Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Лея Любомирская, 39 ключей и Конкурс 'Дальний космос'


astrel-spb.ru

Новое:

Как пишется книга для детей, или Кто придумал Ларискиных
Интервью с авторами


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Наш автор Лея Любомирская претендует на «Русскую Премию»


Оргкомитет международного литературного конкурса «Русская Премия» и Президентский центр Б.Н. Ельцина объявили длинный список претендентов на премию по итогам 2016 года.

В 13-м сезоне в длинный список вошли произведения 38 писателей и поэтов из 14 стран мира. Среди них наш автор Лея Любомирская с книгой «И с тех пор не расставались. Истории страшные, трогательные и страшно трогательные» (номинация «Малая проза»).

Короткий список номинантов «Русской Премии» будет объявлен 31 марта 2017 года. Награды будут вручены в Москве 25 апреля, на XII торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса.

Длинный список «Русской Премии» 2017 года можно посмотреть по ссылке.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Натали Стэндифорд
«39 ключей. Обратный отсчет»

Серия: 39 ключей. Неудержимые

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-097996-7
Ш. Хейл и Д. Хейл
«Принцесса в чёрном и самый замечательный праздник»

Серия: Прикольные приключения

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-095604-3
Обратный отсчёт начался. Слишком долго Эми и Дэн были центром внимания, как главы одного из самых могущественных кланов в мире, и когда удача отвернётся от них — было лишь вопросом времени. Медиа-магнат и кандидат в президенты Джей Резерфорд Пирс твёрдо решил уничтожить всю семью Кэхилл, и после нескольких неудачных попыток он, кажется, вплотную приблизился к осуществлению своей мечты.
Дэн оказывается в западне, из которой ему не выбраться самому. Кэхиллы веками прятали секрет сыворотки, потому что знали, какой ценой достаются сверхспособности. Но теперь Эми оказывается перед выбором, который не раз являлся к ней в ночных кошмарах: ей предстоит решить, как далеко она готова зайти ради спасения младшего брата?
У принцессы Магнолии сегодня день рождения. И она приготовила самый замечательный праздник. Гости прибыли в замок, настало время вручить подарки. Вдруг у принцессы Магнолии зазвенело колечко с драгоценным камнем. Чудовищная тревога! И ещё одна! И ещё… Почему чудища не понимают, что сегодня — не лучшее время для нападения? Придётся отважной принцессе Магнолии сменить любимое пышное платье на наряд Принцессы-в-Чёрном и победить чудищ, а самое главное — не выдать свой секрет другим принцессам!


ИНТЕРЕСНО

Стартует конкурс рассказов «Дальний космос»

Первые контакты, таинственные цивилизации, разные инопланетные культуры, социальные интриги, войны, научные открытия, сотрудничество или конфликт рас, дружба и любовь – ваши рассказы должны содержать интригу, чудо, тайны и отгадки… Подробнее

Евгений Евтушенко отметит 85-летие в Кремлевском Дворце

Какими событиями отметят в этом году в России юбилей Евгения Евтушенко, которому 18 июля исполнится 85 лет, рассказали на пресс-конференции в ТАСС. Конференция прошла в формате телемоста Москва — Талса (США)… Подробнее

В Петербурге проходит конкурс fashion-иллюстрации «Изображая мир Г. Г. Маркеса»

6 марта в петербургской Библиотеке им. К. А. Тимирязева в честь Международного женского дня и дня рождения Габриэля Гарсиа Маркеса открылся прием работ на конкурс fashion-иллюстрации «Изображая мир Г. Г. Маркеса»… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

10 книг по саморазвитию, после которых думаешь «как жаль, что я не прочел это раньше»:


1.    Алекс Новак – «Книга, которой нет»
2.    Ник Вуйчич – «Жизнь без границ»
3.    Ицхак Пинтосевич – «Живи!»
4.    Игорь Манн – «Номер 1»
5.    Джош Вайцкин – «Искусство учиться»
6.    Вадим Зеланд – «Взлом техногенной системы»
7.    Том Питерс – «Представьте себе»
8.    Брайан Трейси – «Выйди из зоны комфорта»
9.    Бодо Шефер – «Законы победителей»
10.    Робин Шарма – «Монах, который продал свой феррари»

Источник: Литорг


astrel-spb.ru


В избранное