Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Цыпкин в Буквоеде, Серенити, Лихтикман и Новинка от Готти


 

astrel-spb.ru

НОВОЕ:

Наши на non/fictio№

Ключевые новинки ноября:
рассказывает Александр Прокопович

Предновогодний розыгрыш В Контакте:
Книги за репост!


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Александр Цыпкин — 16 декабря в «Буквоеде»



16 декабря, в субботу, в 19-00 в петербургском магазине «Буквоед» пройдет презентация новой книги Александра Цыпкина «Дом до свиданий».

Александр Цыпкин — один из самых необычных литературных и театральных дебютов за последнее время. Его первый сборник лирическо-хулиганских рассказов «Женщины непреклонного возраста» стал самой продаваемой сатирической книгой в России в 2015 году. Сегодня тираж достиг 50 000 экземпляров.

Рассказы, собранные в книге «Дом до свиданий», читали со сцены такие актеры как Сергей Бурунов, Максим Виторган, Сергей Гармаш, Михаил Горевой, Ингеборга Дапкунайте, Виктория Исакова, Данила Козловский, Анна Михалкова, Михаил Морозов, Елена Полякова, Петр Семак, Павел Табаков, Полина Толстун, Андрей Ургант, Николай Фоменко, Константин Хабенский, Юлия Хлынина, Дмитрий Чеботарев, Катерина Шпица, и др.

Адрес: Невский пр. 46.
Вход свободный.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Уидон Джосс, Мэттьюс Бретт, Конрад Уилл
«Серенити. О тех, кто остался»

Официальное продолжение сериала «Светлячок»

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-102862-6
Анна Лихтикман
«Поезд пишет пароходу»

Премия «Рукопись года — 2017»

Издательство: АСТ, 2018 г.
ISBN: 978-5-17-104913-3
Графический роман! Разношерстная команда «Серенити», корабля класса «Светлячок», под командованием капитана Малкольма Рейнольдса скрывается на окраине известной галактики от Альянса. Когда-то они были солдатами, одиночками или подопытными свинками. Теперь же все они – наемники, всегда готовые отправиться навстречу опасности ради крупного вознаграждения. Оставшись на мели, Рейнольдс соглашается обследовать место одной из самых кровавых битв в истории Войны за объединение, не подозревая, какая опасность ждет там его корабль.

Наша жизнь кое-как защищена правовой и медицинской системами, а вот наша история беззащитна. Любой может пересказать ее, исказив до неузнаваемости. Ни одна страховая фирма не возьмется застраховать воспоминание, а ведь иногда это единственный наш капитал.
Герои этой книги снимают кино, изучают веб-дизайн или работают в рекламе, но в какой-то момент оказываются в пустоте, иногда — по собственному выбору.
В книге пересекаются пути тридцатилетнего писателя, пожилой дамы, студентки и известного кинорежиссера. Каждый из них одинок, каждый хочет узнать чужую тайну, но при этом сохранить свою.
Скарлетт Томас
«Драконий луг»

Серия: Миротрясение

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-100780-5
Саша Готти
«Влада. Перекресток смерти»

Серия: НУАРА

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-104501-2
Это наша Земля после миротрясения. Земля, лишенная Интернета и мобильных телефонов, застывшая в технологиях на уровне начала 1990-х годов и чувствующая приближение магии. Во время миротрясения Эффи потеряла свою маму, и теперь за ней присматривает дедушка. Когда же он попадает в больницу после жестокого нападения, то завещает Эффи свою коллекцию редких магических книг. Но библиотеку покупает странный антиквар по имени Леонард Левар, и в попытках вернуть ее девочка столкнется с самым опасным приключением в своей жизни. Она отправится в таинственное Иномирье, откроет истинную магию книг, а также столкнется с настоящим драконом и Дибери, ужасающим тайным обществом, угрожающим всей Вселенной. И остановить его может только Эффи со своими друзьями… Пока не стало слишком поздно.Смутное время в Тайном мире: некромант приближается, но как и когда он нанесет удар? И что значит быть настоящим Темным?
Настает время страшных разгадок: на перекрестке миров встретятся живые и мертвые…
 


ИНТЕРЕСНО

Дан старт литературной премии «Электронная буква»

Премия «Электронная буква», учрежденная ГК «ЛитРес» еще в 2011 году, на протяжении долгого времени награждала только популярных писателей. В этом году создатели премии кардинально пересмотрели такой подход — и открыли дорогу еще не известным талантам… Подробнее

Опубликованы дневники Елизаветы Глинки

В «Редакции Елены Шубиной» вышла книга Елизаветы Глинки «Я всегда на стороне слабого. Дневники, беседы». Это голос незабвенной Доктора Лизы, которая погибла почти год назад в авиакатастрофе над Черным морем, сопровождая очередной груз лекарств… Подробнее

Додо из сказки Кэрролла покажут в Москве

19 декабря в Государственном Дарвиновском музее выставят уникальный экспонат — единственный в России скелет дронта (додо) с острова Маврикий. В последний раз птицу додо видели в природе почти три столетия назад. Известной птица стала… Подробнее

Опубликованы семь худших сцен секса в литературе

Названы финалисты антипремии за худшее описание секса в литературе 2017 года. Отрывки опубликовала The Guardian. В шорт-лист вошли семь сцен из книг. Жюри награды отметило, что «в этом году все не так плохо»… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

10 лучших научно-фантастических книг всех времен:

1.    Восстаньте из праха. Филипп Хосе Фармер
2.    Пыточных дел мастер. Джин Вулф
3.    Анафем. Нил Стивенсон
4.    Космический Апокалипсис. Аластер Рейнольдс
5.    Левая рука тьмы. Урсула Ле Гуин
6.    Я, робот. Айзек Азимов
7.    Сирены Титана. Курт Воннегут
8.    Контакт. Карл Саган
9.    Красный Марс. Ким Стэнли Робинсон
10.    Звезда Пандоры. Питер Гамильтон

*Список составлен на основе опроса пользователей сайта Reddit.


astrel-spb.ru


В избранное