Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Первое и десятое Цыпкина, Братья Гавв и Магический реализм


astrel-spb.ru

НОВОЕ:

Александр Цыпкин и его «Дом до свиданий»
16 декабря в «Буквоеде»

Предновогодний розыгрыш книг
в нашей группе В Контакте


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Цыпкин: первое и десятое

Рейтинг Дома «Москва» — в ТОП-10 две книги Александра Цыпкина. На первом месте «Дом до свиданий», на десятом — «Женщины непреклонного возраста». «Женщины» в рейтинге вообще живут с первого тиража уже два года.

Между Цыпкиными приютились Пелевин и Вильмонт, Быков и Вагнер, Метлицкая и Токарева — хорошая компания.

Больше Цыпкиных, хороших и разных!


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Ольга Коханенко
«Братья Гавв. Операция "Крепкий орешек"»

Серия: Прикольный детектив

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-100143-8
Маша Рупасова
«Едет мамин человечек»

Четвертый авторский сборник!

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-103261-6
В зверином городе паника: жители боятся выходить из дома, выползать из нор, выплывать из аквариумов. Кто-то стащил золотой орех! Увёл из-под носа и даже из-под клюва! Этот кто-то совершенно отбился от лап!
Преступления продолжаются. Как их остановить? Решительный Тюбик и забавный Арахис бросают вызов злодею. Но братья Гавв не подозревают, как он коварен и хитёр…

Стихи Маши любят и дети, и взрослые, читающие блог Маши в социальных сетях, и даже коллеги по поэтическому цеху. Потому что стихи эти добрые, смешные и делают каждого прочитавшего их немножко лучше.
«Едет мамин человечек» — это полный любви и нежности сборник стихотворений посвящён самым маленьким, тем, кто только-только пришёл в этот мир. И, конечно, их мамам.

Константин Костенко
«Далеко на квадратной Земле»

Серия: Шляпа волшебника

Издательство: АСТ, 2018 г.
ISBN: 978-5-17-105776-3
Джо Уолтон
«Среди Других»

Серия: Мастера магического реализма

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-101987-7
В дальнем уголке Вселенной существует планета, населённая кроликами. Их цивилизация во многом схожа с нашей. У них даже имена такие привычные и родные. Например, главу семейства Кроликов (такая фамилия) зовут Антоном Ивановичем; его супруга - Светлана Сергеевна. У них пара крольчат: ученица пятого класса Аня и её младший брат Виталик.
С семьёй Кроликов мы знакомимся в ответственный момент: они хотят обменять свою тесную квартиру на что-нибудь более просторное. Затея удаётся, но это порождает цепь невероятных происшествий: младший Кролик ищет пиратский клад, Антон Иванович гоняется за собственным отражением, а Аня обретает своего принца.
Волшебство рядом. Стоит лишь приглядеться. Магия реальна. И Морвенна Фелпс знает об этом не понаслышке. Она победила в неравной битве свою безумную мать-колдунью, но потеряла родную сестру-близнеца. Сбежав к отцу, которого прежде Морвенна никогда не видела, она отправляется в школу-интернат, где от одиночества искушает судьбу и с помощью волшебства решает завести настоящих друзей. Своими действиями она привлекает внимание фейри, странных и чудесных созданий, но Морвенна еще не знает, что семья просто так ее не оставит, а волшебный мир может быть очень страшен.


ИНТЕРЕСНО

Лучшим фильмом года стала картина по Лескову


На сайте американского журнала Esquire опубликован список 25 лучших кинолент уходящего 2017 года. Лидер — «Леди Макбет» режиссера Уильяма Олдройда по мотивам повести Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда»… Подробнее

Научная фантастика — чтение для невнимательных?

Чтение научной фантастики ведет к ухудшению способности анализировать текст, понимать эмоции персонажей и сюжет. Об этом свидетельствуют результаты исследования американских ученых, опубликованного в журнале Scientific Study of Literature… Подробнее

Премьера театральной мистерии по мотивам романа «Я — Инквизитор»

16 декабря 2017 г. на сцене Ленфильма пройдет премьера спектакля «Я — Инквизитор» театра «КРОМЛЕХ». Уникальный спектакль пройдет на английском и русском языках одновременно. После показа гостей ждет встреча с писателем Александром Мазиным… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

На сайте британского издания The Guardian появился ТОП-10 книг о Боге:

1.    Евангелие в переводе поэта Ричмонда Латтимора
2.    «Братья Карамазовы» Федора Достоевского
3.    «Версия Роджера» Джона Апдайка
4.    «Силы земные» Энтони Берджесса
5.    «Время ангелов» Айрис Мердок
6.    «Последнее искушение Христа» Никоса Казандзакиса
7.    «Удача Оменсеттера» Уильяма Говарда Гэсса
8.    «Шпиль» Уильяма Голдинга
9.    «Лавр» Евгения Водолазкина
10.    «Хорошего человека найти нелегко» Фланнери О’Коннор


astrel-spb.ru


В избранное