Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Лучшие от Фантлаба, Тоннель Эго и Звезда Рунета


astrel-spb.ru

Новое:

«Великий внутренний дракон и муж, облачённый ужасом»
Интервью с М.С. Парфёновым в преддверии выхода «Зоны ужаса»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Наши книги — лучшие по версии «Фантлаба» 

«Фантлаб» в очередной раз подвёл итоги голосования и назвал победителей конкурса «Книга года по версии Фантлаба».

5 лауреатов из 10 — наши авторы, их произведения изданы редакцией «Астрель-СПб» (ИГ АСТ):

Лучший роман зарубежного автора: Роберт Вегнер "Сказания Меекханского пограничья"
Лучший рассказ зарубежного автора: Питер Уоттс "Ничтожества" (опубликован в авторском сборнике Питера Уоттса "По ту сторону рифта")
Лучшая антология: "Самая страшная книга 2016"
Лучший рассказ отечественного автора: Владислав Женевский "Мёд" (опубликован в авторском сборнике Владислава Женевского "Запах")
Лучшая литературная критика: Владислав Женевский "Хоррор в русской литературе" (опубликован в авторском сборнике Владислава Женевского "Запах")

Поздравляем!

Подробнее на «Фантлабе»


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Под редакцией Дж. Стрэна
«Край бесконечности»

Серия: Звезды научной фантастики

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-087715-7
Томас Метцингер
«Наука о мозге и миф о своем Я. Тоннель Эго»

Бестселлер в Германии и США!

Издательство: АСТ, 2017 г
ISBN: 978-5-17-091426-5
Эта книга, воскрешающая оптимистический дух фантастики Золотого века, посвящена давней мечте человечества о полетах в космос, о покорении других планет и исследовании Солнечной системы. Здесь в нечеловеческих условиях Юпитера зарождается новая ступень человеческой эволюции, рискованная афера оборачивается контактом с иной формой жизни, художники в качестве холстов используют целые планеты, а обычный день инструктора по управлению космическими кораблями превращается в настоящий триллер. От постсингулярности до проблем искусственного интеллекта, от настоящей утопии до новых форм общества — все это "Край бесконечности", твердая научная фантастика в своих самых незаурядных и захватывающих проявлениях. Аластер Рейнольдс, Джеймс Кори, Ханну Райаниеми, Брюс Стерлинг, Стивен Бакстер, Пол Макоули, Пэт Кэдиган и многие другие — впервые на русском языке!

Эта книга одного из ведущих европейских философов-когнитивистов основана на последних научных исследованиях и посвящена радикальному переосмыслению природы человеческого сознания. Она объясняет, почему все наши интуитивные представления о собственном разуме неверны, и почему человеческой личности просто не существует. Что такое сознание? Обладаем ли мы свободой воли? Можно ли научиться управлять снами? Как общество может измениться под воздействием последних открытий в нейрологии, и какие опасности могут грозить нам в будущем? Обо всем этом и многом другом вы узнаете из этой книги, настоящего путеводителя по новой эпохе научных открытий в области человеческого разума, которые заставляют полностью пересмотреть наш взгляд на человеческое сознание, на то, кто мы такие и как взаимодействуем с миром.

Ольга Миклашевская
«Тайна острова Драконов»

Серия: Звезда Рунета. Фэнтези

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-098725-2
Наринэ Абгарян
«С неба упали три яблока. Люди, которые всегда со мной. Зулали»

Подарочное издание

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-102081-1
Никогда не пытайтесь отыскать своих давно пропавших родственников! Особенно если ваш отец – капитан пиратского корабля, а мать – колдунья-наемница! Никогда не злите начальника королевской стражи! И даже не пытайтесь орудовать фамильным стилетом! И ни в коем случае – слышите? – не пытайтесь воскресить тело наследного принца, которого, как он сам считает, вы же и убили! Иначе я за последствия не ручаюсь!
Эта книга представляет собой первый сборник прозы Наринэ Абгарян: романы «С неба упали три яблока» (удостоен премии «Ясная Поляна» за 2016 год), «Люди, которые всегда со мной», повести и рассказы. О чем бы ни писала Наринэ Абгарян, о безыскусном быте жителей маленькой горной деревни, об ужасах войны или о детстве – все ее произведения говорят о красоте жизни. И о том, что в любой ситуации нужно оставаться человеком.
 


ИНТЕРЕСНО

ФСБ ищет таланты...

ФСБ России объявила конкурс на лучшие произведения литературы и искусства, посвященные деятельности службы. Проведение конкурса по времени совпадает с празднованием 100-летия создания органов безопасности страны… Подробнее

О русских писателях расскажут в Австрии и Германии

Государственный литературный музей представит в Российском доме науки и культуры в Берлине, в университете Инсбрука и в Зальцбургском университете передвижную выставку «Двенадцать. Русские писатели в 1917 году», в которую вошли фотографии, рукописи, афиши... Подробнее

РГБ и РНБ объединят ресурсы

Если ситуацию кардинально не изменить в самое ближайшее время, библиотеки в регионах могут исчезнуть совсем. Именно это заставило руководителей двух главных библиотек страны — Российской государственной библиотеки (РГБ) и Российской национальной… Подробнее

Россию в Лондоне представят Иванов и Степнова

В этом году на российском стенде будет представлено более 450 наименований книг — новинок российского книгоиздания. Особое внимание будет уделено произведениям авторов, чьи юбилеи отмечаются в 2017 году. В их числе Константин Паустовский, Марина Цветаева… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

В преддверии 8 марта — список из 10 книг, которые стоит прочитать каждой женщине:

1.    Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2.    Джоанн Харрис «Шоколад»
3.    Маргарет Этвуд «Рассказ служанки»
4.    Николас Спаркс «Лучшее во мне»
5.    Анна Франк «Убежище. Дневник в письмах»
6.    Джоджо Мойес «До встречи с тобой»
7.    Владимир Набоков «Лолита»
8.    Джон Фаулз «Любовница французского лейтенанта»
9.    Элис Манро «Дороже самой жизни»
10.    Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить»

Источник: adme.ru


astrel-spb.ru


В избранное