн-курсов, которые пройдут в мае-июне 2016 года. Жителей Санкт-Петербурга мы приглашаем также на оффлайн-обучение: шестой сезон пройдет в феврале-марте 2016 года.

Всё о курсах


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Пол Джонс
«Исход»

Продолжение нашумевшего триллера «Точка вымирания»

Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN: 978-5-17-089226-6
Наталья Лебедева
«Крысиная башня»

Серия: Тёмная сторона

Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN: 978-5-17-092058-7
Молодая репортерша Эмили Бакстер оказалась одной из немногих переживших красный дождь, вызванный пришельцами и уничтоживший человечество. Но на смену потопу и вызванной им эпидемии приходит еще больший ужас. Мутировавшая земля порождает новую, устрашающую форму жизни. Теперь единственный шанс спастись для Эмили - отправиться на далекую Аляску, где нашли себе убежище остальные выжившие. Путь от Нью-Йорка до Аляски обещал быть долгим и трудным, ведь вещей у нее всего ничего, а сопровождает ее один только пес…

Вячеслав Мельник может быть опасен для окружающих. Понимая это, он никогда не пользуется своей сверхъестественной силой. Однако чтобы спасти близкого человека, ему придется нарушить табу. Его злость вырвется на свободу и примет облик серебристой крысы. Последствия будут ужасны: серийный убийца выйдет на охоту, психопат сядет за руль многотонного грузовика, а мелкие бесы ринутся в город из холодного заснеженного мира, в котором непрестанно вращается огромное мельничное колесо.

Ирина Хакамада
«Успех. Спрашиваете – отвечаю»


Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN: 978-5-17-093767-7
Наталья Волнистая
«О возлюблении ближних и дальних»

Серия: Одобрено рунетом

Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN: 978-5-17-093120-0
Ирина Хакамада - популярный политик и бизнес-тренер, кандидат экономических наук, писатель, публицист и просто красивая женщина - делится с читателями рецептами успеха.
В ее книге талантливо совмещаются западная бизнес-ментальность и восточная философия, юмор и легкость изложения, секреты менеджмента и глубокое понимание психологии бизнеса.
Перед вами сборник рассказов популярного блогера, лауреата премии «Рукопись года» Натальи Волнистой. Рассказы Натальи — мудрые, смешные, добрые и пестрые, как сама жизнь.
Если очень-очень быстро оглянуться, то можно заметить за своим плечом ангела. Или беса. Или обоих. Зависит от того, кого мы хотим узреть. Это рассказы про тех, кто старается увидеть ангела. И у некоторых получается.


ИНТЕРЕСНО

Минкультуры предложило отменить обязательную маркировку детских книг

Министерство культуры России подготовило законопроект, который предусматривает отмену обязательной маркировки детской продукции пометками «0+», «6+», «12+» и «16+» и сохраняет только категорию «18+». Соответствующий документ… Подробнее

Моррисси попал в шорт-лист антипремии за худшее описание секса в литературе

Британский музыкант и поэт, основатель рок-группы The Smiths Стивен Патрик Моррисси попал в короткий список антипремии Bad Sex Award, которая вручается за худшее описание секса в художественной литературе. Жюри отметило его роман List of the Lost... Подробнее

Стивен Кинг возглавил американский книжный чарт

Список бестселлеров в категории «художественная литература» в США возглавил новый триллер Стивена Кинга. Книга называется «Базар страшных снов» («The Bazaar of Bad Dreams»), она возглавила рейтинг на первой же неделе после выхода… Подробнее

17-я книжная ярмарка non/fiction сделает акцент на испаноязычной литературе

Ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№17 пройдет в Центральном Доме Художника (Москва, Крымский вал, д. 10) с 25 по 29 ноября 2015 года. Почетным гостем ярмарки в 2015 году станет испанский язык и испаноязычная литература… Подробнее

Французы распечатали в автоматах больше 10 тысяч рассказов за две недели

Специальные автоматы, которые могут распечатывать короткие рассказы, приобрели популярность во французском Гренобле. За две недели горожане воспользовались им более 10 тысяч раз. Пользователи могут выбрать короткую историю… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

10 лучших книг, основанных на реальных событиях, по версии Литорга:

1. Грегори Дэвид Робертс — "Шантарам"
2. Дэниел Киз — "Множественные умы Билли Миллигана"
3. Томас Кенэлли — "Список Шиндлера"
4. Борис Полевой — "Повесть о настоящем человеке"
5. Рубен Давид Гонсалес Гальего — "Белое на Черном"
6. Кристиане Фельшериноу — "Я, мои друзья и героин"
7. Сюзанна Кейсен — "Прерванная жизнь"
8. Жан-Доминик Боби — "Скафандр и бабочка"
9. Суад — "Сожженная заживо"
10. Ирвинг Стоун — "Жажда жизни"


astrel-spb.ru

 


В избранное